Предложения со словосочетанием «подобные пациенты»

Лечение подобных пациентов также неизбежно сопряжено с полипрагмазией, которая ещё более увеличивает этот риск и приводит к развитию летальных осложнений.
И было неясно, какой врач должен заниматься подобными пациентами.
В наши дни подобные пациенты ещё приходят на приём к психоаналитику.
Но одно неизменно – первому визиту подобных пациентов всегда предшествует звонок с «просьбой» или как можно быстрее «помочь пациенту избавиться от мыслей об уходе из жизни», или госпитализировать его и «провести полное и тщательное лечение».
Зачастую врачи диагностируют у подобных пациентов множество функциональных болезней: частые эпизоды снижения артериального давления, боли в области сердца (кардиалгии), синдром раздражённого кишечника, интерстициальный цистит и другие заболевания, протекающие без изменения структуры органов и тканей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каулифлория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные пациенты предпочитают натуральные средства, которые зачастую создаются небольшими косметическими компаниями, и избегают таких компонентов, как парабены, и поверхностно-активных веществ (ПАВ), наподобие лаурилсульфата натрия (SLS).
Подобные пациенты часто исчезают без следа и больше не появляются.
Одно то, что их привозили не санитары, а военные или милиционеры, уже отбило у заведующей отделением желание интересоваться подобными пациентами.
Полагаю, я могу надеяться на разрешение её навестить и на то, что нам не будут мешать надзиратели, как обычно происходит при посещении подобных пациентов.
Да, хорошо бы, но ничего подобного пациент делать не будет потому, что врач не находит нужных аргументов, не даёт конкретных советов и не настаивает на их соблюдении.
– Ну как же. С такими ранами выжил. Обычно подобных пациентов долечивает патологоанатом.
Государственные поликлиники и больницы отказывались лечить подобных пациентов, заявляя, что случаи эпидемии не являются страховыми, а, стало быть, у них нет средств на закупку необходимого количества лекарственных препаратов и оплату сверхурочной работы персонала, и оттого тратить свои силы и время на больных, которых невозможно вылечить, нерационально.
У подобных пациентов болезнь может впервые проявиться симптомами, не связанными с лёгкими, и вследствие этого они иногда впервые попадают в поле зрения врачей в клиниках непульмонологического профиля, как, например, мужчины с азооспермией в клинических центрах репродуктивного здоровья.
– Да. В округе есть только одно место куда отвозят подобных пациентов.
Необходимо психологически проанализировать больного, потому что часто подобные пациенты сильнейшим образом способны психологически паразитировать на здоровых людях; кроме того, они обладают странным умом, способным к знаковому пониманию и созданию особых трудностей для здоровых.
Говорят, корпорация «Перерождение» создала специальный фонд, из которого поступают средства на содержание подобных пациентов.
Как правило, подобные пациенты раздражаются на критику в свой адрес.
Высокий процент подобных пациентов получал облегчение тяжёлой эмоциональной симптоматики, такой как депрессия, общее напряжение, злость и бессонница.
Но сколько сил и ресурсов будут отнимать подобные пациенты, когда клиника начнёт работу.
Многие врачи утверждали, что подобные пациенты явно ненормальны, однако затруднялись назвать причины заболевания, считая, что их открытие – не более чем вопрос времени.
И всё же они объединяют подобных пациентов в группу больных с насильственно «стёртой» памятью.
– Спросите лучше в клинике, они должны вести учёт подобным пациентам.
Правда, зарегистрированы случаи, когда подобным пациентам требовалось очень долгое время, месяцы и даже годы, чтобы вновь обрести память о своём прошлом.
Зачастую подобные пациенты весьма убедительны в своём соматическом недомогании, что может вводить в заблуждение специалистов непсихиатрических специальностей.
Насколько подобный пациент нуждается в лекарствах, настолько же его семья нуждается в мудром ободрении со стороны семейного врача.
Кроме того, у подобных пациентов потом ужасно растёт вес, и особенно когда они пребывают у нас.
Озвучивание дальнейших рекомендаций, которым необходимо следовать, дабы не свести на нет полученные результаты, сходилось к названиям зарубежных клиник, готовых в любой момент принять подобного пациента.
– Молодой человек поступил к нам в бессознательном состоянии, как бывало уже ни раз когда доставляли подобных пациентов.
Такое дегуманизирующее действие нарциссического человека, объясняющее негативные контрпереносные реакции у начинающего аналитика, описано именно в связи с терапией подобных пациентов” [3, с.235].
О подобных пациентах больница обязана сообщить в милицию.
С подобными пациентами особенно трудно общаться в каком-либо альтернативном русле выздоровления: их состояние можно отнести к ипохондрии, то есть желанию или даже наслаждению от болезни, в данном случае от гипертонии.
Смиритесь, если перед вами будет сидеть интраверт с критичным умом, с подобным пациентом результаты всегда будут скромными.
Да, у моей старшей сестры подобных пациентов быть не могло…
В большинстве психушек появились особые палаты под номером №6, в которых и содержат подобных пациентов.
Боснак был открыт для воздействий на его собственную жизнь, что свидетельствовало о мощном влиянии, которое подобный пациент мог оказать на аналитика.
Это приводит к тому, что психотерапевты сталкиваются с трудностями как при их диагностике, так и лечении подобных пациентов, а также увеличивается число профессионалов, выявляющих симптомы профессионального выгорания, связанными с лечением таких пациентов.
Обычно подобные пациенты даже не могут спать на спине, и им трудно лишний раз повернуться в кровати.
Как практикующий невропатолог, он занимался подобными пациентами, но не видел никакого смысла укладывать их на кушетку психоаналитика.
Где-то я его, как врач врача, понимал: подобного пациента получить под своё наблюдение – это мечта каждого фанатично настроенного целителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные пациенты»

  • — И знаете, Павел Иванович! — сказал Манилов, явя в лице своем выражение не только сладкое, но даже приторное, подобное той микстуре, которую ловкий светский доктор засластил немилосердно, воображая ею обрадовать пациента. — Тогда чувствуешь какое-то, в некотором роде, духовное наслаждение… Вот как, например, теперь, когда случай мне доставил счастие, можно сказать образцовое, говорить с вами и наслаждаться приятным вашим разговором…
  • — Ах вы, обеспеченные господа! — воскликнул доктор. — Ей-богу, как посмотришь на вас… у меня много есть подобных вам пациентов… так даже мы, доктора, в нашей каторжной, работящей жизни живем лучше!
  • Положим, нам неясна болезнь пациента, и нужно выждать ее выяснения, или болезнь неизлечима, а симптоматических показаний нет; «но ведь вы не можете оставить больного без лекарства», — и вот в этих случаях и следовало назначать «безразличные» средства, для подобных назначений в медицине существует даже специальный термин — «прописать лекарство, ut aliquid fiat» (сокращенное вместо «ut aliquid fieri videatur, — чтобы больному казалось, будто для него что-то делают»).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «подобные пациенты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я