Предложения со словосочетанием «подобный список»

Если бы вам пришлось составить подобный список сторон вашей личности, что бы вы включили в него?
Как можно, имея такой опыт, не знать, что в подобных списках указываются только главные приглашённые лица, а с ними, как правило, приезжает целый табор в качестве сопровождения.
Этот список не очень поменялся за пару лет, и он очень похож по составу на самые разные другие подобные списки технологий.
Однажды, когда ему принесли на подпись смертный приговор, он театрально воскликнул: «Я желал бы не уметь писать!» Позже он с лёгкостью подписывал подобные списки на десятки человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализируемые в книге литургически-экзегетические тексты могут, в свою очередь, иметь в качестве своего символа всё тот же известковый раствор: ведь их функция – именно увязывать в связное целое элементы подобного списка.
Вторая интересная черта подобных списков: ни в один не попала проектная система как таковая.
Разумеется, автор мог бы привести подобный список литературы, чтобы придать больший вес своему сочинению – как без особого труда мог бы написать эту книгу вообще в совершенно ином ключе, придав ей куда более академический, наукообразный характер.
При чтении подобного списка часто возникает потребность утверждать фактическую истину («говорить то, что есть»), а не заявлять о своём желании.
Составление подобного списка – это лишь первый шаг, за которым должно последовать изучение всего многообразия связей и взаимоотношений между этими группами.
Когда я нашла подобный список этапов в интернете, то уже имела представление, куда в первую очередь двигаться и что предстоит сделать.
Только в этом уникальном случае могут быть заготовлены подобные списки, чтобы уничтожить подлинники всех документов и не дать возможности противной стороне узнать настоящие имена агентов.
Придя домой, я нашёл в интернете подобный список – там действительно есть примеры, заставляющие задуматься.
Подобный список вопросов можно составить о личных отношениях, социальных ситуациях, наших представлениях о будущем и любом другом аспекте бытия.
– В большой-большой список вещей, которые я не знала. Мне казалось, у каждого есть собственный подобный список. Разве нет?
Очень часто партнерки обмениваются подобными списками недобросовестных вебов, и если вы попали в такой список, то сфера арбитража для вас, скорее всего, будет просто закрыта.
Уверен, раньше подобные списки велись по всем рабам, что продавались на великом рынке.
Вообще-то, подобных списков немало – так сказать, «местного уровня», республиканского, общегосударственного.
– С какой целью вы предлагаете вести подобные списки?
География, история, языки, астрономия, экономика, право, конный спорт… – король слушал, и я чувствовала, что он немало удивлён подобным списком.
Отсутствие подобного списка означает отсутствие необходимости в дополнительных средствах.
И подобный список женских деяний, совершенно неподвластных среднестатистической мужской логике, можно продолжать до бесконечности.
И так бы всё и закончилось, однако позже, я стал замечать появление подобных списков всё чаще.
И подобный список производителей и моделей можно длинно продолжить, рыдая от бессилия.
Я где-то читала, что нужно написать подобный список, а потом по одному пункту убирать по критерию наименьшей важности, пока не останется три пункта.
Никаких списков «профессиональных потерпевших» у него ещё не имелось, даже более – он и ведать не ведал, что подобные списки существуют.
Все маги и волшебники жаждали обладать подобным списком и многим пожертвовали бы, чтобы его заполучить, ибо с его помощью можно было выучить множество новых слов, необходимых для составления любых заклинаний; туда же можно было занести и те слова, которые удалось открыть им самим.
В большинстве медицинских учреждений для удобства пациентов вывешивается подобный список.
Через пару лет я достала список и прокрыжила. Обычно подобные списки дел, или to-do-листы, у меня выполняются на 10—20%.
Впрочем, для меня её лекция по информативности явно уступала подобному списку.
Существует мнемонический способ запоминания подобных списков, и я пользуюсь им с тех пор, как обнаружила, что память начинает меня подводить.
Имея подобный список, вам будет проще увидеть изменения в лучшую сторону.
Больше никто из современников поэта подобных списков не имел.
Спустя некоторое время сделай подобный список для кого-нибудь из своих друзей или близких.
Все прочие подобные списки устарели, едва я ушла в зените буйно расцветающей карьеры несколько лет назад.
Подобный список разбавляли отчёты о всё увеличивающемся количестве дебаффов: слабость, изнеможение, шок.
Можно очень долго перечислять подобный список и ныть обо всём этом, ОДНАКО, (так уж получилось) чтобы не впасть в капитальное уныние, мне приходиться бороться с этим через творчество.
Это частные примеры, и вообще тунцзыданьфагию я пока не рассматривала в качестве отдельной парафагии, и вообще особо не рассматривала частные примеры парафагии для того, чтобы сделать параллельный список подобный списку парафилий, но…
Интересно, хоть кто-нибудь из составителей подобных списков задумывался над элементарной вещью.
Конечно, мне известны ситуации, когда брачующиеся реально заполняют подобный список как опросник.
Если у вас не получается составить подобный список, вероятно, этой областью стоит заняться в первую очередь – учитесь благодарить.
Подобный список можно продолжать до бесконечности.
Он всегда составляет подобные списки, которые подтверждают, что его отряд работу выполнил.
Вы – как раз тот человек, который нужен для составления подобного списка.
Таким дамам, которые пишут подобные списки, так и хочется сказать «милочка, у тебя точно не всё в порядке с мозгами».
Изучая подобные списки, мы поражаемся как их различиям в словесных формулировках, так и глубинному сходству их смысла, которое никому до сих пор не удалось ещё сформулировать надлежащим образом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный список»

  • — Много, очень много! Я с восемьсот десятого года веду список тому, и выходит, что от Соединенных Друзей отделилась Палестина; Директория — Владимир распалась на Елизавету, Александра и Петра [Соединенные Друзья, Палестина и пр. — названия масонских лож.]! В пятнадцатом же году в главной Директории существовали: Елизавета, Александр, Соединенные Друзья, а в Астрее — Петр, Изида и Нептун. Разве было что-нибудь подобное в Европе?
  • Родившись и воспитавшись в строго нравственном семействе, княгиня, по своим понятиям, была совершенно противоположна Елене: она самым искренним образом верила в бога, боялась черта и грехов, бесконечно уважала пасторов; о каких-либо протестующих и отвергающих что-либо мыслях княгиня и не слыхала в доме родительском ни от кого; из бывавших у них в гостях молодых горных офицеров тоже никто ей не говорил ничего подобного (во время девичества княгини отрицающие идеи не коснулись еще наших военных ведомств): и вдруг она вышла замуж за князя, который на другой же день их брака начал ей читать оду Пушкина о свободе […ода Пушкина о свободе — ода «Вольность», написанная в 1817 году и распространившаяся вскоре в множестве списков.
  • Высказав теперь свои общие положения о трудах подобного рода, я уже смелее могу говорить о своем собственном труде, смелее могу предупредить, что это не будет библиографический указатель и тем менее сводный список разных статей, помещенных в «Собеседнике» и потом перепечатанных в разных изданиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Синонимы к словосочетанию «подобный список»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я