Предложения со словосочетанием «возможные сценарии»

Лично я вижу несколько возможных сценариев развития событий.
В предлагаемой мною схеме расхождение не постоянно и представляет собой лишь один из возможных сценариев будущего.
Я вижу по крайней мере три возможных сценария развития событий.
И тут же складываются два возможных сценария развития событий для потерпевших поражение.
И безусловно, к разговору будет нелишним подготовиться заранее, продумав возможный сценарий разговора и вашу потенциальную реакцию на эмоциональные выпады собеседника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многознание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничто не могло сравниться с её способностью проигрывать возможные сценарии развития событий в своей голове.
Соответственно, продажа воспринимается в качестве единственно возможного сценария.
Эти лишь несколько примеров множества возможных сценариев использования смарт-контрактов.
Обобщая сказанное, заметим, что и анализ пользовательских задач, и анализ запросов, и понимание возможных сценариев поведения взаимосвязаны, – это грани одного феномена.
Анализ возможных сценариев развития событий неизбежно заставляет задуматься о выборе оптимального варианта.
Как правило, содержит наиболее возможные сценарии чрезвычайных ситуаций и реакцию на них.
Человек прокручивает в голове возможные сценарии развития событий. При этом события в этих сценариях всегда разворачиваются негативно.
Всё же, основываясь на научных тенденциях и идеях, заложенных в сердце данного течения, можно предложить несколько возможных сценариев.
Вполне возможный сценарий исчезновения целой цивилизации.
Аналитики пытаются разработать возможные сценарии жизни общества пожилых.
Это может помочь историкам тестировать гипотезы и предсказывать возможные сценарии развития событий.
Для обеспечения безопасного будущего в условиях экстремальной экологической ситуации необходимо произвести радикальные изменения в ценностных ориентациях взаимодействия между обществом и природой, пересмотреть мировоззренческие установки и предвидеть возможные сценарии ближайшего будущего, чтобы принять соответствующие меры по предотвращению вызовов и угроз, с которыми сталкивается современное общество.
Несмотря на то, что, по словам бесстрашной тройки исследователей, «человек – и никакое другое животное – использует колесо и приручает огонь, разбирается в болезнях сородичей, общается при помощи символов, ориентируется по карте, рискует своей жизнью во имя идеалов, сотрудничает с другими, описывает мир в терминах вероятных причин, наказывает незнакомцев за нарушение законов, придумывает возможные сценарии и учит всему этому других».
– Полное тестирование невозможно: невозможно провести тестирование, которое охватит все возможные сценарии использования продукта.
Математически описать опыт и лучшие практики, проложить взаимосвязи и смоделировать возможные сценарии, затем сформировать нейросеть и через глубокое обучение постепенно развивать её (подробнее об этом в следующей части).
Она прокручивала возможные сценарии дальнейшего развития событий.
Они обсуждали возможный сценарий разговора и заранее обсудили свои позиции.
Область потенциальных применений IoE практически безгранична, существуют сотни возможных сценариев для каждой отрасли.
Просчитывайте возможные сценарии развития событий, всегда будьте готовы к худшему.
– Она уже сочинила ряд возможных сценариев, и каждый последующий из них был хуже предыдущего.
Однако, в действительности, реальное взаимодействие с идеалом протекает по следующим возможным сценариям.
– В данной группе каждый тяжёлый крейсер по уровню брони скорее похож на линкор, – не успокаивался я, у которого в голове уже проигрывались все возможные сценарии предстоящего боя.
И в третью очередь мы стали расспрашивать о девушках, которых совсем скоро отдадут замуж – тоже очень возможный сценарий.
На основе этого анализа руководитель может прогнозировать возможные сценарии развития и выявлять потенциальные риски и возможности.
Покерная раздача, подобно шахматной партии, может развиваться огромным числом возможных сценариев.
Давайте послушаем варианты возможного сценария и примем решения.
По сути, мы разработали своеобразный аналитический конструктор, который позволяет в сжатые сроки проанализировать проблему и определить возможные сценарии её развития.
Позволим себе внести свой вклад в решение данных вопросов и опишем четыре возможных сценария, которые имеются в нашем распоряжении, чтобы всё-таки получить доступ к заветным редким металлам.
В последнее время новые технологии моделирования сложных систем, базирующиеся на сложных симуляциях, управляемых искусственном интеллектом, позволяют анализировать миллионы возможных сценариев.
Системно-динамические модели рассматривают возможные сценарии будущего поведения и отвечают на вопрос «Что, если… ?».
И в этот раз, несмотря на физическую усталость, мне тоже не сразу удалось уснуть, потому что в голове я снова и снова прокручивала возможные сценарии завтрашнего дня, когда мне придётся открыть ребятам правду о тайной военной лаборатории, которую необходимо найти.
В 14:30 9 декабря 2020 года этот третий возможный сценарий превратился в непосредственную угрозу.
Смешно то, что я строил тысячи возможных сценариев, не понимая, что выход из лабиринта всё равно один.
Путешествуя сквозь историю, обсуждая современные вызовы и представляя возможные сценарии будущего, стоит рассмотреть увлекательный и вдохновляющий путь поиска ответа на вопрос: есть ли будущее у монархии?
По-моему, любить ребёнка – это не ограждать его от жизни, а помогать увидеть разные возможные сценарии развития событий и их последствия.
Убийца зашептал, мгновенно прокручивая в голове десятки возможных сценариев развития событий.
Снимая ролики, фильмы, мультфильмы на темы, которые интересуют подростков, они пробуют искать ответы, прорабатывают возможные сценарии поведения.
– Голос пропал, как бы давая девушке прийти в себя, а затем продолжил: – Помнишь, в твоём сознании проносилась картина возможного сценария гибели обеих планет.
В последней фразе слышалось какое-то приглашение, словно бы намёк на возможный сценарий отношений, а может быть, тонко завуалированная провокация на выявление ответной реакции – ну кто ж их поймёт, женщин?
Я готовил себя к худшему, проигрывая в уме возможные сценарии: она меня обнимет, а я, желая расслабиться в её руках, сделаю как раз противоположное.
Я уже, наверное, раз сто прокручивал в голове возможные сценарии боя, и ни один пока не внушал оптимизма.
К этой же группе отнесём возможные сценарии реализации низкоэффективных управленческих схем демократического типа.
Тем не менее надо отдать должное профессиональной подготовке автора, его аналитическим способностям, предусмотревшего ещё задолго до войны возможный сценарий боевых действий и указавшего на возможные ошибки при проведении тех или иных операций…

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Синонимы к словосочетанию «возможные сценарии»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «сценарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я