Предложения со словосочетанием «аллергические заболевания»

Контакт с сельскохозяйственными животными в раннем детском возрасте уменьшает риски развития аллергических заболеваний.
На частоту возникновения аллергических заболеваний влияют и так называемые аномалии конституции, или диатезы.
Именно поэтому, несмотря на то что нас окружает огромное количество потенциальных аллергенов, аллергические заболевания развиваются лишь в некоторых случаях.
Разработанные этим исследователем тесты стали применяться в дальнейшем при диагностике аллергических заболеваний и способствовали успешному их лечению.
Так, дети, растущие в сельской местности и в больших семьях, страдают аллергическими заболеваниями реже, чем малыши, живущие в условиях, где все намывают и очищают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О влиянии пребиотиков и пробиотиков на течение аллергических заболеваний написано очень много, но данные противоречивы.
Пыльцевые аллергены представляют многочисленную группу неинфекционных аллергенов и являются причиной аллергических заболеваний – поллинозов.
В основе аллергических заболеваний лежит именно изменённая реактивность организма, т. е. имеет место сверхчувствительность к определённому веществу, называемому аллергеном.
Этим и можно объяснить большую частоту развития аллергических проявлений у детей, родившихся от матерей, страдающих аллергическими заболеваниями.
С точки зрения официальной медицины, бронхиальная астма – это хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание органов дыхания.
Ведь в основе аллергических заболеваний лежит именно изменённая сверхчувствительность к определённому веществу, называемому аллергеном.
Фабрики по выпуску синтетической пищи не справлялись с заказами, и, вдобавок ко всему, у части населения от подобной еды появились аллергические заболевания.
Аллергические заболевания возникают при попадании в организм пыльцы видов растений, не превышающей в диаметре 35 мкм.
В этом случае риск заболеть аллергическим заболеванием значительно снизится.
Каких-нибудь 30—35 лет назад аллергические заболевания казались неактуальными и малоопасными.
Каких-нибудь 30―35 лет тому назад аллергические заболевания казались неактуальными и малоопасными.
Как резус-положительные, так и резус-отрицательные люди могут болеть аллергическими заболеваниями.
Обычно родители довольно легко разбираются в сути аллергических заболеваний и знают, как ухаживать за атопической кожей, как использовать гормональные ингаляторы и соблюдать диету.
Читатель найдёт здесь советы по профилактике аллергических заболеваний, рецепты лекарственных средств народной медицины, описание некоторых приёмов столь экзотического метода лечения, как китайский точечный массаж.
К сожалению, отрицание научного доказательного подхода в диагностике и лечении аллергических заболеваний приводит к потере финансовых средств и драгоценного времени, которые можно было бы потратить на получение полезной медицинской информации и на оказание помощи ребенку-аллергику.
Специально приготовленный овсяной отвар приходит на помощь при различных аллергических заболеваниях, так как способствует ослаблению кожного зуда, а суп из овсяных круп ко всему прочему способствует лечению золотухи у детей.
Бытовые аллергены чаще всего вызывают аллергические заболевания дыхательных путей (бронхиальная астма, аллергический дерматит).
С возрастом пищевая аллергия у детей уменьшается, но к 3–5 годам развивается бытовая аллергия в виде аллергических заболеваний дыхательных путей (респираторный аллергоз).
Если у обоих родителей, например, отмечаются поллинозы, анафилаксия, атоническая (наследственная) форма бронхиальной астмы, некоторые формы аллергического насморка, то у детей аллергические заболевания развиваются более чем в 70 % случаев; в семьях, где болен только один из родителей, заболевает до 50 % детей.
Генетические механизмы развития аллергических болезней не вызывают сомнений, на что обращают внимание и авторы данной книги: доказано, что при наличии аллергических заболеваний у обоих родителей, риск аллергии у потомства составляет до 80 %, таким образом, каждое новое поколение имеет большие шансы на появление аллергических болезней, чем предыдущее.
Далее обсудим, как максимально эффективно подготовить подростка с хроническим аллергическим заболеванием к самостоятельной жизни, когда из-под родительской опеки он попадает во взрослую медицину, где большинство решений, касающихся использования лекарств и стиля жизни, приходится принимать самому.
Наследственные семейные аллергические заболевания обусловливают высокую степень риска предрасположенности к аллергии (аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхиальная астма).
