Предложения со словосочетанием «подробный список»

Она предпочитала составлять подробный список работ по дому, которые нужно было выполнить за время отсутствия родителей, и без промедления принималась за дело.
Кругом были развешены подробные списки дел с пометками, обозначающими их очерёдность, степень срочности и важности.
Здесь приведён подробный список всех принадлежностей, которые могут вам пригодиться, описаны основные мероприятия, которые придётся проводить с собакой.
Необходимо составить подробный список действий и расписание.
Подробный список документов и образец заявки можно получить на сайте лицензионной палаты www.lpspb.ru или в секретариате лицензионной палаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незлобность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, конечно, встречала множество разных рыб, и некоторые из них непременно появятся на страницах этой книги в компании с другими существами из предыдущих путешествий, но моя задача состоит вовсе не в составлении подробного списка.
Подробный список можно найти на сайте w3schools.com/tags/.
Составьте подробный список причин и сохраните его.
Более подробный список праздников читайте в дополнительных материалах к книге.
Приводятся подробные списки необходимых вещей, восемьдесят пять способов, как развести костёр и наложить шину на поломанную ногу.
Наверное, сейчас уже составляет подробный список вещей, которые возьмёт с собой.
Особенности научно-популярного издания не позволили дать в книге полноценный научно-справочный аппарат, но в ней представлен достаточно подробный список использованных источников и литературы.
В случае, если уровень планируется построить из уже существующих ассетов, то составляется подробный список того, что можно будет использовать.
Настоящий смысл оргструктура обретает, когда за каждой должностью закреплён подробный список работ.
Во второй части вы найдёте подробный список активностей, из которых сможете составить план вашей жизни на иностранном языке в зависимости от возраста ребёнка.
– Хотелось бы сразу же попросить у вас подробный список украденного, – сказала я.
Такой подробный список очень полезен, ведь в жизни быть постоянно искренним не так-то просто.
В заключении дан подробный список литературы, рекомендуемый для более детальной проработки затронутых в учебном пособии вопросов, а также глоссарий, содержащий все основные определения терминов, используемых в учебном пособии.
И для нас имеется подробный список необходимых для этого атрибутов.
– Мальчик мой, мне нужен подробный список всех поисковых заклинаний. С описанием особенностей поиска и радиуса действий. И быстро.
Для формального завещания был необходим подробный список предметов с указанием размеров, материала, способа изготовления и современной оценки.
Затем следовал подробный список правил с пояснениями и примерами.
ЗАДАНИЕ:выпиши максимально подробный список всех дел, которые у тебя хранятся в голове. Перенеси этот список из своей головы на бумагу.
Во время вынужденной стоянки он впервые исследовал цикличность местных приливов, организовал постоянные метеорологические наблюдения, а заодно привёл в порядок многочисленные полевые дневники, заодно составив подробные списки местных ламутских родов.
Даже мой василиск не смог выяснить подробный список предков этого лорда, а я прямо сейчас сама всё и узнаю.
Составили подробный список снаряжения и продуктов для двух маршрутов и обговорили все дела, которые нужно было переделать до отъезда.
– По-моему, я учла все нюансы, написала подробный список гостей, хотя мне и показалось, что это уже слишком.
После проверки вашего состояния, я составлю подробный список книг, что вам необходимо запомнить, и он будет подставлять их под глаза по мере прочтения.
При этом главное правило – идти на сытый желудок и с подробным списком покупок, чтобы избежать ненужных трат.
Мы оставили задания для следующего этапа работы – по каждому отрезку технологической цепочки было необходимо сделать подробный список расходных материалов и предоставить нормативы по их расходу.
Пока шли разбирательства, вампирские адвокаты тут же предоставили подробные списки добровольных доноров, которые уверяли, что с ними за кровь щедро расплатились, претензий и вопросов нет.
Несмотря на такое заявление, я был уверен, что у расторопной вдовы уже составлен подробный список участников траурного мероприятия, а также смета расходов.
– Например, мне нужен подробный список пропавших: фамилия, имя, отчество, возраст, пол, наличие родителей и родственников, адреса их проживания, телефоны.
– Тогда, при крушении, подробный список погибших был приведён, и я запомнил это имя, потому что оно стояло отдельно.
Вот подробный список со всеми показателями, кто чем владеет.
На толкучках и рынках ограбленные вещи не появлялись, и, что удивительнее всего, – молчали банки, конторы и меняльные лавки, получившие от полиции подробные списки похищенных процентных бумаг и купонов.
Большую научную ценность имеет подробный список слов различных народов, впервые составленный им путём опроса.
У него имелся подробный список имущества.
– Пусть господин только прикажет – и я представлю подробный список дел своей фирмы.
Если в повествовании речь шла о свадьбе или дне рождения – автор книги не ленилась предоставить любознательным читателям подробный список блюд с описанием вкусовых и обонятельных ощущений.
Только подготовьте подробный список из отставных, кто мог бы меня сопровождать.
Кстати, после просмотра все отделения получат подробные списки маршрутов, их надо обсудить и представить мне выбранный не позднее чем через две недели.
Итак, для удобства читателя подробный список показывает последовательность различных элементов сюжетной линии.
Я подготовлю вам подробный список конкретных злодеяний, а вы делайте с ним то, что считаете нужным.
Здесь находим подробный список заклинаний, которые следует произносить дважды, трижды или четыре раза.
Конечно, во время встречи вы обычно не думаете так конкретно и не занимаетесь подробным списком параметров для вердикта.
А чтобы тебя со старческим склерозом не надули, словно резиновую куклу, я составлю подробный список продуктов, необходимых к столу.
В одних запрещено брать что-либо, кроме тапочек и мобильного, в других с точностью наоборот – заранее выдают подробный список с чёткими указаниями, что брать с собой.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробный список»

  • Желая чем-нибудь занять время, он сделал несколько новых и подробных списков всем накупленным крестьянам, прочитал даже какой-то том герцогини Лавальер, [«Герцогиня Лавальер» — роман французской писательницы С. Жанлис (1746–1830).] отыскавшийся в чемодане, пересмотрел в ларце разные находившиеся там предметы и записочки, кое-что перечел и в другой раз, и все это прискучило ему сильно.
  • Дома на столе Клим нашел толстое письмо без марок, без адреса, с краткой на конверте надписью: «К. И. Самгину». Это брат Дмитрий извещал, что его перевели в Устюг, и просил прислать книг. Письмо было кратко и сухо, а список книг длинен и написан со скучной точностью, с подробными титулами, указанием издателей, годов и мест изданий; большинство книг на немецком языке.
  • Для определения степени нужды, которой бы можно было руководствоваться при раздаче пособий, во всех земствах составлены по волостям подробные подворные списки о количестве душ, едоков, работников, наделов; о количестве посеянных различных хлебов и урожая, о количестве скотины, о среднем урожае и еще многое другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Синонимы к словосочетанию «подробный список»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я