Предложения со словосочетанием «подобные объекты»

Должна быть чётко определена основная точка приложения сил люфтваффе, если не против одиночного объекта, так хотя бы против группы подобных объектов.
Разумеется, этот перечень охватывает лишь те научные направления, которые обращены к наиболее значимым типам системных объектов культуры, и не исчерпывает всю реальную типологию подобных объектов.
Зритель может подсознательно почувствовать, что текстура недостаточно реалистична, потому что он каждый день видит примеры подобных объектов на улице.
Однако сейчас отметим, что вскоре было обнаружено ещё четыре подобных объекта.
Мне как-то учёный сказал, когда мы сопровождали их экспедицию в одном из миров, что вполне возможно, они могут полностью материализовать подобные объекты, если есть необходимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспачпортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре читатели начали присылать ему снимки подобных объектов со всего мира, а художник оценивал, насколько они бесполезны и как давно их стали обслуживать.
Точная копия внешних, поверхностных свойств объекта не позволяет аккумулировать опыт взаимодействия с подобными объектами окружающего мира.
Соответственно, изображение подобного объекта не может принимать неконвенциальные формы.
С помощью команды Offset (Подобие) создайте несколько подобных объектов.
Вообще, нам посчастливилось попасть на астероид, где практически отсутствовали высокие горы и отвесные скалы, присущие большинству подобных объектов.
От аборигенов сакральное восприятие подобных объектов вполне могла быть заимствовано словенскими переселенцами, также язычниками, но с более развитыми мифологическими представлениями, включающими верование в высших богов.
Поначалу созданный объект, даже если другим он кажется законченным, на наш взгляд всё ещё выглядит просто отложенным: мы в любую минуту готовы изменить какую-нибудь линию, оттенок цвета, слово; следовательно, подобный объект никогда нам не навязывается.
Мы воспринимаем подобные объекты как части друг друга.
В социально-экономической географии подобные объекты образуются в результате деятельности человека и поэтому называются антропогенными.
Это объясняется крайне широким диапазоном потенциального использования подобных складов (возможность ведения как складской, так и производственной деятельности), что вызывает трудности в выработке единой системы классификации подобных объектов.
Поскольку типология подобных объектов весьма обширна, целесообразно выделить несколько частных направлений, каждое из которых по предметно-объектным признакам может претендовать на статус самостоятельной науки культурологического цикла.
Правда, в условиях суровой российской действительности очень остро стоят вопросы безопасности обитателей подобных объектов – небоскрёбы уязвимы в пожарном и «террористическом» отношении, да и к тому же качество их строительства оставляет (и будет оставлять) много лучшего.
Ранее подобных объектов не наблюдалось.
Во многих книгах зарисовки подобных объектов сопровождались фразой: «То, что напоминает существа, живущие в море».
Не исключено, что подобные объекты могут возникать не только из рассматриваемых фридмановских систем, возмущённых присутствием электрического заряда.
Однако подобные объекты всегда должны быть сделаны из некоторой физической материи, даже если относительно неважно, какой из атомов водорода окажется в мозгу у генерал-губернатора компании.
Подобные объекты являются контрмерами для преодоления соответствующих импульсов и эмоциональных состояний.
Ресурсы искина рассчитаны на контроль миллионов подобных объектов.
– Мне тоже стоит обратить внимание на поиски подобного объекта на территории? – спросил он.
– Разведпризнаки подобных объектов стандартны, а вычислительной мощности нам не занимать.
По моему приказу, на подобных объектах искали уцелевший персонал, но там никого не обнаружили.
Как истинный учёный муж, он считает любование подобными объектами бессмысленной тратой времени.
Если какой-то из подобных объектов начинает двигаться, то мгновенно оказывается внутри границ осознания и создаёт ощущение-отклик.
Конечно, и серьёзность в отношении предположения могла поставить под подозрение многих, всё же частенько на подобных объектах одарённым личностям приходилось размышлять самим с собой.
Божественная аура подобных объектов со временем иссякает, так как всё больше и больше людей приходят на ритуал лицезрения божества – даршана.
Никто точно не знает, что это такое, но подобные объекты иногда появляются из ниоткуда и какое-то время сопровождают звездолёты.
– Скорость передвижения подобных объектов – десять метров в секунду. Заклинание не застигнет цель на месте.
На поверхность подобного объекта можно было бы безопасно посадить космический зонд.
Нет ничего проще, чем продемонстрировать реальность существования подобного объекта. Он – перед вами. Не верите?
– Обычно подобные объекты имеют достаточно заметную пылевую корону. Здесь же всё слишком…
По виду подобные объекты похожи на айсберги, но гораздо, гораздо опаснее.
Для перемещения подобных объектов обычно используются буксиры – тягловые челноки, подвязываемые к килям объекта.
Этот пример свидетельствует о необходимости тщательного проектирования и строительства подобных объектов.
– Понятно, я проходил похожий трюк совсем недавно, в прошлом полёте, мы тоже свалились в облака тёмной материи, и встретили подобный объект.
Для формирования и реализации целостной деятельности формирование и реализацию объекта деятельности необходимо осуществлять с помощью общей модели целого для подобных объектов деятельности.
Поэтому можно ошибочно предположить, что поверхность подобного объекта имеет не два, а одно измерение.
Связь с подобными объектами большую часть времени года осуществляется вертолётным транспортом.
Одним из множества подобных объектов, разбросанных по бескрайним просторам страны, которой больше нет.
Заметим, что если подобные объекты поместить в одно пространство состояний (рабочее глобальное пространство, естественно), то контенты состояний таких объектов будут взаимно пересекаться.
Для нашей цивилизации космос всё ещё является неизведанным местом, и появление подобных объектов в его пространстве заставляет нас выдвигать различные гипотезы, ведь это не появление жёлтых листьев на деревьях, которое для нас уже не выглядит чем-то загадочным и необъяснимым.
Поэтому при анализе, исследованиях, проектировании и при других действиях, связанных с формированием и реализацией данного объекта деятельности, необходимо представлять его с помощью общей модели подобных объектов.
Восстанавливать их было незачем, так как другие инженерные части взрывали подобные объекты по приказу того же начальства.
Никогда раньше, ему не приходилось пилотировать подобные объекты, во сне этот процесс казался, простым и понятным, словно, много раз он участвовал в сражениях на таких летательных аппаратах.
Признание строений, возведённых на основании ограниченного вещного права, собственностью застройщика обусловило многочисленные споры о правовой природе подобных объектов и отнесении последних к имуществам движимым или недвижимым.
К подобному объекту привозят необходимо сырьё, роботы складируют запасы, далее материалы поступают в основное производство, которое также автоматизировано, готовая продукция опять принимается автоматизированными механизмами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные объекты»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «подобные объекты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я