Но климатические изменения едва ли могут быть единственной причиной роста аллергических заболеваний, усиления тяжести их протекания и развития их специфических особенностей.
Но Stuttgen и Raika доказано, что, хоть при аллергических реакциях безусловно высвобождается гистамин, он ни качественно ни количественно не представляет специфичности для аллергических заболеваний кожи.
В последние десятилетия отмечается стойкий рост частоты аллергических заболеваний.
Ещё в одном интересном исследовании сравнили распространённость аллергических заболеваний среди амишей и гуттеритов.
При этом среди гуттеритов аллергические заболевания встречаются гораздо чаще.
Данный подход к лечению аллергических заболеваний является экологичным и безопасным для здоровья человека, и, самое главное, он убирает истинные психосоматические причины возникновения и поддержания болезни.
Элиминационная диета – только один из этапов комплексной терапии аллергического заболевания.
Подробно изложены причины, вызывающие аллергические заболевания, механизмы их развития, в том числе и иммунологические.
Однако у больных аллергическим заболеванием вместо защитных нормальных белков класса G образуются белки другого класса – IgЕ.
Массовые аллергические заболевания, широко распространённые во многих странах мира, являются красноречивым примером ятрогенных, то есть вызванных врачами-аллопатами, заболеваний химического происхождения.
Например, у нас с мужем нет аллергических заболеваний, а вот у бабушки и дедушки есть – они передали предрасположенность к аллергии внукам.
Однако некоторые виды аллергических заболеваний остаются с нами надолго.
Такая тактика ведёт к росту числа аллергических заболеваний, снижению защитных сил организма и, как следствие, развитию ряда других осложнений, не способствующих здоровому развитию детей.
У пациентов с распространёнными аллергическими заболеваниями не было выраженных симптомов и тяжёлого течения.
Я имею в виду, что решение проблемы в каждом конкретном случае аллергического заболевания может таиться и в индивидуальной физиологии пациента, и в том, как развивается болезнь, и в самом лечении, и во всех перечисленных факторах одновременно.
Например, что дети, проживающие на ферме и проводящие больше времени на свежем воздухе, чем другие их сверстники, менее подвержены аллергическим заболеваниям и астме, поскольку в раннем возрасте испытывают воздействие определённых микробов и инфекций или потому что не сталкиваются с такими городскими факторами риска, как тараканы, плесень и вредные выбросы в атмосферу.
Среди аллергических заболеваний широкое распространение получила пищевая аллергия.
Аллергические заболевания чаще классифицируются по симптомам, чем по своей биологии – «свистящее дыхание» при астме, «зуд» при атопическом дерматите.
Он умер от редкого аллергического заболевания.
Аллергические заболевания часто возникают при попадании в организм пыльцы ветроопыляемых растений, не превышающей в диаметре 35 мкм.
Возникновение бронхиальной астмы может быть вызвано аллергическими заболеваниями, воспалительными процессами в органах дыхания, грибковыми поражениями кожи и слизистых, а также аллергическим ринитом.
Однако сами иммуноглобулины этого класса способны вызвать ряд тяжёлых аллергических заболеваний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аллергические заболевания»

  • Ее случайно увидел некто Одинцов, очень богатый человек лет сорока шести, чудак, ипохондрик, [Ипохондрия — психическое заболевание, выражающееся в мнительности и стремлении преувеличить свои болезненные ощущения; мрачность.] пухлый, тяжелый и кислый, впрочем не глупый и не злой; влюбился в нее и предложил ей руку.
  • Должно быть, потому, что в тюрьме были три заболевания тифом, уголовных с утра выпускали на двор, и, серые, точно камни тюремной стены, они, сидя или лежа, грелись на весеннем солнце, играли в «чет-нечет», покрякивали, пели песни.
  • — П’очти все формы психических з-заболеваний объясняются насилием над волей людей, — объяснял он Самгину. — Су-уществующий строй создает людей гипертрофированной или атрофированной воли. Только социализм может установить свободное и нормальное выявление волевой энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аллергический»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аллергический»

АЛЛЕРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к аллергия. Аллергическое заболевание. Аллергическая реакция на лекарственные препараты.

Все значения слова «аллергический»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «аллергические заболевания»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я