Предложения со словосочетанием «подобный стресс»

При удалении мениска колено на первых порах может казаться здоровым, но если подобные стрессы продолжаются, в будущем придётся заменить весь коленный сустав на искусственный.
Что? Так, господа человеки, на сегодня хватит сюрпризов. Моё кошачье сердце не выдержит ещё одного подобного стресса.
Именно в этот момент жизни было принято ограничивающее решение, чтобы избегать подобных стрессов.
Как вообще справляться с подобным стрессом?
Это обеспечивает параллельное решение ещё нескольких актуальных задачHR-менеджмента, а именно профилактику стрессов в результате монотонной однообразной работы и сокращению брака как закономерного результата подобного стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассимиляторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате дети, в силу своего возраста не подготовленные к подобному стрессу, просто не выдерживают физических и эмоциональных нагрузок, что отражается на их здоровье в целом.
Очень многие из-за подобного стресса не доходят до конца обучения, так как реальность не совпадает с ожиданиями.
Изначально подобные стрессы были вполне естественными для человека.
Вероятно, его сердце не приспособлено к подобному стрессу, и, уверена, сейчас десятки модулей близки к короткому замыканию, но этот удар током вывел его систему защиты из строя, и последний барьер падает на моих глазах…
Устраивая себе подобный стресс, мы ставим своё здоровье под угрозу.
– И всё же это очень непредусмотрительно, подвергать таких хрупких особ подобному стрессу.
Это подтверждено многочисленными медицинскими исследованиями: например, риск столкнуться с сердечным приступом в два раза выше у тех, кто страдает от стресса на рабочем месте, в сравнении с теми, кто с подобным стрессом не сталкивается.
Проверьте: либо защитной реакцией человека на подобный стресс станет шоковое состояние, либо он поведёт себя «как надо», то есть ответит ожиданиям, либо возненавидит происходящее вместе с самой темой.
Мне хотелось поскорее оказаться в помещении, я уже успела пожалеть, что не уговорила маму остаться в музее до утра, я смогла бы придумать веский для неё аргумент, чтобы мы провели ночь хоть и без особого комфорта, но и не испытывая подобного стресса, как сейчас.
Дело в том, что позитивный настрой в стиле «у меня всё получится, я верю в себя» помогает нам преждевременно поверить в положительную оценку со стороны общества, но в случае, если оценка будет резко негативной, мы можем настолько разочароваться в себе, что больше никогда не сможем противостоять мнению окружающих и в дальнейшем постараемся избежать подобного стресса.
Следствием подобных стрессов являются спазмы, спазмы устраняются при помощи массажа, релаксирующих процедур, медитации, успокоительных препаратов.
Как врач, он знал, чем и как заканчиваются подобные стрессы.
Поскольку подобный стресс для них гораздо тяжелее самой работы.
Представьте себе, за 10 лет в школе, потом 4-5 лет в институте человек испытывает подобный стресс, в нём формируется безвольное отношение к жизни, и надо быть поистине сильным человеком, чтобы выбраться наверх, несмотря на всё это.
Мне рассказывали истории, когда после очередной школьной выволочки за оценки «нерадивого чада» родители возвращались домой и вызывали «Скорую помощь», поскольку подобные стрессы бесследно конечно же не проходят.
Изменение климата влечёт за собой резкие колебания температуры, и растения часто не выдерживают подобный стресс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный стресс»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «подобный стресс»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я