Предложения со словосочетанием «подобные приборы»

Изготовление подобного прибора требовало высочайшей точности работы.
Время можно измерять карманными часами или подобным прибором, маятник которого приводится в колебание упругостью стали, силой магнита или какой-либо другой силой, только не силой тяжести, которой тут вообще нет.
Есть также механический вариант подобного прибора для вакуумного массажа и чистки лица.
Тем не менее, я не могу рекомендовать держать дома и использовать для измерения температуры тела, особенно маленькому ребёнку, подобный прибор.
Огонь в подобных приборах обычно медленный, размеренный и настолько послушный, что можно с лёгкостью контролировать силу пламени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фан-сектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну разве что к подобным приборам можно отнести мой трофейный бинокль со встроенным дальномером.
Это очень важный вопрос, так как иногда сюжет всего произведения построен на особенностях одного из подобных приборов.
Где-нибудь на производстве подобные приборы давным-давно уже ждут специалисты.
Может быть, ему приходилось даже пользоваться подобными приборами.
А расстояние здесь было не так уж и велико, чтобы пытаться что-то дополнительно разглядеть при помощи подобных приборов.
С точки зрения математики это очень просто, но я не знаю никого, кому бы удалось поместить подобный прибор в крошечную коробочку.
– Может быть. Только параметры этого сигнала слишком специфические. Странно, что в таком месте вдруг заработал подобный прибор, правда?
Да, если бы у старика случился сердечный приступ, то подобный прибор мог бы стабилизировать его состояние вплоть до приезда врачей.
Появились и некоторые компактные диагностические приборы, такие, как дозиметры, бесконтактные цифровые измерители тока, магнитометры, звукометры, тепловизоры, электросканеры тонких мозговых волн и тому подобные приборы, которые фиксируют и объясняют наличие конкретного заряда многочастотных электромагнитных волн вокруг любого человека в их разных диапазонах.
Если бы не подразумевалось того, что вышеисчисленные явления совершаются на сеансах, в присутствии медиумов, то к первому разряду можно было бы отнести движение часов, которые держатся в руках, ко второму – движение воздуха или облаков в атмосфере, к третьему – все роды гаданья, а к четвертому – живопись, скульптуру и явление фигур в фокусе камер-обскур и тому подобных приборов.
Тонко уловив настроение изыскателя от медицины, физик сообщил, что подобный прибор можно изготовить по заявке, правда стоить он будет не дёшево.
Так как не у всех есть подобный прибор или доступ к нему, а существующие модели или достаточно давно разработаны и морально устарели, или выпущены в очень ограниченном количестве, или просто очень дороги и не по карману большинству людей, были разработаны техники, вполне сопоставимые по эффективности воздействия с этими дорогостоящими приборами и устройствами.
Наверняка новейшая модель; она была из тех, у кого подобные приборы всегда новейшей модели.
Называть подобные приборы биорезонансными всё равно, что назвать биорезонансным аппаратом отбойный молоток.
В частности, не распространяется на такие товары, как медицинские какие-то приборы, приборы, которые используются для приготовления пищи, электробритвы, электрофены, какие-то ещё подобные приборы.
Первые подобные приборы появились только в середине двадцатого века.
По этой причине руководство «СайБиоТех» -а всё-таки смогло выторговать у официальных властей возможность использования подобных приборов в чуть упрощённом виде – без определённых функций – в целях лечения хронической усталости, недосыпания и иных проблем того же ряда.
Опуская приёмные аппараты подобного прибора – телескопа в глубину океанов, можно будет видеть жизнь и сокровища, которые там таятся.
Скорее всего, подобных приборов не выпускает ваша промышленность.
По идее, не должны были найти землянина и шатрэнианцы, у которых подобных приборов не было вовсе – во всяком случае, если верить имевшимся данным.
Изюминка подобных приборов в том, что они могут устанавливаться на любую машину, лишь бы на ней была предусмотрена соответствующая «Ниша».
Подобные приборы называют модемами.
В предыдущей реальности были подобные приборы и там такой прибор называли – телевизор.
Поэтому подробное рассмотрение принципов построения и особенностей конструкции подобных приборов также выходит за рамки настоящего издания.
Одевать на женщину не стали, других подобных приборов на корабле не обнаружено.
Подобные приборы создавались и раньше, но их рабочие органы (зеркальные спирали) выполнялись, как и в прадедовские времена, из полированного алюминия или стекла.
Только представьте, сколько времени и сил мы сэкономили бы, будь подобный прибор в нашем распоряжении во времена нашей молодости!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные приборы»

  • Апраксея долго терла и мыла ее, стирая ее, как белье, прежде чем положила ее в кастрюлю; когда она, наконец, сварилась, Антон накрыл и убрал стол, поставил перед прибором почерневшую солонку аплике о трех ножках и граненый графинчик с круглой стеклянной пробкой и узким горлышком; потом доложил Лаврецкому певучим голосом, что кушанье готово, — и сам стал за его стулом, обвернув правый кулак салфеткой и распространяя какой-то крепкий, древний запах, подобный запаху кипарисового дерева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «подобные приборы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я