Предложения со словосочетанием «подобные травмы»

Это окажет на вас благотворное воздействие, и к тому же есть шанс, что таким образом мы выработаем более эффективный способ лечения солдат, переживших подобную травму, – вне зависимости от происхождения.
Жалея себя и боясь причинить лишнюю боль, она напрочь забросила восстановительную гимнастику и другие процедуры, назначенные ей врачом в реабилитационный период; не прислушивалась к советам знакомых и подруг, которые имели личный опыт или опыт родственников, перенёсших подобную травму.
На первый взгляд для людей, у которых нет подобной травмы, может показаться, что ситуация по сути своей никак не изменилась, но на самом деле для людей с травмой первой матрицы – это большой шаг на пути к себе, пусть даже в такой непонятной для других форме.
Это дало основание считать, что при подобных травмах повреждаются (надрываются, разрываются, отрываются) не здоровые ткани, а ткани, поражённые каким-то патологическим процессом.
Внезапно он обнаружил, что в жизни психически «нормальных» и здоровых людей, которые занимались своей работой и безупречно справлялись со своими каждодневными задачами, так же, как и у его пациенток, были когда-то подобные травмы, разочарования и раны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оценщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, это громкое заявление, но я знаю, насколько часто встречаются подобные травмы.
– При подобной травме выжить невозможно, – заявил доктор, махнув рукой.
Ранее мне уже удавалось достичь положительного результата с пациентами, имеющими подобные травмы.
Из всех пяти травм чувство отвергнутого проявляется первым, а это означает, что и причина подобной травмы в жизни личности возникает раньше других.
Подобные травмы приковали бы обычного человека к больничной койке, но ёкаи куда крепче.
Ей случалось залечивать подобные травмы так что напугать шрамами или вздувшейся кожей магомедичку было трудно.
Солдат с подобными травмами ждала страшная судьба – от ампутации до гангрены и даже заражения крови.
Мама предполагала, что в таком возрасте подобная травма оказала на неё не лучший эффект.
Поэтому жертвы подобных травм мучаются ещё и от того, что не способны никому объяснить, в какие игры с ними играют.
Я читал, что подобные травмы наследуются именно внуками, но, по сути, не хотел этому верить.
Если бы педиатры пытались выяснить, не было ли у детей подобных травм, это могло бы предовратить развитие у пациентов целого ряда болезней в будущем.
Ведь подобные травмы могут возникнуть лишь при падении человека с большой высоты, а если выражаться точнее, со ста с чем-то метров.
Люди страдают от ущерба, нанесённого их разуму, гораздо сильнее, чем от телесного, ибо боль тела – проходящее явление, и последствия подобных травм всегда можно исправить…
Если при подобных травмах человек прекращает свою основную спортивную деятельность и переходит исключительно на реабилитацию (то есть выполняет другие упражнения для общего укрепления), то за время реабилитации мышечная память уходит и мышцы просто «забывают», как надо прыгать!
Девушка ещё раз посмотрела на фингал, будто прикидывая, сколько стоит лечение подобной травмы, после чего попросила подождать и скрылась в помещении для персонала.
Думаю, многим будут близки описанные состояния, особенно тем, кто переживает или пережил подобные травмы в своей жизни.
Обычно подобные травмы оставляют следы в медицинских архивах.
Мало того, что это и так довольно чувствительная часть организма, так ещё никогда не знаешь, каким образом подобные травмы отразятся на теле вертикальном.
– Иногда подобные травмы дают о себе знать через некоторое время, – говорила ещё медсестра в машине скорой в день аварии.
Большое количество подобных травм, якобы полученных на простом спуске длиной всего в 1,5 км само по себе является загадкой.
Но если молодые люди с подобными травмами достаточно мотивированы к применению к ним агрессивных методов физической реабилитации, то пожилым людям, имеющим вдобавок к указанным проблемам целый букет сопутствующих заболеваний, приходится очень тяжело.
При подобных травмах нарушения памяти вовсе не редкость.
При любой подобной травме незамедлительно возникает острая боль.
Следствие искало следы уголовного преступления, но не нашло предметов и способа, которым могли быть нанесены подобные травмы.
А потом она запела что-то тихо-тихо, и тревога моя окончательно отступила, отступила даже моя непоколебимая уверенность в том, что подобные травмы несовместимы с жизнью.
К подобным травмам относят следующее: убийство, самоубийство, ранняя смерть, насилие, иммиграция, потеря имущества, разрыв семейных отношений, исключённые представители рода и многое другое.
Как вы вообще с подобной травмой сюда дошли?
Как только молодой человек получает подобную травму в бою, она существенно повлияет на его жизнь в дальнейшем.
– Я видел подобные травмы у парашютистов, которые погибали из-за нераскрывшихся парашютов, – сказал он.
Депрессия действительно пошла на спад, но рука продолжала болеть, поэтому она согласилась и на неделю в каком-то пансионате, где якобы лечили подобные травмы.
А получается, что подобные травмы характерны для правоохранителей.
Подобные травмы чреваты последствиями.
Как можно без магии нанести подобные травмы?
Я задумался, что могло вызвать подобную травму.
И хотя подобные травмы случались за время пути не однократно, но в этих была заключена некая более серьёзная сила.
Как при подобных травмах можно дать заключение, что произошло самоубийство?
Действительно, судебный медик не отрицает, что подобную травму черепа могли нанести бутылкой, но только вся штука в том, что пивная бутылка, найденная на пустыре, абсолютно невинна!
Кто-то захихикал, а кто-то сочувственно покивал в темноте головой, видимо, имея опыт подобной травмы.
Тогдашняя техника не могла исключить подобные травмы.
– Конечно нет! При подобной травме речь отсутствует либо пострадавший бредит.
По всем правилам медицинской науки, человек с подобной травмой должен потерять сознание от болевого шока и уж во всяком случае никак не смог бы самостоятельно передвигаться.
– По рассказам специалистов, у других полгода, а то и год на излечение подобных травм уходило.
Обо всех обращениях курсантов или солдат батальона обеспечения с подобными травмами начальник медицинской части должен был докладывать лично начальнику училища.
И всё же, пока мы там месяца три стояли, подобные травмы повторились ещё три или четыре раза…

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «подобные травмы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я