Предложения со словосочетанием «подобные животные»

– В одном вы меня убедили, господин естествоиспытатель, что ежели подобные животные существуют в морских глубинах, надо полагать, они и впрямь сильны, как вы говорите.
Учитывая, что из пистолета прострелить толстую лобовую кость подобного животного невозможно, учёные предположили, что это мог быть лазер.
– Никогда не видел подобного животного.
В жизни не встречала подобных животных.
Хотя, с другой стороны, «аморальный» и подобный животному бог, конечно, не стал бы открыто судиться с человеком, не ответил бы ему даже словами о своём бесконечном величии – тем более не признал бы его невиновным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апилак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И большинство людей следовали за ними, сами становясь подобными животным, всецело веря, что поступают правильно.
Если дракониане вырастили подобное животное, с исчезновением их цивилизации вполне могло исчезнуть и оно.
Начнём с того, что выделывать шкуру подобного животного не так-то легко?
Ибо о псе и многих других подобных животных нужно ли говорить, какую привязанность оказывают они к тем, которые кормят их?
– Так, по крайней мере, говорил барон, упомянув вместе с тем, что подобное животное приносит счастье тому, кто им владеет.
Она, конечно, в любое время могла взять из имения отца сколько угодно подобных животных, но красиво убранный ягнёнок, подаренный ей, по её мнению, был особенно привлекателен.
Авторы статьи «Изучение голого землекопа» [1] считают, что исследования подобных животных обеспечат возможность получения новых знаний о долголетии, которые впоследствии могут быть использованы в целях профилактики рака и замедления старения у людей.
Если уж здесь люди (эльфы) появлялись редко, то подобных животных здесь, вероятно, не было никогда.
Гисслу трава была совершенно не нужна, но он сделал то, что совершило бы настоящее подобное животное на его месте – оно-то стремится набить брюхо и не упускает ни малейшей возможности для этого.
Если сейчас мы в своём времени, начнём создавать подобных животных, вот так ужас.
– Но ведь семян много! Подобные животные уже давно должны были быстро размножиться и заполонить всю планету.
Иной раз в головах подобных животных попадались даже дивные жёлтые камни, ценимые повсюду.
Левая её рука была очень глубоко до крови расцарапана когтями подобного животного.
Задолго до наступления вечерней темноты мы, то есть три парня из группы, в том числе и я, заняли заранее определённую позицию, спрятавшись за камнями на берегу озера, чтобы охотится на тюлене подобного животного.
Однако степень прикосновения к прекрасному в природе или в искусстве, а также и богатство созданного индивидуально образа прекрасного и вместе с тем желанного для человека, которое он обозначил термином счастье, зависит от уровня развития самосознания человека: чем он выше, тем более склонен человек к действительно прекрасному, чем этот уровень ниже, тем большее пристрастие человек испытывает к удовольствиям, мелкому интересному и просто любопытному, поскольку его самосознании сближается с низшей, или животной формой сознания, направленной не на высокие идеи и чувства, не на красоту в мире, не на собственное совершенствование, а лишь на потребление ощущений от еды, размножения, доминирования и удобства собственного размещения, которые тем самым и становятся вполне достижимым счастьем, а на самом деле – его эрзацем, подобным животному благополучию.
Перед охотником открылись блистательные перспективы обладания подобным животным.
Тогда мы не поняли их, и подобной животной любви.
– Разве подобные животные нападают организованными группами, к тому же в несколько заходов? – нахмурившись, поинтересовалась я, снова пытаясь отнять собственную руку.
Как читал любознательный парень, учёные двадцатого века, часто встречали скелеты подобных животных.
На земле ни на миг не прекращается вражда между людьми подобными животным и собственно людьми.
– Сомнительно, что у сухумского заповедника есть миллионы долларов на покупку подобного животного.
Затем развернулась с воплем, почти подобным животному вою, и устремилась к деревне. Дети не знали, что и подумать.
Ясно, что компост такого состава не представляет концентрированного удобрения, а просто плодородную рыхлую растительную землю, если в состав его не входит более действительного удобрительного вещества, напр., навозной жижи, удобрения из отхожих мест, отбросов с бойни и подобных животных остатков.
В этих же краях подобные животные давно не водились.
Я не ожидал подобного животного.
Впрочем, определить название этих гибридов мутации было сложно, поэтому всех подобных животных условно называли лошадями.
Потом она в интернете искала подобное животное. Ни на кого это существо не походило. Для кролика высоковато. Полтора метра высотой. У кенгуру – морда не такая.
При движениях подобного животного по сыпучим грунтам, снежному насту или заболоченной местности его передние конечности будут утопать или проваливаться сильнее задних, что повысит утомляемость пса.
Простецы издревле полагали подобных животных питомцами ведьм, но никого из гостей это не смущало.
Причина подобной фобии лежала своими корнями глубоко в прошлом, в середине девяностых годов, когда один мой приятель, весёлый и компанейский парень, за бешеные деньги приобрёл подобное животное, редкость, новинку, предмет зависти и любопытства.
Эти обстоятельства развивали в них все качества, присущие подобным животным: острое зрение, чуткий слух, прекрасный нюх, злобные зубы, быстрые лапы…
Обычно змеиные дворяне не держали подобных животных, поскольку они, очевидно, не уживались с аспидами и гадюками.
Из существующих сейчас видов, подобные животные науке неизвестны, по крайней мере, мне точно.
– Я так и до пантеона всяких майя и ацтеков доберусь, а там такие дикости водятся, что мне лично было бы страшно и шаг сделать на планете, населённой подобными животными.
Ксеносы быстро сообразили, чем им грозит увеличившаяся популяция подобных животных, и теперь старательно выбивают именно собак с проводниками.
Но и поддаваться подобному животному влечению не хотелось, из такой жажды ничего не выйдет.
– Сейчас модно разводить подобных животных, – подала голос медсестра, – скрещивают домашних котов с дикими, типа рысями, сервалами или оцелотами.
Питомники расширяют ассортимент подобных животных, создавая гибридов крупных и карликовых пород, например минскинов, носителей генов манчкина (коротколапой кошки) и канадского сфинкса.
Крики давно сменились невольным скрежетом зубов и стоном, боле подобным животному скулежу.
При виде подобного животного, вперевалку шагающего по горной тропе, уже становится не по себе.
Так может и не надо сейчас быть подобными животными?
А потом ты заплатишь своим имуществом за потерю подобных животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные животные»

  • Позвольте доложить вам, — начал я, — с"вьюношами"надо всегда говорить почтительно, — я вам, милостивый государь, удивляюсь; вы занимаетесь естественными науками — и до сих пор не обратили внимания на тот факт, что все плотоядные и хищные животные, звери, птицы, все те, кому нужно отправляться на добычу, трудиться над доставлением живой пищи и себе, и своим детям… а вы ведь человека причисляете к разряду подобных животных?"–"
  • И в душе Меженецкого поднялась такая страшная злоба, какой он еще никогда не испытывал. Зло на всех, на все, на весь этот бессмысленный мир, в котором могли жить только люди, подобные животным, как этот старик с своим агнцем, и такие же полуживотные палачи и тюремщики, эти наглые, самоуверенные, мертворожденные доктринеры.
  • — Так вот я и удивляюсь тому, как вы не заметили, что все подобные животные пребывают в единобрачии?""Вьюноша"дрогнул."Как так?"–"Да так же.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «подобные животные»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я