Предложения со словосочетанием «качество материала»

Такой повтор с точки зрения коммуникативной задачи вполне понятен, однако не имеет смысла при низком качестве материала.
Выступать в роли эксперта, то есть оценивать качество материала, который разработан другими, и формулировать предложения по его совершенствованию.
Аналогично низкие показатели выработки у группы фабричных рабочих могут объясняться и недостаточными усилиями рабочих, и плохим качеством материалов или отсталой технологией, используемой данной фирмой.
Присутствующие команды сидели за столиками, а на сцене команды, которым предстояла игра, показывали свои выступления, проверяя качество материала.
В качестве материала подойдут обёрточная бумага, фольга на бумажной подложке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно это качество материала позволяет использовать его в ванных комнатах и бассейнах.
Это очень важное качество материала, применяемого для отделки внутри помещения.
Метод оценки изломов, несмотря на кажущуюся грубость оценки качества материала, применяется довольно широко в различных отраслях производства и научных исследованиях.
Погоня за аудиторией, как известно, никогда не способствует повышению качества материала, ибо растущая сложность и глубина предмета лишь наоборот, с каждым витком, отсеивает нетерпеливых.
Ещё одним незаслуженно выведенным за скобки предметной области современной «истории повседневности» может служить знаменитое исследование социальных проблем быта и внерабочего времени, в том числе с анализом на достаточном по количеству и надёжном по качеству материале проблем повседневного поведения, образе жизни, времени, как средстве описания повседневного поведения, особенностей быта и бытовой жизни на этапах жизненного цикла человека, изменений параметров и показателей повседневной жизни под влиянием материальных условий и образовательного фактора [Гордон, Клопов 1972].
А в качестве материалов выбрали полноценные брёвна.
Применение механических методов соединения (например, клёпка, пайка, сварка, крепление винтами или гвоздями) часто приводит к короблению, изменению цвета, коррозии или ухудшению качества материалов, вследствие проявления других отрицательных факторов или дефектов.
В связи с этим, качество материала напрямую влияет на ряд важных вещей в работе мастера шугаринга: начиная от лёгкости и удобства выполнения процедуры как для специалиста так и ощущений клиента в процессе, заканчивая эффективностью результата и даже в принципе возможностью выполнить услугу (если материал совсем плохой).
Существует множество теорий о методе, путём которого было сделано данное открытие, однако для нас важно лишь, что оно существенно улучшило качество материала для производства ножей и кинжалов.
Здесь же отмечу, что в качестве материала исследования я нередко привлекаю самые разные по своему стилю и статусу песни – от концептуальных рок-композиций до разбитных поп-шлягеров.
В качестве материала могут использоваться воск, растопленное олово, вода, соль и другие природные материалы, которые имеют высокую степень передачи информации.
Ещё позже в качестве материала стал использоваться пергамент.
Если от них не избавляться, то на кирпиче появятся выцветы, налёт, что снижает качество материала.
Это не первый мой опыт написания книг, и я прекрасно понимаю какое влияние на качество материала оказывают активные читатели.
Для рефлексивной позиции прежняя деятельность выступает в качестве материала анализа, а будущая деятельность – в качестве проектируемого объекта.
Улучшилось качество материалов, созданы новые техники, позволяющие свести к минимуму рубцы и шрамы.
Ключом к успеху процесса закупок является использование правильных стратегии и технологий закупок, позволяющих обеспечить высокое качество материалов и услуг и их доступность на рабочей площадке, когда это необходимо.
Материаловедческая задача состоит не только в выборе материала, но и в технологии выполнения сварочных соединений, выполнения послойной наплавки, выполнения термообработки, проблем контроля качества материалов, сварных швов, изготовленных деталей.
В качестве материала использовали мрамор и смальту, кроме них, также брали мелкие камешки и гальку в виде маленьких кубиков или столбиков.
Пальто, или плащ, всегда хорошего качества материала и покроя, хорошо сидели на его очень худом и стройном, как линейка, теле.
Требовать же лечения всех экономических недугов страны по рецептам космополитической экономии так же бессмысленно, как, например, требовать устройства какого-либо двигателя по формулам аналитической механики, без принятия во внимание качества материалов, условий сопротивления и атмосферических влияний.
Да и качество материала намного лучше пехотных образцов.
Качество материалов следствия соответствуют условиям работы, собраны они под давлением родных погибших и благодаря общественному резонансу.
Несмотря на то, что стиль и качество материалов играют важную роль при выборе обуви, ещё больше значение имеет комфортность пары.
Однако, если решение снизить стоимость ремонта за счёт качества материалов принято, то делать это нужно обдуманно, сначала посоветовавшись со специалистами, предварительно оговорив ту планку качества, ниже которой опускаться нельзя.
Даже в процессе работы над книгой у меня запланировано несколько мастер-классов, где я делаю качество материала лучше раз за разом.
В качестве материалов обычно выбирали оникс, гематит, жадеит, обсидиан, янтарь, горный хрусталь и лунный камень, рог или кость; простоэльфины могли довольствоваться и деревом.
В качестве материала использовались дети восточных национальностей.
Ну да, конечно, исходное качество материала на этом этапе эксперимента не имело особенного значения.
Несмотря на высочайшее качество материала, пока у величайшего генного инженера получались лишь свирепые монстры.
Получить перекур позволяло лучшее устройство заводов, лучшая технология производства, лучшее качество материалов (большая степень их чистоты и предварительной обработки), лучшее их сочетание.
– Но почему вы это делаете? У нас отличное качестве материалов, и мастера тоже хорошие.
Только на фиолетовом факультете в качестве материала выступали упыри, вурдалаки или умертвия, а здесь?
Непосвящённому и в голову не придёт, что в качестве материала использовался самый обыкновенный хлеб.
При аварии кузов должен был принимать на себя удар, микродатчики на атомном уровне оперативно перестраивали его повреждённую часть за счёт изменения качества материала.
В качестве материалов решил использовать свои наручи и налокотники.
Она направилась к фургону и, не задумываясь, подхватила край цветной одежды мужчины, стоящего подле её нового господина, чтобы определить на ощупь качество материала.
В качестве материалов используется металлический пруток или металлический профиль.
Данные результаты полезны для улучшения качества материалов и при построении индивидуальной траектории обучения.
Это значительно повысит качество материалов на вашем проекте и поможет быстро выйти из-под фильтра.
Однако никто из них не исследовал в качестве материала искусство танца.

Ассоциации к словосочетанию «качество материала»

Все ассоциации к словосочетанию КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество материала»

  • Устное-то предание у нас и доселе одно: сколько влезет! — так ведь это предание и без того куда следует, в качестве материала, занесено.
  • Моисей уверил его, что он даже в некотором роде Меценат и вместе с Полояровым сбывал ему очень выгодно на чистые деньги разные свои статейки, в качестве материалов для будущего журнала.
  • Матюхина была «ударницей». Но по отношению к ней это стало только новым названием, потому что ударницей она была всем существом своим тогда, когда и разговору не было об ударничестве. И горела подлинным «бурным пафосом строительства», хотя сама даже и не подозревала этого. На производственных совещаниях горела и волновалась, как будто у нее отнимали что-то самое ценное, и собственными, не трафаретно газетными словами страстно говорила о невозможно плохом качестве материала, об организационных неполадках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «качество материала»

Ассоциации к словосочетанию «качество материала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я