Предложения со словосочетанием «электрические приборы»

И количество энергии, скопляемое им, было так велико, что её можно было легко измерить с помощью обычных электрических приборов и убедиться, что этот аппарат обладает энергией в двадцать семь раз большей, чем первый.
Точнее сказать, он немыслимым образом совмещает работу в патентном бюро, написание научных статей, музицирование, а также изобретение разного рода электрических приборов.
А когда были изобретены электрические приборы, ход цивилизации пошёл по иному пути.
При этом электрический прибор находится в рабочем состоянии, но основная его функция ограничена по причине нехватки электрического потенциала.
Также полезно было бы выключать электрические приборы, когда мы ими не пользуемся, и отдыхать от вредных электромагнитных полей, использовать меньше мыла и разных химикатов, покупать экологически чистые продукты и делать тысячи других мелких вещей, включая «применение» молотка к микроволновой духовке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взварец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно представить нашу жизнь без бытовых электрических приборов.
Учить детей соблюдать технику безопасности: не играть с огнём, в отсутствие взрослых не пользоваться электрическими приборами, не трогать без разрешения острые, колющие и режущие предметы.
Более мелкие электрические приборы, такие, как чайники, миксеры и так далее, переносить ещё проще, поэтому их можно расставить в различных частях кухни таким образом, чтобы обеспечить наиболее благоприятное движение энергии ци.
Электрические приборы приводили его в восхищенье.
И от продолжительности времени удержания в таком пониженном проценте энергобаланса будет зависеть развитие той или иной формы заболевания, так как органы тела человека, также, как и современные электрические приборы, не могут правильно функционировать без определённого уровня и мощности энергии.
Даже в нашей стране, где авторы психологических трудов ещё совсем недавно сетовали на недостаточную развитость своей науки и дефицит её практических возможностей, психологи теперь прочно обосновались в избирательных штабах политических партий, во всех сколь-либо солидных коммерческих структурах и т. д. – они обучают бизнесменов, консультируют политиков и берутся за решение любых психологических (и не только) проблем с такой же уверенностью, с какой профессиональные электрики берут в руки электрические приборы.
С каждым днём множатся самые разнообразные электрические приборы и устройства, развиваются различные системы жизнеобеспечения человека, использующие электрическую энергию: системы отопления и кондиционирования воздуха, различные устройства механизации и автоматизации, системы информации и связи и т. д.
У моего отца был магазин электрических приборов.
Все электрические приборы работали от общей сети искусственного интеллекта замка, поэтому управлялись исключительно голосом.
Это похоже на то, как если бы мы включили электрический прибор на 12 вольт в розетку на 120 вольт.
Иногда, если я слетала с катушек, это странно проявлялось вокруг меня, в виде нарушения работы электрических приборов или падения предметов с полок.
Множество электрических приборов, ручек, рычажков и лампочек располагались на импровизированной консоли.
Вражеский флот теперь использует электрические приборы, чтобы освещать свои мишени и продолжать бойню по ночам.
Она была обнажена по пояс, и электрический прибор белыми шелковистыми щётками массировал ей грудь снизу вверх.
Да и проводка здесь старая, опасно подключать много электрических приборов.
Человеческое тело функционирует благодаря энергии и является по сути электрическим прибором.
Электрические приборы нужны нам постоянно для выполнения самых разных функций.
Современная скороварка – это многофункциональный электрический прибор, помогающий безопасно приготовить пищу.
В тот же момент все электрические приборы одновременно включились, а кнопка перед ним стала гореть красным цветом.
Нужен нам свет или какие-то электрические приборы, мы включаем, появляется свет, работает электрооборудование.
Грамотная расстановка мебели и электрических приборов создавала уют и не вызывала мысли о тесноте.
С помощью электрических приборов для улавливания дождевых туч получилась возможность по произволу управлять их движениями.
А если бы гарантировать ему безопасность, то он бы, пожалуй, убил, попросив для этого только какой-нибудь электрический прибор, который бы убивал быстро, бесшумно, без борьбы и без лицезрения искажённых мукой глаз убиваемого субъекта.
Он говорил, что ремонт проводки и электрических приборов должны делать специалисты.
Что же касается версий учёных и уфологов, то все они сходятся на том, что события, которые сопровождают всё происходящее в этом таинственном месте, как правило, имеют общий характер: все электрические приборы перестают работать; аккумуляторы разряжаются без каких-либо видимых причин; наблюдается свечение, которое исходит от корпусов кораблей и судов, попавших в зону аномалии.
Спустя ещё несколько секунд, все электрические приборы начали взрываться один за другим, и между стенными розетками заплясали электрические дуги.
А дома электрические приборы оставались одни, они гладили, готовили, шили, стирали.
А как чинить электрические приборы, я не знаю.
Беря во внимания тот факт, что электрические приборы человека делают минусовым, а это в какой – то мере вредит здоровью, постоянная усталость, головные боли… и многое другое.
Он живо повернул пуговку электрического прибора, и комната тотчас же наполнилась ярким светом.
Навыки могут быть специфическими, – например, умение пользоваться швейной машиной, ремонтировать электрические приборы, говорить на другом языке, рисовать и украшать.
Послышалось гудение включённых электрических приборов.
Пучки света электрических приборов, прикреплённых к этим маскам, указывали им путь.
Телефонные, телеграфные и электроосветительные аппараты, электрические кабели и проводники, всевозможные электрические приборы, а также кабели и тросы для мин инженерного ведомства.
Как правило, меня сопровождали два человека: электрик, который включал и выключал электрические приборы станка, и опытный станочник, который переключал рычаги перемены подач, менял шестерни в передней бабке, изменял числа оборотов шпинделей и так далее.
Гипотеза работы звучит так: «Если верно утверждение, что растворы электролитов в воде при различных условиях проводят ток по разному, то на их основе возможно создать полноценный электрический прибор, элемент электрических цепей».
Чувственно воспринимая электрические приборы, мы кое-что знаем о природе электричества.
Мощность тока (энергии) – это количество электрической энергии, потребляемой в единицу времени, и мощность всех электрических приборов измеряется в ваттах.
Все эти наши помощники в быту называются электрические приборы.
Все это позволяет говорить о нервной системе как о самом совершенном электрическом приборе.
И вдруг, электрический прибор возник прямо под рукой.
– Многого, – уверенно заявил мальчик. – Он изобрёл множество удивительных электрических приборов.
Только я включила кнопку электрического прибора, как в кабинет снова постучали.
Там стоял огромный стол, стулья, плетёные качели, мангал, а под навесом располагались самые необходимые электрические приборы – чайник, микроволновка, чтобы без нужды лишний раз не бегать в дом.
Препятствуют поступлению положительной энергии сломанные электрические приборы, мебель, разбитая посуда и рваные вещи.

Ассоциации к словосочетанию «электрический прибор»

Все ассоциации к словосочетанию ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРИБОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрические приборы»

Значение слова «электрический»

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «электрические приборы»

Ассоциации к словосочетанию «электрический прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я