Предложения со словосочетанием «подобные материалы»

Низкое качество подобного материала может приводить к тому, что его просто не будут смотреть зрители и коммуникативная задача не будет достигнута.
Их авторами обычно становились уроженцы тех мест или те, кто специально занимался сбором подобных материалов.
Это сделало работу с подобным материалом более ответственной.
Использование подобных материалов – это частный случай в конструировании одежды и каждый раз должен рассматриваться отдельно, в зависимости от свойств используемых тканей.
Вот почему я твёрдо убеждён, что подобные материалы должны писать только профильные специалисты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трапецоэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, он указал на насущную потребность в продолжении поисков подобного материала.
Подобные материалы оставили за собой след изначально этноцентрического прочтения, которое направило современных историков на проторённый путь поиска нехитрых объяснений и единственных причин.
А мы с удовольствием опубликуем подобный материал.
И поняла, что подобного материала ещё не было.
Во второй половине XIX – начале XX века подобные материалы можно было обнаружить в таких изданиях, как «Друг женщины» (1882–1884), «На помощь матерям» (1894–1904), «Женщина» (1907–1917), «Дамский мир» (1907–1917), «Журнал для хозяек» (1912–1918), «Журнал для женщин» (1914–1918) и многих других.
Далее всё было обито перфорированным гипсокартоном TigiKnauf (рекламы здесь нет: просто технологию разработала именно эта фирма, она же и производит подобные материалы).
Иногда из подобного материала делают палатки.
Я знаю о евреях практически всё. Тем не менее нахожу подобные материалы довольно глупыми.
Можно, конечно, подумать о том, что у меня уже было достаточно много подобного материала?
Сразу поделюсь, как делаю я, получая подобный материал в свои руки.
В одной из ниш я заметила небольшой кубик из неизвестного мне кристалла. Я впервые видела подобный материал.
Это значит, есть люди, которые целенаправленно ищут подобные материалы, чтобы использовать их как повод для очередного информационного скандала.
Я знал о том, что подобные материалы люди обычно держали в одноэтажных зданиях известных под названием гараж!
Никакая отдельная система анализа не может заставить подобный материал выдать свою тайну.
Для орудий из этих материалов не существовало разработанной и чётко структурированной функциональной типологии, а сама методика трасологического изучения подобных материалов требовала серьёзной доработки и адаптации к конкретному сырью и региональным особенностям исследуемых территорий.
Публикация подобных материалов показывает на общий крайне низкий уровень геологической изученности не трапповых формаций, показывает отношение геологов к вулканизму в целом.
А у тебя разве нет подобных материалов?
И всё только по той причине, что им нужно было качество и количество подобных материалов.
Потом в кабинете главного редактора газеты мне авансом вручают гонорар, равный половине моего инженерного оклада, за ещё неопубликованную статью с предложением публиковать подобные материалы два, три раза в месяц и я снова возвращаюсь на завод.
Давайте договоримся: больше подобных материалов не докладывайте.
Если такая работа ведётся постоянно, то через определённое время подобные материалы становятся материалами музея города и/или региона.
Где я ещё смогу достать подобные материалы?
Подобные материалы дают уникальную возможность познакомиться с положением русскоязычных православных приходов в странах как православной, так и протестантской, католической традиций.
Во время просмотра подобного материала, девушка считала, что этот порядок вещей не правильный, что нужно всё поменять, но знала, что одна она ничего не добьётся, да и сотня человек тоже ничего не смогут сделать.
Некоторые сцены, якобы отражают случившиеся в реальной жизни истории, которые драматург-неуч просто-напросто не способен выдумать: подобный материал взять ему было неоткуда.
Я бы, наверное, вряд ли бы стал утруждать себя написанием подобного материала, если бы не одна история, недавно мне рассказанная одним очевидцем, или даже участником некоего сюрреалистического действа.
И если бы несколько лет назад мне дали возможность освоить подобный материал, я бы не слил несколько миллионов рублей и уже был бы долларовым миллионером, потому что в настоящий момент описанная далее стратегия приносит от 5% прибыли каждый день, а это 80% в месяц или 960% в год! 70% моих сделок успешны!
Но в отдельных ситуациях написать подобные материалы могут попросить и пресс-службу.
Качество подобных материалов порой оставляет желать лучшего – они не всегда понятны новичку.
Скажу по секрету, мне нравится собирать подобный материал.
Изучая подобный материал, я имел такое ясное представление о каждом корабле, как будто лично присутствовал на нём во время схватки с японцами.
Даже правители, всячески демонстрировавшие своё богатство, опасались использовать подобные материалы, поскольку они были слишком мягкими и не могли служить надёжной защитой.
То есть нужно минимум два слоя подобного материала.
– Я думаю, и сегодня подобный материал, если он, конечно, будет сделан на совесть, тоже не опубликуют.
Успешным, потому, что на подобные материалы имелся большой спрос, и заказы в его фирму текли рекой.
А раз эти люди владели подобным материалом, то стоило быть милой и поэтому вскоре они ходили с женщиной по саду и решали, что будет лучше сделать здесь и почему.
При создании подобного материала автору приходится жертвовать стилем в угоду достоверности.
Нет в нашем мире подобного материала.
Первоначально чародей хотел натянуть на несколько осей акулью шкуру в качестве перепонки, чтобы облегчить себе задачу, но в первый же день подобный материал прогрызли какие-то мелкие, но очень голодные рыбки.
То ли проснулось пресловутое чутьё, которым хвастались журналисты редакции, что занимались подобными материалами, то ли пробудилась вера в сородичей.
По мнению рядового читателя, подобные материалы пестрят туповатыми или заумными терминами и цифрами.
Майскому направлять подобные материалы только в изложении, а полный текст высылать в непроявленной плёнке.
При том, что особая нужда в подобных материалах возникла именно сегодня в период коренной реконструкции работы амбулаторного звена.
Жанр интервью – довольно нестандартный формат для представления в книге подобного материала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные материалы»

  • Она именно состоит в том, что люди, по закону природы, разделяются вообще на два разряда: на низший (обыкновенных), то есть, так сказать, на материал, служащий единственно для зарождения себе подобных, и собственно на людей, то есть имеющих дар или талант сказать в среде своей новое слово.
  • — Невозможно допустить, чтоб эта скандальная организация была разглашена газетами, сделалась материалом обывательской сплетни, чтоб молодежь исключили из гимназии и тому подобное. Что же делать? Вот мой вопрос.
  • Вот тогда-то и понадобятся подобные «Записки», как ваши, и дадут материал — были бы искренни, несмотря даже на всю их хаотичность и случайность…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «подобные материалы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я