Карта словосочетания «редкие моменты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкие моменты»

И почему одни ощущают себя счастливыми каждый день, а другие – в очень и очень редкие моменты?
Это неизбежно отражается на тех редких моментах жизни хакеров, которые они проводят не за компьютером.
В редкие моменты полной тишины было слышно, как потрескивает корпус корабля, отдавая тепло.
Наступает редкий момент, когда этот самоуверенный, исключительно красноречивый человек просто замолчал.
Благодаря смартфонам у нас выработалось ощущение постоянного пребывания «на линии» – мы сознаём, что даже в редкие моменты отдыха наш досуг может быть в любой момент прерван кем угодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раструска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы были рождены не ради жизни с редкими моментами счастья.
Они смеялись, обменивались историями и наслаждались редким моментом отдыха от научных забот.
За исключением редких моментов, его глаза оставались непроницаемыми.
В дом мы вошли с отцом в обнимку, я не желала отпускать его и на секунду, радуясь такому редкому моменту общения.
Иногда, в ещё более редкие моменты покоя, отец играл для нас на гитаре.
Иногда я просыпалась достаточно рано, чтобы поймать редкие моменты тишины и снегопада.
Когда такое осознание проникает в вас всё глубже и глубже, к вам постепенно, постепенно начинают приходить редкие моменты тишины, моменты чистого пространства.
Щиты меняются, как картинки в калейдоскопе, редкие моменты затишья заставляют сердце замирать в предвкушении и закрывать глаза от ужаса.
Она не позволит им испортить столь редкие моменты одиночества и тишины.
Наверное многие могут вспомнить редкие моменты полного погружения в реальность, когда мир становился действительно объёмным.
Всепроникающая связь, спутниковые, мобильные, кабельные и прочие сети опутывали жизнь людей, подчас заставляя их мечтать о редких моментах уединения.
Я думаю о том, как эти редкие моменты наедине поддерживают меня.
– Я был на водопадах, – сообщаю негромко, больше всего опасаясь спугнуть редкий момент откровения.
Иногда, в редкие моменты хорошего настроения, мама гладит меня по голове.
В редкие моменты просветлений, когда мать не пила хотя бы полдня, она мыла посуду или занималась стиркой, но вот внимание было для неё слишком дорогим.
За исключением редких моментов близости, когда ей казалось, что он всё же способен чувствовать её нежность.
Но временами, и всё чаще, её охватывало чувство, что это детское восприятие мира осталось где-то в очень далёком прошлом, которое она даже не помнит, поэтому она старалась растягивать эти редкие моменты душевного покоя.
Но эта радость приходила в те крайне редкие моменты, когда мысли о нашем разговоре, всё же, пробирались в моё помутневшее от любви сознание.
Мама, счастливая редким моментом единения семьи, носила с кухни бесконечные салатники и соусники.
Перед глазами пронеслись редкие моменты встреч с тем человеком, о котором шла речь, и мне было безумно его жаль, ведь сам он ничего не сделал и ни в чём не виноват.
Но бывали редкие моменты, когда из внешнего мира, что лежал всего в нескольких часах езды на автомобиле, доходили признаки иной жизни.
В редкий момент ясности она осмотрела пейзаж вокруг.
Бояться лишний раз пошевелиться, выгадывать редкие моменты свободы, терпеть слабительное и ртуть в «лекарствах»?..
Да и вообще, почему это мне в голову взбрело, что она хоть пальцем пошевелила и что её слова, сказанные в редкий момент откровенности, так быстро имели бы продолжение в каком-нибудь альтруистическом порыве?
Несмотря на то, что работа занимала важную часть моей жизни, я всё же ценила редкие моменты тишины, когда я могла просто сосредоточиться на своих мыслях.
В редкие моменты пробуждения люди осознают пустоту своей жизни, но быстро об этом забывают.
Теперь я вспоминаю, что были редкие моменты проявления их заботы.
При этом, боясь испортить столь редкий момент общения, он не стал ничего спрашивать, не стал лезть в душу.
Но покидала город вместе с крохой, которую прижимала к себе, неумело успокаивала, а в редких моментах сна читала книгу «Родительство для чайников».
В редкие моменты передышки от теории, выполнения заданий и тренировок мы старались выбраться в город.
Пользуясь редким моментом, спешу сообщить тебе наши новости, пока нет соглядатая.
Для того, чтобы современный социализм мог так скоро облечься в эту религиозную форму, Составляющую тайну его могущества, необходимо было, чтобы он явился в один из тех редких моментов истории, когда люди, изверившись в своих богах, утратили свои старые религии и живут только в ожидании новых верований.
То были довольно редкие моменты, когда перо буквально летало по бумаге, а порой даже казалось, что кто-то другой, не я, водил моей рукой на письме и управлял мыслями, плавно и гармонично выстраивая сюжеты представленных здесь рассказов, наполняя их содержание глубиной повествования.
Личного кабинета у «молодого специалиста» не было, и всю бумажную работу он выполнял в так называемой лаборантской – месте общего сбора сотрудников в редкие моменты перерывов в работе.
Это был один из редких моментов истинного рыбацкого счастья, незабываемого и незамутнённого.
И вот в редкие моменты сильного волнения мне бывает очень трудно начать говорить.
Кроме того, в редкие моменты появления оно преимущественно только светило, но никак не грело, что не могло не огорчать.
По счастью, редкие моменты слабости быстро проходили.
На самом деле, это редкие моменты спокойствия, когда вокруг штиль.
Прикованный к постели и инвалидной коляске, он почти потерял речь и в редкие моменты прояснения сознания с трудом воспринимал окружающий мир.
В подобный редкий момент можно было увидеть, что то был стройный, хотя уже и очень потрёпанный годами, заросший старик, в оборванных лохмотьях, под которыми тем не менее проглядывало что-то вроде доспеха, а в руке или за спиной у него всегда покоился какой-то странный, но весьма искусно сработанный составной лук – что всё вместе делало его скорее похожим на какого-то война древности, неизвестно как оказавшегося в современном, развитом посредством магического прогресса человеческом обществе.
Редкие моменты вдохновения тут же улетучиваются; ведь, стоит мне только подумать о них, оценить их, как я нахожу их такими убогими, такими тривиальными…
Вот в такие редкие моменты можно почувствовать себя не сыскарем-волкодавом, а почти обычным человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкие моменты»

  • На человека иногда нисходят редкие и краткие задумчивые мгновения, когда ему кажется, что он переживает в другой раз когда-то и где-то прожитой момент. Во сне ли он видел происходящее перед ним явление, жил ли когда-нибудь прежде, да забыл, но он видит: те же лица сидят около него, какие сидели тогда, те же слова были произнесены уже однажды: воображение бессильно перенести опять туда, память не воскрешает прошлого и наводит раздумье.
  • Доктор задумался и даже немного покраснел, проверяя самого себя. Да, самое лучшее будет ему не возвращаться в Ключевской завод, как говорит Парасковья Ивановна. Нюрочка ему нравилась, как редкий экземпляр — не больше, а она могла взглянуть на него другими глазами. Да и момент-то выдался такой, что она пойдет на каждое ласковое слово, на каждый участливый взгляд. Он не подумал об этом, потому что думал только об одном себе.
  • В тот момент, когда я ощутил ангела-хранителя у себя за спиной, я наслаждался сонетом, озаглавленным «Счастье». Думаю — не ошибусь, если скажу, что это редкая по красоте и глубине мысли вещь. Вот первые четыре строчки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «редкие моменты»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я