Предложения со словосочетанием «подобный поворот событий»

Совершенно не ожидавший подобного поворота событий и даже не предполагавший возможного нападения гарнизон острова во избежание ненужного кровопролития предпочёл капитулировать.
Того, кто не предвидел подобного поворота событий и тратил на строительство своего жилища слишком много денег, часто влезая в долги, считали лишённым здравого смысла и понимания вещей.
Возможно, сегодня, после десятилетий подобных контркультурных инверсий, подобный поворот событий кажется менее странным, но в то время он был способен шокировать одних и восхищать других.
При каждом подобном повороте событий императорская власть слабела и становились сильнее всегда напористые и беззастенчивые аристократы, которым правительство уступало всё больше своих земель, богатств и власти.
Бедняга потерял сознание, а остальные защитники немного отшатнулись, не ожидая подобного поворота событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анахоретский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хорошо, – если помощница и удивилась подобному повороту событий, то никоим образом не показала этого.
Но мне стало ясно, что он уже допускал возможность подобного поворота событий, хотя продолжал повторять, что не хочет, не может и не собирается даже думать об этом.
В отличие от женщины, мужчины ничем не выдали удивления, умело спрятав его. Тем не менее было очевидно, что подобного поворота событий никак не ожидали.
Я села на постели от неожиданности, да и весь университет, казалось, затаил дыхание, шокированный подобным поворотом событий.
Однако этого не произошло, и подобный поворот событий весьма польстил её самолюбию.
Для четырнадцатого века подобный поворот событий был в порядке вещей.
Потому как заранее предсказать подобный поворот событий в гражданской войне за океаном не мог, пожалуй, никто.
Чтобы предотвратить подобный поворот событий в вашей жизни, я, пожалуй, расскажу об основных таких опасных типах.
Спорить с отцом было бесполезно, тем более подобный поворот событий только упрощал дело, поэтому я снова включила музыку на телефоне, и остаток пути мы ехали молча.
Он был явно озадачен подобным поворотом событий и не знал, как правильно реагировать.
Сомневающийся капитан молча поджал губы, явно оставшись недовольным подобным поворотом событий, но всё же собственное мнение, которое, если судить по выражению его лица, лишь укрепилось, решил оставить при себя.
Многие ли обрадовались подобному повороту событий?
Подобный поворот событий явно не устраивал «Искру».
К счастью, предвидевшая подобный поворот событий, демоница заранее отдала приказ всем генералам сохранять повышенную готовность.
Следовательно, идеи и риторику гуманитарного интервенционизма также желательно сохранять в арсенале на случай, когда придётся предпринимать соответствующие действия на постсоветском пространстве (а вероятность подобного поворота событий, к сожалению, сбрасывать со счетов нельзя).
Девушка, крайне удивлённая подобным поворотом событий (кто же мог подумать, что за время их поездки убьют ещё одного человека, и, между прочим, самого представителя!), попыталась нацепить на лицо приветливую, располагающую к себе улыбку.
Он был весьма расстроен подобным поворотом событий и ещё долго кричал вслед убегающим демонам какие-то гадости.
Несмотря на то, что подобный поворот событий противоречил самой элементарной человеческой логике, тем не менее, это произошло.
Единственным действенным способом не допустить подобного поворота событий опять-таки будут доверительные отношения с семьёй.
Воодушевлённый подобным поворотом событий, влюблённый молодой человек вновь прикоснулся к её губам.
Слугу вряд ли обрадовал подобный поворот событий, но он не подал виду.
Подобный поворот событий уже говорил не просто о воришке, сумевшем забраться в горящее здание библиотеки за добычей, но о возможной шайке преступников, впоследствии затеявших передел добычи.
Они, казалось, удивлены подобным поворотом событий, но ничем не выразили своего недовольства.
Мама за неосторожность, как она мне объяснила: "если уж решила сражаться против четырёх, так хоть бери хитростью, а не грубой силой" – я была поражена подобным поворотом событий.
Вернее, я даже представить себе не могла подобный поворот событий!
Подобный поворот событий приводил бравого инспектора в отчаяние.
Страсти и ярости во втором раунде поубавилось, но, судя по стонам и идиотской улыбке, девушка осталась несказанно довольна подобным поворотом событий.
– Я ничего не имею против зрителей, но не думаю, что местный хозяин будет рад подобному повороту событий, – усмехнулась я.
Оно и понятно, какой свекрови понравится подобный поворот событий, вдова сына нагло заявляет о том, что провела ночь с другим.
Конечно, я об этом размышляла, ни одна женщина, какого бы высокого мнения она о себе ни была, не может отмести подобный поворот событий.
Откровенно говоря, он предполагал подобный поворот событий и, как мог, готовился к нему.
Она в смятении, растеряна и взбудоражена поставленным ультиматумом, но какая-то испорченная часть её личности охотно принимает подобный поворот событий.
Невероятность подобного поворота событий совершенно ошеломила мозг и без того отягощённый последствиями вчерашнего застолья.
А граф, ошеломлённый подобным поворотом событий, не мог поверить, что так легко избавился от наивной с виду голубицы, которая, быстро узнав слабости своего покровителя, весьма ловко попыталась ободрать его как липку.
А завтра, возможно, я буду в состоянии попрощаться с ними и выразить своё сожаление подобным поворотом событий.
Не ожидавший подобного поворота событий здоровяк, не удержал рукоять в ладонях, и меч, булькнув, исчез во взбаламученной воде.
К тому же такие вещи не решаются за день, а ещё вчера подобного поворота событий никто не ждал.
Уж лучше с самого начало пресечь подобный поворот событий.
И к подобному повороту событий следует быть всегда готовым.
– Так, – подтвердил ошарашенный подобным поворотом событий старший сержант.
В мои планы никоим образом не входил подобный поворот событий.
Не скажу, что мы были очень расстроены подобным поворотом событий, если только я, но совершенно по иным причинам, однако осадок присутствовал.
– Неужели подобный поворот событий тоже возможен?! Такого попросту не может быть!
Фрик, похоже, от подобного поворота событий потерял дар речи.
Подобный поворот событий существенно усложнил строительство новой станции, тем паче, что оно требовало на порядок больших затрат.

Ассоциации к словосочетанию «поворот событий»

Все ассоциации к словосочетанию ПОВОРОТ СОБЫТИЙ

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «поворот»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «подобный поворот событий»

Ассоциации к словосочетанию «поворот событий»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «поворот»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я