Предложения со словосочетанием «космические объекты»

Восприятие снова изменилось, раскрашивая окружающий мир сетками координат и траекториями движения космических объектов.
Было ли это оптическим аналогом слияния тех же двух космических объектов – другими словами, наблюдением того же события в электромагнитном спектре?
На планете миллионы людей приросли глазами к экранам телевизоров, следя за прямыми включениями с новых космических объектов.
Доказано, что космический объект размером с легковой автомобиль может разрушить целый город, оставив после удара кратер диаметром десять километров.
При этом, как оказалось, около 5—10 % этих космических объектов имеют довольно необычный вид, так что порой их было даже трудно классифицировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оброгация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг массивных космических объектов существует сильное гравитационное поле, способное изгибать лучи света, которые идут от звёзд.
Но они, конечно, не знали, что хвост состоит из разряженного газа и что сама комета – вовсе не предвестник катаклизмов и катастроф, посланный богами, а естественный космический объект.
Гравитация – великий механизм формирования космических объектов.
Но помимо ярких звёзд и видимых невооружённым глазом комет и планет существует множество других интересных космических объектов – слабые звёзды, различные туманности, галактики и другие небесные тела.
Это уникальные космические объекты, летящие совсем по другой траектории, в отличие от планет.
Ему на смену пришла картина квантового мира, рассматривавшего мельчайшие составляющие – микромир со скоростями частиц, близким к скорости света, и гигантские космические объекты – мегамир с огромными массами.
Следовательно, для контактного взаимодействия масс масштаба крупных космических объектов коэффициент может быть и значительно меньше единицы.
То есть: Искусственный космический объект № 1.
Успехи в таких невероятно сложных миссиях, как «Розетта», «Хаябуса-2», OSIRIS-REx, очень важны, поскольку они означают, что человечество обладает технологиями и умениями, необходимыми для исследования далёких космических объектов.
Неудивительно, что, например, и нам, авторам, часто приходится ссылаться на открытия или исследования космических объектов, полученные NASA (National Aeronautics and Space Administration).
Именно такие агрегатные рубежи (между оболочками), или зоны контакта оболочек, и называются поверхностью космического объекта.
При наблюдении космических объектов с помощью современных телескопов обнаружено, что в космическом пространстве существуют сотни миллионов (!) других галактик, подобных нашей.
Богами называют космические объекты: планеты, звёзды, звёздные скопления, галактики.
Вещества, сходные по своей фазе, всегда собираются в «одном месте» и образуют оболочку – твердотельную, жидкую и газовую (т. е. в процессе развития космического объекта происходит дифференциация его вещества: все лёгкие элементы стараются отдалиться от центра – поднимаются вверх; а тяжёлые стремятся занять центральное положение – опускаются вниз).
Для этого разные космические объекты должны были поддерживать эмоциональный резонанс друг с другом, который и являлся бы основным источником жизненной силы.
Сам объект внимания более похож на котлован, нежели на последствия падения космического объекта.
– Полагаю, никто спорить не будет, что данное тело – более чем странный космический объект, к изучению которого есть смысл подключить и другие отделы.
Земными печатными изданиями было подмечено, что небывалая активность в околоземном пространстве неизвестных космических объектов, привела к тому, что на орбите не осталось космического мусора.
– Так вышло, что данный космический объект стал пространственным коридором, который ведёт в один конец.
Астрономия доказала, что мы видим космические объекты не такими, какими они являются в действительности, но с запаздыванием на определённое количество световых лет.
– Множественные столкновения с малыми космическими объектами при наборе скорости.
Если космический объект приближается к нам, то линии спектра смещаются ближе к фиолетовой области.
Чёрные дыры – это не какие-то там дырки в пространстве и во времени, а невидимые в оптический телескоп компактные космические объекты очень большой массы и…
Детализированные изображения космических объектов, причудливые символы, руны и надписи были старательно выведены даже на полу и потолке.
Я в основном рассматривал удивительные космические объекты на голоэкране.
Заработала система радиолокационного обнаружения опасных космических объектов.
На экране появилось изображение двух огромных космических объектов.
Продолжается притяжение различных космических объектов в эту туманность.
Астрономы чаще всего наблюдают у подобных космических объектов две струи джетов, направленные в противоположные стороны.
Исходными «кирпичиками» для формирования космических объектов являются преимущественно 3 элементарных частицы: протон, нейтрон и электрон.
– Повторяю, нас преследует неопознанный космический объект! Возможно нападение!
Мировое сообщество, не на шутку переполошившись, отправило своих представителей для наблюдения и изучения космического объекта.
Системы обнаружения космических объектов строится на мирной основе.
Это означало, что при более точной обработке информации о перемещении космических объектов опасность столкновения с ними не подтверждалась.
Допустим, на каком-либо космическом объекте появились живые клетки (мы уже знаем, что общепризнанных теорий этого явления пока нет).
В наличие была обширная электронная библиотека, большой выбор фильмов и развлекательных программ, одобренных к пользованию на отдалённых космических объектах специальной комиссией по надзору.
В любом случае звёздное небо над ними было видно гораздо более отчётливо, чем на других планетах, равно как и галактики, туманности и более мелкие космические объекты.
Чем ближе она подплывала к нам, тем яснее становилось, что это не спутник, а отдельный космический объект из разряда планет.
– По-видимому, всё дело в недостатке энергии, большая часть которой уходит на отторжение посторонних космических объектов, – предположил он, оглядывая потолок и стены пустого зала.
Существовало множество космических объектов или конкретных городов, о которых я рассказывала и которые показывала.
Уже в середине двадцать первого века к любопытству добавилась острая необходимость практического освоения ближайших космических объектов.
И самым, наверное, серьёзным достижением явилось то, что мы научились не просто изучать всевозможные космические объекты, а начали добывать на них необходимые нам ресурсы.
– Вот по поводу катастрофы космического объекта сегодня днём на причале проводится собрание.
– С небольшими космическими объектами почти не контактируют.

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «космические объекты»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я