Предложения со словосочетанием «измерительные приборы»

Более того, с появлением всё более точных измерительных приборов становится ясно, что время даже в одном направлении течёт с разной скоростью.
Различные измерительные приборы размещались также на поверхности.
Это подтверждалось тестами забега на несколько кругов по периметру большой тренировочной комнаты, а также с десяток атак по специальному измерительному прибору, который показывал силу удара.
Его свет ещё слаб и бледен, его лучи едва-едва согревают морозный воздух, едва-едва колеблются стрелки измерительного прибора, но один вид солнца – уже огромное счастье.
Похоже, речь идёт о том, как использовать измерительный прибор, изображённый на картинке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рондад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диапазон продукции был от аналоговых компьютеров до электронных измерительных приборов.
Метод непосредственной оценкиоснован на применении измерительного прибора, показывающего значение измеряемой величины.
Чтобы точно определить неисправное звено, следует вооружиться измерительным прибором.
Тихо тикали часы, рядом с ними – электрические измерительные приборы и спидометр.
В технике давно и хорошо известно, что при проверке некоего объекта точность изготовления измерительного прибора должна быть выше, чем точность поверяемого объекта, иначе проверка лишена смысла.
– Таможенный устав, в котором имелись важные статьи о содержании измерительных приборов, ярмарочной торговле, транзите товаров.
А психологи используют в качестве измерительных приборов самих себя или своих добровольных помощников.
Данные могут быть собраны, только если имеется кто-то или что-то для их сбора, например измерительный прибор.
Помимо этого, на оперативный персонал возлагается много обязанностей по текущей эксплуатации: запись показаний измерительных приборов, подготовка рабочих мест ремонтному персоналу, допуск на работу ремонтного персонала, надзор за ним во время работ, приёмка места работ от ремонтного персонала, ввод оборудования в работу и т. д.
Реальные аналоги этих объектов, может быть, существуют у людей в головах, но добраться до них с помощью измерительных приборов сложно (хотя нейро- и психолингвисты активно пытаются этим заниматься).
Точность и качество: Упоминается о точности измерительных приборов и требовании к удовлетворительному качеству изготовленных предметов.
Одновременно тело – это исходная точка отсчёта, необходимая для ориентации человека в окружающем физическом мире, и, как мы увидим позже, главный измерительный прибор, который все люди используют в процессе освоения физического пространства.
Теперь посмотрим, как они выглядят изначально, согласно последним возможностям измерительных приборов.
Это пример отсутствия чётких стандартов измерения, кроме этого часто встречается отсутствие необходимых измерительных приборов (взвешивание на глаз) и тому подобные явления.
Оснащение цеха рабочими и измерительными приборами требует наличия соответствующей подсобной площади для стационарных и передвижных установок.
То есть старинный измерительный прибор, который, как считают некоторые, можно использовать для измерения неизвестных сил земли и неба – эти силы ещё называются «земные токи» и «звёздные поля».
Ответ.Применяются щитовые приборы непрерывного измерения класса точности не ниже 1,0 и измерительные приборы класса точности не ниже 0,5 (1.6.11).
Сюда можно отнести измерительные приборы, необходимые при подгонке одной детали к другой, зажимные приспособления, от которых зависит способ резки труб, а также инструменты, используемые непосредственно при работе с металлом.
На координатно-расточном станке для точного измерения размеров имеются устройства с жёсткими или регулируемыми концевыми мерами, индикаторные датчики, ходовые винты с лимбами и нониусом, масштабные валики с оптическими измерительными приборами.
Технические характеристики и точность измерения различных космических аппаратов и измерительных приборов представлены в таблице 1 [http://gis-lab.info/projects/ss/ss.html], (Гарбук, Гершензон, 1997).
Процесс накопления системообразующих факторов налогового права – вопрос не простой, ведь нет измерительного прибора, с помощью которого можно было бы определить готовность нормативного массива перейти в ранг самостоятельной отрасли права.
Применявшиеся ими способы и инструменты (от новейших измерительных приборов и оружия до каталогизирования природных и человеческих ресурсов и научных методик исчисления земельного налога) в той или иной мере характеризовали британскую культуру как модерную или современную, поэтому колонизация земель была сродни процессу модернизации.
