Предложения со словосочетанием «стратегические объекты»

Они не могут пройти мимо. Станция являлась одним из важнейших стратегических объектов данного сектора.
– Серьёзное внимание в этот период и позднее уделялось нашим отделом укреплению оперативных позиций на стратегических объектах противника…
Целью дерзкой вылазки механизированного взвода являлся захват стратегического объекта.
Эти примеры свидетельствуют ещё об одном обстоятельстве – неопознанные летающие объекты неизвестного происхождения чаще всего появляются в местах дислокации военных стратегических объектов.
Силами наших нелегалов-боевиков должны быть нанесены неожиданные и эффективные удары по стратегическим объектам врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укрепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их будут вести до тех пор, пока не появится реальная угроза крупному городу или серьёзному стратегическому объекту.
Он намечал стратегические объекты и настойчиво добивался овладения ими.
Походы для достижения поставленной цели, определение стратегического объекта действий для каждого похода, подготовка баз, закрепление успеха – всё это существенные моменты стратегического руководства.
Ими также решались задачи по захвату или уничтожению важных стратегических объектов (пункты государственного и военного управления, узлы связи, командные пункты, средства ядерного нападения, склады боеприпасов и так далее).
Исовские золотой и серебряный прииски в предвоенные годы давали стране две трети её общей добычи платины, то есть являлись стратегическими объектами со всеми вытекающими последствиями в отношении режима.
Где-то в ожесточённых стычках сталкиваются патрульные корветы, где-то дальние рейдеры уходят в поход туда, где не ступала нога честного имперца, чтобы отыскать и уничтожить стратегические объекты врага.
Два часа назад объединённые силы захватили все важные стратегические объекты столицы и крупных городов.
Ещё один – 5-й флот попросту пришлось разделить на группы и раскидать по всем дистриктам для прикрытия основных стратегических объектов.
Задача комитетского спецназа как раз и состоит в том, чтобы противостоять терроризму и защищать стратегические объекты.
Стратегические объекты города немцам мы отдадим в разрушеном виде.
Там каторжане строили стратегический объект – Рогервикский маяк.
Но советские лётчики должны были наносить удары, в том числе по стратегическим объектам вероятного противника, находящимся за пределами официально учитываемой дальности действия их самолётов.
Зачем сражаться за систему, ключевые стратегические объекты которой потеряны.
Он обязан собирать информацию об обороноспособности страны, в которой работает, изучать систему энергоснабжения крупных городов и промышленных центров, объёмы и способы хранения стратегических запасов, систему охраны стратегических объектов, объёмы промышленного производства, следить за новейшими научно-техническими разработками в области вооружения и так далее, и тому подобное.
Лаборатория превратилась в корпорацию, а потом стала одним из военных стратегических объектов страны.
Это духовное подкрепление оказалось бесценным при защите стратегических объектов и сохранении контроля над ключевыми территориями.
Враг старался захватить эти пути, потому что возле них находятся главные стратегические объекты и немаловажные города, а также по трассам легко перемещать наземные войска.
Без труда проходят на секретные стратегические объекты, отключают системы охраны, локаторы, выводят из строя любое электронное оборудование.
Столица, города «первостепенного значения», военные базы и особые стратегические объекты на поверхности – это осаждённые цитадели среди моря подлинно первобытного хаоса.
Автоматизированный боевой орбитальный комплекс (АБОК) – обеспечивает комплексную оборону сектора космического пространства, вокруг наиболее значимых стратегических объектов.
По странному стечению обстоятельств стратегический объект оказался его киоском, в котором продавалась жевательная резинка и сахарная вата.
Перед рассветом вооружённые отряды начали занимать стратегические объекты: мосты, электростанции, вокзалы, телефонную станцию, телеграф.
Так вот, по всяким там мобилизационным предписаниям и наставлениям, если бы мы улетели всей своей дивизией на захват какого- либо вражеского стратегического объекта, и там остались на всегда, дивизия мгновенно бы возродилась.
Сейчас силы противника сдавали стратегический объект.
Охраняя стратегические объекты в столичном регионе, это подразделение окажется гораздо полезнее, чем на фронте.
Как будто это какой-то стратегический объект.
Я-то воевал, я знаю: все ближайшие к боевым действиям места силы становятся стратегическим объектом, и никто тебя без особого разрешения к ним не подпустит.
Впоследствии эти родильные дома считались стратегическими объектами, и для того, чтобы их не разбомбила авиация союзников, их комуфлировали под обычные родильные дома.
А какой там стратегический объект, ты знаешь.
Среди точек, по которым велись удары, были жилые дома и российские стратегические объекты.
Кроме добычи полезных ископаемых, он проводил работы на месте строительства различных стратегических объектов.
И тут предатель! Да ещё командующий, да ещё стратегическим объектом! Ох, и полетят наверху головы, когда эта заваруха закончится. Если, конечно, закончится…
– По моим данным, ни здесь, ни здесь, ни здесь и ни здесь никаких важных стратегических объектов нет.
Здесь и операции по уничтожению стратегических объектов в тылу противника, и тому подобное, а тут в последнее время приходится бегать с автоматом по собственной территории.
А вот если она возьмёт под контроль управление стратегическими объектами и спецсвязь, быть беде.
Территорию «Ареала» объявили запретной зоной, приравненной к стратегическому объекту государственной важности, незаконное пересечение её границ не просто светило пятилетним сроком, охрана получила приказ применять оружие по нарушителям без предупреждения.
Но, даже учитывая её разумность, ферма для такой девочки – это как посещение стратегического объекта «туалет конструкции дырка», незабываемые впечатления на всю жизнь и культурно-эстетический шок гарантированы.
По-моему мнению, эти стратегические объекты должны располагаться далеко от человеческих глаз, а тут?
Все известные стратегические объекты уничтожены, сейчас идёт уничтожение неизвестных.
Нам нужны стратегические объекты.
От авиации у разных стратегических объектов защита есть, зенитная, а вот от моей артиллерии точно нет, поэтому и работаю так легко и безнаказанно, что ответить им мне было нечем.
Порой, ещё до подхода своих войск требуется захватить и удержать аэродром врага, не дав тому уничтожить столь ценный стратегический объект при отступлении, – чтобы затем использовать его при наступлении своих войск.
Командиры спецотрядов и бригад, сотрудники стратегических объектов, политики, крупные научные деятели, директора корпораций – переманивают всех, или производят зачистку пути для своих ставленников…

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «стратегические объекты»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я