Предложения со словосочетанием «подобные моменты»

Как и многие люди, я остро переживал подобные моменты, особенно в детстве, но никогда не задумывался об их глубинной природе.
Самое смешное в этой ситуации было то, что подобный момент мог никогда не наступить.
Чёрные глаза, похожие на угольки, в подобные моменты становились бездонной бездной, затягивающей в глубины, из которых невозможно выбраться самостоятельно.
Моя книга посвящена именно подобному моменту, тому, как мы можем привнести его в нашу жизнь, удерживать его и вновь обретать, когда такое состояние вновь нам понадобится.
Если же весь этот процесс происходит у вас на уровне мысленной фантазии, достаточно только выдержать вышеуказанное время осветления, и терпеливо дождаться, когда ваш организм научится замечать подобные моменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патрилинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В подобные моменты обычно разумнее всего придерживаться того немногого, что нам хорошо известно и хорошо удаётся, – и заново обретать уверенность в себе.
Замечаешь ты в своей жизни подобные моменты?
Наши реалии – динамичное расслоение общества, перераспределение собственности, экономические неурядицы, появление новой элиты, политические баталии, состязания за привилегии и борьба против них – позволяют лучше понять подобные моменты в прошлом, чётче услышать разные голоса, разные «правды».
Бывает, что подобные моменты прозрения возникают и по другим поводам – например, когда мы выполняем какую-то сложную задачу, и нам приходится сохранять полную концентрацию, отбросив все страхи и посторонние мысли, или когда нам удаётся избежать какой-то опасности, или когда болезнь вырывает нас из обыденной суеты и оставляет наедине с собой и с миром, или когда мы испытываем творческое вдохновение…
Иногда он разрешал нам забираться к нему на колени, когда смотрел какой-нибудь ужастик по телевизору – он обожал фильмы ужасов, – и мы ценили подобные моменты, предвкушали их, будто излюбленное лакомство.
Для некоторых людей подобный момент не наступает никогда – не судьба, значит.
Подобные моменты происходят, когда человек приобретает франшизу, до конца не изучив принципы функционирования структуры, не проведя анализ того, как они стыкуются с его личными принципами.
Память всегда подкидывает подобные моменты очень не вовремя.
Я дал ей яблоко, чтобы меньше к ней поворачиваться и не говорить, но не мог же я упустить подобный момент.
В подобные моменты нужно как можно жёстче контролировать остальные волнения.
Если вы похожи на большинство из нас, я сомневаюсь, что у вас бывает много подобных моментов.
Оглядываясь на свои прошлые отношения, вы, вероятно, можете вспомнить подобные моменты, когда эмоции захлёстывали и вы говорили или делали вещи, которых никогда бы не сделали, если бы не триггер.
Именно для того, чтобы избежать подобных моментов, она всегда очень настороженно относилась к парням.
– У нас будет ещё множество подобных моментов, – я смущённо опустила взгляд на траву и только тогда заметила большие следы.
Жизнь его была заполнена до отказа, каждый день нёс с собой все новые дела, и только в подобные моменты душу охватывала тоска.
Более того, в подобные моменты истории эксплуатируемые обязаны прибегнуть к этому праву.
Отношения предоставляют нам бесчисленное количество подобных моментов.
Подобные моменты хочется навсегда сохранить в своей памяти и возвращаться к ним, когда трудно, когда плохо, когда ты нуждаешься в поддержке.
– О-хо-хо, – надтреснуто засмеялся старик. – Да разве я мог усидеть в этой коробке? Я всю жизнь ждал подобного момента.
И конечно, в его работе часто случались подобные моменты.
Она ненавидела подобные моменты; в такие минуты ей было сложнее всего удержать себя в руках.
Он не любил подобные моменты.
Не скрою, в другой ситуации подобный момент показался бы мне очень даже романтичным.
И почему в подобные моменты начинала говорить эта предательская совесть.
И всего после нескольких таких попыток вы увидите, сколь укрепляющими и гармонизирующими могут оказаться подобные моменты тишины.
Вы больше не сможете найти подобного момента, когда вас будет распирать от подобных эмоций, если он не будет таким же необычным.
Она часто воспринимала подобные моменты символичными и пыталась найти связь, найти знак, который, как ей казалось, давала сама вселенная.
В подобные моменты спорить с фрейлиной было бесполезно.
Таковая в подобный момент времени представляется большинству совершенно бессмысленным занятием, нелогичным, непрестижным и т.д.
Обычно в подобные моменты слабости я просто строго напоминала себе, что если возьму сей «листик», то это обязательно обернётся для меня крупными неприятностями.
Всякому политику известно, что иногда бывают подобные моменты, и тут самое главное – должным образом соответствовать им.
В подобные моменты считаешь слежку пустой тратой времени, и, пока не появится долгожданная зацепка, ощущаешь себя пустым местом.
Подобные моменты раздражают, как минимум из‑за доказательства переоценки собственных сил.
Но подобные моменты являются всего лишь внешним лоском, скрывающим большой пласт знаний, которым приходится обладать штурманам и их соратникам из других судовых служб.
И если мы даже знаем тысячи подобных моментов, то что мы ведаем о несоизмеримо большей части его жизни, когда мы его не видим?
Вряд ли подобный момент повторится в скором времени, поэтому стоило сказать судьбе спасибо и наслаждаться ощущением давно забытого вдохновения.
Как психолог, хочу заметить, что астеники весьма неохотно поддаются коррекции и вообще не любят какие-либо изменения, а если они соглашаются на психотерапевтическую работу, то подобные моменты даются им с большим напряжением.
Это был большой плюс: лишние секунды в подобные моменты давали дополнительные шансы на победу или удачный побег.
Настолько много что человеческая цивилизация не существует столько сколько нужно было бы для наступления подобного момента.
Поверь мне, пережив тысячелетия, начинаешь смотреть на подобные моменты совершенно под другим углом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные моменты»

  • Это случилось вскоре после их поездки к Кипренскому, именно в одну из тех пауз, о которых я рассказывала. Неудачнее подобного момента, казалось, нельзя было и выбрать: когда княгиня, совсем забывая себя, вся была в детях и напряженно сосредоточивалась, прозирая в их будущее, граф в самых почтительных выражениях представил ей свою декларацию.
  • Кожин не замечал, как крупные слезы катились у него по лицу, а Марья смотрела на него, не смея дохнуть. Ничего подобного она еще не видала, и это сильное мужское горе, такое хорошее и чистое, поразило ее. Вот так бы сама бросилась к нему на шею, обняла, приголубила, заговорила жалкими бабьими словами, вместе поплакала… Но в этот момент вошел в избу Петр Васильич, слегка пошатывавшийся на ногах… Он подозрительно окинул своим единственным оком гостя и сестрицу, а потом забормотал:
  • В впечатлениях, подобных тем, которые последовали за моим входом, никогда невозможно разобраться… Разве можно запомнить слова, произносимые в первые моменты встречи матерью и сыном, мужем и женой или двумя влюбленными? Говорятся самые простые, самые обиходные фразы, смешные даже, если их записывать с точностью на бумаге. Но здесь каждое слово уместно и бесконечно мило уже потому, что говорится оно самым дорогим на свете голосом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «подобные моменты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я