Цивилизация прошла путь от макротехнологий(дом, машина), где измерения производились линейками или рулетками, через микротехнологий(полупроводники, интегральные схемы), где в качестве измерительных приборов уже использовались оптические методы, до нанотехнологий, где для измерений нужны уже рентгеновские установки, ибо оптические методы достигли границ своей применимости.
Поэтому нужно максимально исключить погрешности, а они возникают при использовании разных измерительных приборов.
Соответствующий измерительный прибор способен зарегистрировать частоту колебаний, созданную падением дерева, но это ещё не высота звука, по крайней мере до тех пор, пока его кто-нибудь не услышит.
Вряд ли с помощью каких-либо современных измерительных приборов мы сможем измерить эти характеристики, но мы ясно чувствуем их и осознаем.
Тот вывалил на стол и пол содержимое рюкзаков, разложил все, стал перебирать, раскладывая на две неравные кучки – в одной оказались все шлемы, упрятанные в вакуумный пакет скафандры, какие-то измерительные приборы.
Моя первая в жизни работа была на заводе измерительных приборов.
Экспериментальная метрологиязанимается вопросами создания эталонов, образцов мер, разработкой новых измерительных приборов.
Я получил опыт в сфере светодиодного освещения, занимался продажами оборудования и сложных измерительных приборов.
Было бы неплохо, если бы они стакались, – усмехнулся я, смотря на хобгоблина, одетого в кожаные штаны, жилет и пояс, на котором висели разные инструменты, начиная от молотка и киянки и заканчивая какими-то измерительными приборами.
Наука наложила «табу» на то, чтобы объяснять или хотя бы самим понимать, какое количество, какого энергетического наполнения и каким образом попадают полевые формы материи в ту точку пространства, где установлен датчик измерительного прибора.
Здание обсерватории – не просто изысканно уложенные глиняные кирпичи и разрисованные растительным орнаментом стены, по сути, оно служит оболочкой для уникального измерительного прибора, не имеющего аналогов в подлунном мире.
Таким образом, сам наблюдатель не влияет на частицу, и коллапс волновой функции электрона вызывают кванты измерительного прибора.
Таким образом, сам акт замера приводит к изменению положения измеряемого объекта, и неточность измерения обусловливается самим фактом проведения измерения, а не степенью точности используемого измерительного прибора.
Его окружали всевозможные измерительные приборы, большие и маленькие, на некоторых из них по бокам крепились градусники, имелся даже телескоп, а также множество других неведомых мне механических и оптических чудес, созданных его руками.
Предприятие должно располагать современными системами энерго- и водоснабжения, утилизации отходов, хранилищами сельхозпродукции, системой информационного обеспечения (услуги внешних испытательных лабораторий; внутрихозяйственная лаборатория; переносные измерительные приборы; интернет).
Для этого вам понадобится собственный измерительный прибор.
Однако непосредственно взором или с помощью слуха, либо самым высокоточным измерительным прибором отношения, о которых недвусмысленно говорит поведение влюблённых, не выявишь.
Точнее говоря, он не просто христианин, но христианин новой, ренессансной формации – он поверяет веру знанием: держит в руках измерительные приборы.
В соответствии с принципом биологической обратной связи, точно так же, как измерительный прибор становится продолжением нервной системы человека, автомобиль словно срастается с нервными окончаниями человека и становится со своим хозяином одним целым.
В отсутствии измерительных приборов, ориентироваться ему будет крайне сложно.
Задача лаборатории состояла в том, что нужно было придумать сверхточные измерительные приборы.

Ассоциации к словосочетанию «измерительный прибор»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР

Значение слова «измерительный»

  • ИЗМЕРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для измерения (в 1 знач.). Измерительные приборы. Измерительные инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «измерительный»

ИЗМЕРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для измерения (в 1 знач.). Измерительные приборы. Измерительные инструменты.

Все значения слова «измерительный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «измерительные приборы»

Ассоциации к словосочетанию «измерительный прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я