Карта словосочетания «фактор стресса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фактор стресса»

Наш привычный распорядок сейчас перевернулся с ног на голову, и возникло множество внутренних и внешних факторов стресса, мешающих обрести необходимый баланс.
Однако потенциальные факторы стресса существуют на всех уровнях любой организации.
Большинство биологических факторов стресса вызывают окислительный стресс. Митохондрии умеют непосредственно чувствовать биологический стресс.
Сегодняшние факторы стресса чаще всего не требуют борьбы за выживание, но они воздействуют на человека не от случая к случаю, а постоянно.
Без понимания этого фундаментального отличия мы рискуем увеличить количество факторов стресса, воздействующих на ребёнка, вместо того чтобы помочь ему сформировать жизненно важные навыки саморегуляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опаснее всего именно то, что один фактор стресса наслаивается на другой, и они растут словно снежный ком.
Из фактора стресса время превращается в нашего союзника, который помогает нам полностью сосредоточиться на настоящем без напряжения и переутомления.
Изучив список факторов стресса, опишите самые очевидные первые шаги, которые смогут принести вам немедленное облегчение.
Из-за травмы солдат покидает поле боя, то есть уходит от источника опасности, и, как только этот фактор стресса исчезает, у пострадавшего сразу меняется реакция на полученные травмы.
Скорее всего, именно поэтому живые организмы воспринимают пульсацию созданных человеком электромагнитных полей как фактор стресса окружающей среды8.
Ограничение калорий можно считать фактором стресса, потому что оно вызывает повышение кортизола, который обычно называют гормоном стресса.
В основе этой книги – наша оценка того, как четыре основных фактора стресса объединяются и вызывают острую долгосрочную экономическую неопределённость, продолжающую угрожать социальной сплочённости.
Как митохондрии умеют распознавать такое огромное количество разнообразных факторов стресса?
Поскольку здоровье кишечника требует времени на восстановление, она продолжила работать с кишечником ещё целый месяц, и только потом мы перешли к следующему фактору стресса – здоровью мозга.
Такой мощный комплекс факторов стресса, который одновременно накрыл людей в разных странах, – это серьёзный психологический кризис планетарного масштаба.
Иногда мы сами создаём факторы стресса, когда зацикливаемся на негативных чувствах и мыслях.
Как и всем другим моим клиентам, я посоветовал им постепенно менять диету в течение четырех-шести недель: выбрать один конкретный фактор стресса и сосредоточиться на избавлении от его негативных эффектов.
Это особенно важно для уставшей кожи, которая может быть более подвержена воздействию факторов стресса.
Одним из наиболее отрицательных «достижений» эволюции стало нагромождение факторов стресса, что приводит к противоестественной нагрузке на организм.
Это даёт возможность снизить фактор стресса у кролика.
Отражаются на процессах терморегуляции также значительные физические и психологические нагрузки (из последних в первую очередь факторы стресса), обезвоживание организма по той или иной причине.
Во-первых, кризис в преподавании, о котором пойдёт далее речь, вызван относительно недавними (по историческим меркам) изменениями, поэтому традиционными факторами стресса его не опишешь.
В этих главах я объясню вам связь между вышеперечисленными факторами стресса и тем, как они воздействуют на ваши митохондрии и уровень энергии – а затем мы рассмотрим многочисленные диетические и пищевые стратегии, которыми можно воспользоваться, чтобы улучшить функционирование этих систем, ваших митохондрий и энергии.
Однако таких полезных факторов стресса в нашей жизни очень мало, если только вы осознанно их не внедряете.
Но главное, что нужно понять: хронический стресс влияет на наши клетки, приводит к повышению уровня в крови триады важных факторов стресса: кортизола, окислительного стресса и воспаления.
Прикосновения, ласки, радость, печаль, боль, удовольствие, запахи, шумы, свет – всё это является факторами стресса.
Нужна помощь, а от специалиста – напоминание или объяснение, что разница в ритмах – серьёзный фактор стресса.
