Предложения со словосочетанием «подобные ощущения»

Когда я общаюсь с малознакомыми людьми, подобное ощущение может возникнуть примерно через полчаса или час.
Кто переживал подобные ощущения, тот знает эту странную и совершенно особенную стукотню крови – точно мельница мелет, но мелет не зерно, а перемалывает самое себя.
Просмотр фильма или, например, чтение книг не могут дать подобных ощущений, главное преимущество видеоигр – их интерактивность.
На самом деле подобные ощущения мы можем отследить только в рамках размерности земного восприятия времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, подобное ощущение имеет ещё целый ряд иных преимуществ, но тогда мне было не до этого, я был счастлив, что любимый кот снова у меня на руках и я снова его вижу.
Каждый человек, испытывающий подобные ощущения, может стать несчастным и уязвимым для насилия.
Многие люди ненавидят подобные ощущения, но есть категория игроков, реально наслаждающихся острыми эмоциями и сильным волнением – чем сложнее, тем лучше.
И дело даже не в том, что подобная масса исторических событий нередко вызывает подобное ощущение, а в том, что возникновение «каши» в голове обусловлено в некоторой степени и объективными причинами.
Здесь, среди стрелок и цифр, пилот испытывает обманчивое чувство безопасности; подобное ощущение бывает у человека в каюте корабля, когда волны перекатываются через палубу.
При возникновении на этих планах подобных ощущений просто направить в это место поток энергии внутреннего «Я» и всех субличностей.
Обычно подобные ощущения возникали, когда он несколько раз подряд перемещал тело.
Именно подобное ощущение испытывала я, когда пользовалась порталом.
Подобные ощущения часто меня навещают с момента моего появления в этом мире.
Я знала, что хотела испытать ещё больше подобных ощущений, чем бы они ни были.
Боль была иной, и я понимал её причины, брачный узор – это магическая связь, которая вполне может передавать подобные ощущения.
Только в таких церквах, вдали от суетной мишуры и тленной позолоты мира, может родиться подобное ощущение собственной ничтожности перед бесконечным величием вечности и неизбежностью воздаяния за грехи.
В жизни он успел увидеть и натворить много невероятных вещей, особенно с того дня, когда неуклюже состряпанный эксперимент пошёл не по плану, однако он не мог припомнить подобного ощущения.
Уверенность чувствования себя, уверенность в своих возможностях – это то малое, что дают руны, но подобные ощущения естественны, так как это чувства воина.
Даже не знаю, с чем сравнить подобное ощущение, разве что, может быть, с невесомостью, в которой оказываются космонавты, когда их перестаёт удерживать земная гравитация.
Если у вас возникают подобные ощущения – это нормально.
И только самые талантливые могли привлечь её внимание настолько, чтобы появилось подобное ощущение – интимности беседы между двумя людьми.
Но подобные ощущения длились лишь несколько мгновений, потом послышался лёгкий шум, и раздался хлопок или, вернее, сильный порыв ветра, какой бывает от взмаха крыльев, или от резко захлопнутой двери.
Поэтому абсолютно всё, что не отвечает нашим эгоистическим побуждениям и устремлениям, мы привыкли огульно относить к «демоническому» и «дьявольскому», совершенно не задумываясь над истинной причиной подобных ощущений и о том, что асинизатор, чистящий зловонные отхожие места, как и мусорщик, избавляющий наши жилища от разлагающегося мусора и ненужного старого хлама, также прескверно пахнут.
Подобные ощущения можно испытать, заблудившись в лесу.
Магов-исследователей учили доверять подобным ощущениям.
Не понять, что создавало подобное ощущение.
Сейчас я ловила подобное ощущение слияния стихий.
Она много раз слышала выражение «дойти до точки кипения», но сама никогда подобных ощущений не испытывала и только теперь поняла, что это такое.
Но представьте, что человек сталкивается с подобными ощущениями постоянно.
Однако подобное ощущение быстро переросло в желание заснуть.
Думаю, что менее 5 % людей на всём свете белом могут похвастаться подобными ощущениями
– Понятно, а когда ты получал подобные ощущения, приобретая что-то?
Возможно некоторым, кто с этим не знаком или не чувствовал подобного ощущения, это покажется странным, но я говорю так, как есть на самом деле.
Потом специально искала подобное ощущение, просила папу водить на концерты.
По крайней мере, создавалось подобное ощущение.
Он не помнил подобного ощущения с того момента, как впервые должен был встретиться с тренером, от которого зависела его дальнейшая карьера.
А вспышки пламени и столбы пара, что вырывались из вулканических разломов, лишь усиливали подобное ощущение.
Источником подобного ощущения являются наши собственные действия или поступки других людей, а не некое «реальное» загрязнение.
Перед тем, как отец хотел отлупить меня, возникло какое-то подобное ощущение тревоги, связанной с совершенным преступлением и предстоящей болью.
Не знаю, откуда взялось подобное ощущение, но чем дольше я смотрела на этот камень, тем более стойким оно становилось.
И это заставило её нервничать, поскольку всегда после появления подобного ощущения случалась какая-нибудь значительная неприятность.
Реже подобное ощущение возникает на открытом пространстве.
Подобные ощущения ожидают человека, попавшего на железную планету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные ощущения»

  • Самоубийце, которому помешали исполнить его намерение, знакомы подобные ощущения.
  • Литвинов вышел на улицу как отуманенный, как оглушенный; что-то темное и тяжелое внедрилось в самую глубь его сердца; подобное ощущение должен испытать человек, зарезавший другого, и между тем легко ему становилось, как будто он сбросил, наконец, ненавистную ношу. Великодушие Татьяны его уничтожило, он живо чувствовал все, что он терял… И что же? К раскаянию его примешивалась досада; он стремился к Ирине как к единственно оставшемуся убежищу — и злился на нее.
  • Во все течение моей жизни я продолжал испытывать, приближаясь к Аксакову, подобные ощущения; но несколько лет тому назад, после двенадцатилетнего отсутствия, также довольно рано подъезжал я к тому же Аксакову: сильно билось мое сердце от ожидания, я надеялся прежних радостных волнений!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «подобные ощущения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я