Предложения со словосочетанием «подобные предметы»

Благодаря универсальности, подобные предметы можно использовать как для повседневных выходов, так и для особых мероприятий.
Как правило, подобные предметы очень просты по форме, но при этом каждый из них рождает в памяти или воображении нечто неповторимое, ассоциации с цветами, запахами, тактильными ощущениями.
Сейчас подобные предметы, способствующие дальнейшей карьере в той или иной области, называют перспективными и при обучении делают упор в основном на них.
Важным фактором при выборе подобных предметов является их функциональность и универсальность.
Как это часто бывает с подобными предметами мебели, замок ящика был очень плохим, и поэтому женщина, проводя вчера тщательный обыск, нашла в своей связке ключ, который подходил к этому замку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-технология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они утверждали, как и приглашённый ими оценщик, что «Каньон» не имеет ценности, так как продажа подобного предмета – федеральное преступление.
Носители английского языка обходились без термина «чернильный камень», поскольку не пользовались подобным предметом.
Почему-то я сомневался в том, что современные артефакторы смогут создать подобный предмет?
Мой народ считал подобные предметы интерьера ненужными и бесполезными, впустую занимающими пространство.
Если искусственный интеллект, который он подключил к разработке технологии создания подобных предметов, со временем всё же может добиться нужного результата.
Подобные предметы гардероба ушли давно в прошлое, но некроманты иногда надевали их на официальные мероприятия, чтобы подчеркнуть свой статус.
– Задумчиво поморщился сполот, сам прекрасно понимая, что в данном случае ни он сам, ни его подчинённые, ничего не смогут сделать с этим парнем в виду того, что тот заранее решил обеспечить наличие подобного предмета.
При всём этом мне нужно сделать всё так, чтобы никто посторонний не смог использовать подобный предмет без моего на то желания.
Видимо, или они уже встречали подобные предметы, или тот, что у них, был хотя бы частично заполнен энергией и в нём всё ещё существовало действующее плетение.
Вот там можно было продать подобные предметы по достойным ценам.
Потому что сейчас я не могу точно сказать о том, сколько будет стоить подобный предмет.
Подобные предметы обнаруживаются также в самых ранних городских слоях, которые датируются серединой – второй половиной X в.
Ведь ему, как никому другому, понятна ценность подобного предмета.
Ведь он таким образом спровоцировал их, дав понять, что идущие впереди могут собирать подобные предметы, которые для поисковиков, идущих в их группе, являются личной добычей.
Хочу ли я их свести с этим разумным, который имеет возможность торговать подобными предметами?
Естественно, что стоит только кому-то из них где-нибудь обнаружить подобный предмет, и тогда они могут со временем попытаться претендовать на власть в королевстве.
Но само присутствие подобного предмета в обычной современной нотариальной конторе выглядело несколько неуместно.
– Её глаза расширились, когда она увидела аукционную цену подобных предметов.
А зачем ему это делать, если куда проще зафиксировать факт того, что этот разумный доставил подобный предмет без соблюдения норм безопасности?
Он был согласен на то, что надо сохранить инкогнито поставщика подобных предметов.
Однако, что будут делать сами эти одарённые, когда в их руки попадёт подобный предмет?
Когда разумного обвиняют в том, что он хранит подобные предметы, и просто казнят, сжигая на костре живьём, сложно объяснить это как-то по-другому?
– Деликатные аборигены. Забрали только бластер. Неужели видели подобные предметы и понимают, что это оружие?!
Дырявые вещи лучше убрать подальше с глаз (это не относится к модным вещам, если парень любит носить подобные предметы гардероба) и отдать предпочтение более новым и надёжным.
Так как подобный предмет должен был меня начать жечь.
Мебель была очень старая, огромные деревянные шкафы с резными дверцами и картины в золочёных рамах вселяли в меня беспокойство, но было совершенно бессмысленно просить мужа о смене интерьера, так как его тяга к подобным предметам искусства была маниакальной и совершенно непобедимой.
На витрины опускались решётки, окна открывались, на подоконники выставляли небольшие тяжёлые предметы: утюги, ступки, пестики к ним и подобные предметы домашнего обихода.
Она задумалась, что он за человек, если изучал подобный предмет.
Отчего это сделалось, как и в чём это выражается, я об этом вовсе не желаю говорить не только потому, что изложение подобного предмета всегда неизбежно повлечёт за собой рассмотрение личных интересов ныне действующих людей, чего мне бы не хотелось вовсе делать, но ещё в особенности и потому, что изложение недостатков чего-либо, по моему мнению, никогда и нигде не приносило того значения и того объяснения, какое может принести хотя бы и не вполне созревшее, положительное мнение о том, чем же и как можно заменить ныне несовершенное.
Стать подобным предмету своего познания – значит обнаружить в самом себе те «элементы» или «начала», которые и объединяют познающего с этим предметом.
Но если случится чудо и кто-то подаст заявление о пропаже подобного предмета, то всё такое оружие имеет свой индивидуальный номер, вот он, – произнёс я, показывая выбитые на его стволе цифры и буквы, – и по нему можно понять, о каком пистолете идёт речь.
Вас уверили, что вы единственный обладатель подобного предмета; вы приехали домой, а у всех ваших соседей он уже есть.
Но вместе с этим есть основные типы подобных предметов.
Затем и нужен подобный предмет гостиной.
Стоимость их зависит только от богатства, вкусов и прихоти тех лиц, которые желают приобрести подобные предметы (стр. 4 и 5, т. I цит. соч.).
По древнему поверью часы не просто показывают время, они способны собрать его воедино, а подобные предметы просто так дарить нельзя.
А стоимость подобных предметов лучше даже и не упоминать.
И многие, многие тысячи подобных предметов.
Должно решить окончательно: способны ли мы вообще знать подобные предметы или осуждены на их неведение, т. е. решить вопрос: способен или не способен разум рассуждать об указанных предметах; следовательно, мы должны или стараться расширить деятельность разума, или же внести его в определённые и узкие границы.
Это тоже было данью традиции: вне стен зала заседаний подобными предметами давно никто не пользовался.
Нет, в борьбе с тараканами и комарами мне не было равных, учитывая, что на моей стороне всегда имелись тапок и газета, но не уверена, что подобные предметы помогут мне отправить на тот свет настоящего злобного рогатого демона.
Но я первый раз вижу подобный предмет роскоши и поэтому не могу даже предположить, сколько он будет у нас стоить в итоге.
Чтобы найти подобные предметы требуется магия по меньшей мере всего ковена, а он действовал один.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные предметы»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «подобные предметы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я