Предложения со словосочетанием «подобные заболевания»

Спустя какое-то время ему посоветовали обратиться к начальнику краснодарского госпиталя, специалисту по лечению подобных заболеваний.
Люди, страдающие подобными заболеваниями крови, имеют бледный вид.
Такая густая кровь может оказаться опасной, и большинству тех, кто страдает подобными заболеваниями, необходимо регулярно делать кровопускания, чтобы снизить риск возникновения тромбов.
Это обусловлено тем, что при массаже огромная нагрузка ложится на эпидермис, а длительное механическое воздействие на кожу при подобных заболеваниях может ухудшить состояние больного.
В большинстве случаев подобные заболевания требуют лечения специальными биологическими препаратами, которые подбираются врачами в зависимости от разновидности аутовоспалительного заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, к сожалению, следует отметить, что число подобных заболеваний увеличивается.
Необходимо уточнить наличие подобных заболеваний у родственников, течение беременности и особенности родов у матери, установить характер развития деформации.
Сегодня эта проблема стоит особенно остро, так как, согласно медицинской статистике, за последние 40 лет процент подобных заболеваний сильно возрос.
К подобным заболеваниям относят остеохондроз, болезни суставов, образование камней во внутренних органах, аллергию и ряд других заболеваний.
При подобном заболевании нередко встречаются кожные изменения с различной сыпью, которые могут переходить в дефекты кожи.
– И всё же, можно поточнее? Год? Два? Возможно, с рождения… И есть ли ещё у кого-то в роду подобное заболевание?
Большинство подобных заболеваний называют аутоиммунными, то есть обусловленными реакциями иммунитета, направленными против собственных тканей и органов (понятие «аутоиммунитет» означает «иммунитет, направленный против себя», в то время как иммунитетом называют защитную реакцию организма на внешние факторы).
Я не знала, что делать, как ему помочь и как быть дальше… «Почему именно он?» – спрашивала я себя, перебирая в памяти всех близких и дальних родственников, пытаясь вспомнить, не было ли у кого из родных подобного заболевания.
И хотя медицине до сих пор неизвестно подобное заболевание, он утверждал, что под воздействием мощных электромагнитных полей его нервы приобрели особую чувствительность к «лучистой энергии».
Конечно, если мы сравним одновременно людей в 50-летнем и 80-летнем возрасте, то вероятнее всего более пожилой человек будет страдать от неинфекционных и сопутствующих заболеваний; но если мы рассмотрим эту ситуацию в динамике за последние пару десятилетий, то обнаружим, что 80-летние люди сегодня страдают от подобных заболеваний значительно реже, чем люди такого же возраста 20 лет назад.
Сегодня у многих детей подобное заболевание диагностируется в возрасте от двух до пяти лет в стёртой, скрытой форме.
Потому подобные заболевания и называются алиментарно зависимыми.
Согласно одному из них подобные заболевания наблюдаются среди молодёжи, преимущественно молодых девушек, начитавшихся блогов о фитнесе, моде и здоровом питании.
Я убеждён, что состояние больного подобными заболеваниями точнее отражается на этой картине, а называть его силой воли нельзя ни в коем случае.
Если мы более тщательно проанализируем пищевое поведение и связанные с ним расстройства, то выяснится, что для многих подобные заболевания означают нездоровый интерес к телу, весу и внешности.
Возможно, вы подозревали, насколько широко распространены подобные заболевания, но задумывались ли вы когда-нибудь, сколько членов семей страдает от них?
– Есть одно место, где лечат подобные заболевания.
Психологи видят причины подобных заболеваний в том, что мужчины не могут кого-то защитить.
И совсем недавно, три года назад с подобным заболеванием столкнулись и мы.
Старческим слабоумием и другими подобными заболеваниями людей его возраста он не болел и поэтому моментально сбросил остатки так и не пришедшего сна и погрузился в беседу, чувствуя, что она будет тяжёлой и не столь приятной.
Болезнь наступала вследствие психического напряжения, перераставшего в расстройство; как известно, подобные заболевания лучше всего лечатся гипнозом, или внушением.
Некий целитель известил, что у него были два случая исцеления подобного заболевания, но в тридцати таких же ситуациях помочь не смог.
Если родители страдали от болей в спине, то увеличивается вероятность того, что и у их детей в старшем возрасте может развиться подобное заболевание.
Большинство подобных заболеваний называют аутоиммунными.
Моя мама, доктор наук, как раз занималась изучением подобных заболеваний.
– Мой однокурсник сейчас участвует в разработке метода лечения подобного заболевания воздействием на мозг электричеством.
Часть подобных заболеваний сегодня успешно лечится.
О характере подобных заболеваний известно мало.
То есть подобное заболевание следует лечить закапыванием лукового сока прямо в глаза пациентов.
Там работал врач, лечащий подобные заболевания.
Делалось это больше на интуитивном уровне, так как в то время ещё не был установлен диагноз и мы не подозревали о существовании подобного заболевания.
Считается, что если у ребёнка имеется подобное заболевание, то в доме категорически запрещено присутствие каких-либо животных.
К счастью для нас, эволюция создала защиту, преграждающую передачу подобных заболеваний.
Когда-то, я увидела подобный кадр, в передаче о психических расстройствах у людей, и с тех пор, именно это действие всегда ассоциировалась у меня, с целым рядом подобных заболеваний.
Эти профессионалы ежедневно могут наблюдать за тем, как пациентов с подобными заболеваниями становится всё больше и больше: порой они имеют исключительно психологическую природу – например, депрессия и тревожное расстройство, – однако в других случаях заболевание может зародиться как психическое, но в итоге найти своё выражение в физических симптомах.
Он утверждает, что при некоторых заболеваниях пульс человека индивидуален, и что никто, страдающий каким-либо подобным заболеванием, не может контролировать его, даже в течение короткого промежутка времени, частоту или особые нарушения работы своего сердца, как показано на диаграмме, регистрирующей его пульсацию.
Специалисты занимали, казалось бы, две противоположные позиции по вопросу происхождения подобных заболеваний: одни считали, что всё дело в психике, другие же полагали, что проблема заключается в мозге.
При подобных заболеваниях изменяется нормальный диплоидный набор хромосом: определённая хромосома может быть представлена тремя и большим количеством копий.
Имейте в виду, при подобном заболевании иногда происходит неожиданная остановка сердца, порой даже во время сна.
Отчего возникает подобное заболевание?
Симптомами большинства подобных заболеваний являются ригидность и болезненные ощущения в суставах, что зачастую ограничивает двигательную активность больного человека.
Я никогда не общалась с теми, кто имел подобное заболевание.
Спросите меня о любом заболевании, и я вам, не моргнув глазом скажу, что я уже болел подобным заболеванием, или же кокой ни будь одной из его разновидностей.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «подобные заболевания»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я