Несмотря на то что для мозга человека переезд в другой город или страну – сильнейший фактор стресса, такие перемены мне даются относительно легко.
Множество факторов стресса просто невозможно избежать, а некоторые из них – это часть нашего пути к успеху и благополучию, и если мы от них откажемся, то мы будем сами себя ограничивать.
И когда этого не происходит, рождается всепроникающий фактор стресса, источник которого нельзя нейтрализовать.
Они умело пользуются слабостью коммуникаций, недостатками организационных систем и процессов, межличностными конфликтами, а также многочисленными факторами стресса, поражающими любую компанию.
Использование стратегий, описанных в этой книге, поможет вам лучше справляться как с недавними, так и с долгосрочными факторами стресса, с которыми вы столкнулись.
Я всегда стараюсь понять человека, спрашиваю об эмоциональном состоянии, самочувствии, ежедневных факторах стресса, которые помогают воссоздавать общую картину.
Но вдобавок к личным, знакомым факторам стресса внешние события теперь просачиваются в жизнь семей путями, прежде неведанными.
Целесообразно поставить перед собой промежуточные цели, приносящие удовлетворение, найти свой собственный темп, выявить личные факторы стресса и преобразовать стресс в состояние потока.
Доказывая, что существование факторов стресса – норма для всех нас, автор предлагает продуманные идеи по улучшению благополучия и укреплению жизнестойкости.
Выделяют три стадии ответа организма на длительно действующий фактор стресса – тревога, устойчивость, истощение.
Учитывая тот факт, что деятельность военного лётчика производится на фоне выраженного эмоционального напряжения, акцент в работе сделан на изучение влияния фактора стресса на показатели теплового состояния.
Попытки втиснуть всё это в свою жизнь и делать это хорошо, это огромный фактор стресса.
Все факторы стресса вместе с людьми, их создающими, следует минимизировать, насколько это возможно.
По этому для каждой группы китообразных фактором стресса, который может привести к их гибели, может быть различная величина или вид стрессового воздействия.
Тем не менее есть множество вдохновляющих историй о героических лидерах, спортсменах или даже обычных родителях, которые успешно преодолевают хронические факторы стресса, – везде герои реагируют на серьёзные трудности нетипичным для остальных способом.
Женская депрессия – это заболевание, вызываемое стрессом: женщины подвержены специфическим факторам стресса, которые не так часто или вообще никогда не встречаются в жизни мужчин.
Это умение жить и работать с одинаковой продуктивностью как в спокойной ситуации, когда факторы стресса отсутствуют или их действие незначительно, так и в ситуации стресса.
Поэтому наша задача – отличать факторы стресса и стараться отсекать внутренние и иллюзорные факторы, не зацикливаться на них.
Является ли смена года настоящим фактором стресса для вашей собаки из-за шума?
Что бы вы ни решили – устранить факторы стресса или научиться жить с ними, – установите прочные границы, чтобы защитить свою энергию, самооценку и бесценные «наличные».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фактор стресса»

  • И снова начал говорить о процессе классового расслоения, о решающей роли экономического фактора. Говорил уже не так скучно, как Туробоеву, и с подкупающей деликатностью, чем особенно удивлял Клима. Самгин слушал его речь внимательно, умненько вставлял осторожные замечания, подтверждавшие доводы Кутузова, нравился себе и чувствовал, что в нем как будто зарождается симпатия к марксисту.
  • — Я — смешанных воззрений. Роль экономического фактора — признаю, но и роль личности в истории — тоже. Потом — материализм: как его ни толкуйте, а это учение пессимистическое, революции же всегда делались оптимистами. Без социального идеализма, без пафоса любви к людям революции не создашь, а пафосом материализма будет цинизм.
  • С внешней, позитивно-научной точки зрения огромные русские пространства представляются географическим фактором русской истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «фактор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «фактор стресса»

Ассоциации к слову «фактор»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я