Предложения со словосочетанием «подобные уловки»

Имейте в виду, подобные уловки менеджера нацелены на то, чтобы вывести соискателя из состояния эмоционального равновесия, спровоцировать на конфликт.
Иногда – не слишком часто – подобными уловками удавалось отвлекать его от рокового классного журнала до тех пор, пока в коридоре не раздавался звонок на перемену.
К подобным уловкам представители большинства культур тоже относятся с пониманием.
Если вы займётесь развитием речевого интеллекта, вам точно не понадобятся подобные уловки.
Сочетание раджи йоги с хатха-йогой даёт возможность избежать подобных уловок трансформирующегося сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несработанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда тебе вечно шестнадцать и ты хочешь более-менее свободно передвигаться, приходится пользоваться подобными уловками.
Обычно подобные уловки помогали избегать дальнейших расспросов.
По критерию стоимость-эффективность применение подобных уловок более чем оправдано, поэтому в будущем, в военных конфликтах, ожидаемо широкое применение мишеней-имитаторов при решении широкого круга задач.
Ей показалось, что он одновременно рядом с ней и где-то далеко… подобные уловки совершенно в его духе!
Но я не хочу продвигать идею, что стоит много внимания уделять подобным уловкам.
Подобные уловки всегда оставались для тебя чуждыми.
Сама она считала подобную уловку вполне невинной.
Не первый раз мне приходится использовать подобные уловки.
Чем более он осознавал опасность подобной уловки, тем более безоговорочно готов был вверить себя той, кто выкажет полное бескорыстие: отринет роскошь, которой он себя окружит, с целью очаровать её, и будет любить его таким, какой он есть.
Конечно, бумага все стерпит, и подобные уловки пройдут, особенно если правление вашей компании состоит из одних клоунов, однако я почему-то уверен, что это не так.
Ну хорошо, допустим, что я просто мало чего понимала в олимпийских соревнованиях, мой опыт тогда и вправду был невелик, но ведь и мои многоопытные коллеги не поняли, как ты смог выдумать подобные уловки, а главное, их осуществить.
Он давно читал о том, что специалисты по безопасности всех финансовых организаций, предоставлявших удалённое управление деньгами клиента давно разработали пакет мер, исключающий попадание пользователей на подобные уловки хакеров.
Но подобная уловка действует не на всех и особенно слабо – на молодых израильтян.
Внушаемые люди часто принимали ложь во спасение за проявление чуткости, но лично я видела в подобных уловках исключительно признаки постыдной слабохарактерности, и мне бы очень хотелось, чтобы у «Хитмена» хватило духа не устраивать театр одного актёра.
Я гордилась своим хорошо продуманным ответом, его изысканностью, хотя подобная уловка первокурсницы была очевидна и заключалась в стремлении показать, что я уже знала названия некоторых растений и ареал их обитания, глубоко понимала их природу и была явно хорошо подготовлена к учёбе в колледже.
Уже вторая подобная уловка за один день!
Мне знакомы подобные уловки.
Такого рода хитрости необходимы при совершении краж из больших квартир и зданий и применение подобных уловок является косвенным свидетельством криминальной опытности вора.
Иногда подобные уловки срабатывают, иногда – не очень.
Хотя я никогда подобными уловками не пользуюсь – как-то не было необходимости в этом – но теперь, видимо, настал их черёд.
Но выросший в полупустыне воин прекрасно знал подобные уловки и не повёлся, ловко заслонил лицо предплечьем, оберегая глаза.
Он сомневался, что подобные уловки способны полностью заглушить запах перегара, но надеялся, что от него не будет разить как от пивной бочки.
Но если вы когда-нибудь прибегали к этой или какой-нибудь подобной уловке, вам известно, что она работает недолго – до тех пор, пока у вас хватает силы воли.
Ясно, что подобными уловками прикрывалась апатия, лень, общая распущенность и упадок воинской дисциплины.
Он надеялся тайком проскользнуть мимо, однако эти люди с профессиональным чутьём замечали подобные уловки и тут же его обступили.
Существование подобных уловок само по себе ещё не доказывает, что все представители упомянутых профессий ошибаются или обманывают.
И если вы человек в годах и у вас уже «внуки бородатые», то подобная уловка вряд ли прокатит.
– Ой. Видите ли, я полуэльф, и на меня не работают подобные уловки.
На самом деле подобная уловка позволила ему наконец-то разглядеть спонтанную гостью.
В конце концов, пиратам, много лет плававшим в этих водах, лучше известны подобные уловки!
Хотя они пытались выдавать себя за нищих, торговцев, крестьян, мужчин, переодетых женщинами, и женщин, переодетых мужчинами, отсутствие опыта в подобных уловках неизменно приводило к их задержанию.
Как правило, к подобным уловкам обращались мелкие дилеры и практически никогда те, которые были влиятельны в этой сфере.
И если он и применял подобные уловки, то это только для того, чтобы живописный холст попал в правильные руки.
Когда я начинал работать в эзотерике, меня тоже привлекали подобные уловки, и я на них покупался.
– Максимум, с чем я могу соотнести подобную уловку, это – термодинамическая система саморазрастающихся военных сетей, используемая для боеприпасов или провизии.
Я знаю много людей, сумевших отказаться от сладкого, мучного, лишних перекусов путём использования подобных уловок.
Она блюдёт свой корыстный интерес, стремясь подобными уловками расположить к себе состоятельных учениц.
Я часто видела подобные уловки приезжих, со стороны это выглядело комично.
Адвокат возмутился подобным уловкам обвинения – ведь суд изначально не должен был позволять прозвучать этим показаниям! – и потребовал распустить суд и назначить новый процесс.
Я прекрасно знал про подобные уловки вышестоящего начальства.
Но подобная уловка шла на пользу не только ведьмам.
И некоторые из них пользовались подобной уловкой, чтобы решать свои сиюминутные житейские проблемы.
Я свято соблюдал маршруты по знакомым путям, и без стыда признаюсь, что подобные уловки всегда помогали мне сносно отвечать урок.
Я уже не в первый раз пользуюсь подобной уловкой, была пара сбоев в начале работы в этих лесах, но с опытом приходило и понимание, как лучше действовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные уловки»

  • Если бы я хотел сочинять эффектные столкновения, я б и дал этому положению трескучую развязку: но ее не было на деле; если б я хотел заманивать неизвестностью, я бы не стал говорить теперь же, что ничего подобного не произошло; но я пишу без уловок, и потому вперед говорю: трескучего столкновения не будет, положение развяжется без бурь, без громов и молний.
  • Среди кадетов, отправлявшихся в подобного рода экспедиции, всегда было условлено называть друг друга вымышленными именами. Это была не так конспирация, или уловка против бдительности начальства, или боязнь скомпрометировать себя перед случайным семейным знакомым как своего рода игра в таинственность и переодевание, — игра, ведшая свое начало еще с тех времен, когда молодежь увлекается Густавом Эмаром, Майн-Ридом и сыщиком Лекоком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «уловка»

  • УЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ловкий, хитрый прием, применяемый с целью достичь чего-л. или уклониться от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «уловка»

УЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ловкий, хитрый прием, применяемый с целью достичь чего-л. или уклониться от чего-л.

Все значения слова «уловка»

Синонимы к словосочетанию «подобные уловки»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «уловка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я