Предложения со словосочетанием «подобное влияние»

Автор не избежал подобного влияния, определившего многие векторы в исследованиях и методиках, представленных в работе.
При анализе интервью я стремилась, насколько это возможно, учитывать подобное влияние.
Почти подобное влияние на наши предания имело и христианство.
По их представлениям, подобным влиянием могут быть наделены исключительно вещи, поддающиеся объективному анализу (например, рабочий объём сердца или уровень гликогена в локомоторных мышцах).
Примечательно, что подобным влияниям подвергся именно жанр житий, ранее находившийся полностью «в ведении» церкви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осотовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве дизайн исследований не должен каким-то статистическим образом нивелировать подобное влияние?
Горячо желая расчистить путь врачебному применению подобного влияния пищи, я с радостью провёл эту работу, с проверкой на практике.
Я не стал исключением подобного влияния, и, после начала своего духовного разворота, переоценив происходившие в моей жизни паранормальные события, убедился, что я, как, кстати, и почти все живущие, знаком с потусторонним миром уже очень давно и сталкивался с ним множество раз.
Вокруг всегда было море возможностей оказать подобное влияние на мир, помогая другим.
Большинство учёных относятся к возможности подобного влияния на жизнь человека весьма скептически.
Шансы выживания у детей, неспособных к сопротивлению, были низкими, так что эволюция скорее выбирала тех, кто умел противостоять подобному влиянию.
И если не рассматривать подобное влияние узко, ограничиваясь приворотом/отворотом/оберегом/ритуалом, то, безусловно, маг меняет жизнь окружающих людей.
Шляпа, обладающая подобным влиянием, вовсе не обязана иметь необычную форму или броский дизайн.
Объединив разные типы подобных влияний, мы сможем чётче представлять, с чем именно имеем дело, что облегчает выработку противодействия.
Случай Alibaba, как мы увидим далее и обсудим в главе 3, демонстрирует всю степень подобного влияния.
Многочисленные примеры подобного влияния идей на экономическую и социальную жизнь общества мы будем постоянно фиксировать на протяжении всей человеческой истории, однако, впервые эта взаимосвязь между «идеями» и «производством», а также между «материальным и идеальным» в такой масштабной форме проявила себя именно в истории в древнеегипетского общества.
Подобное влияние идей на реальную жизнь человека испытало на себе, кроме древнеегипетского, возможно, ещё и коммунистическое общество, которое, однако, тему смерти, за исключением «героической смерти», замалчивало и игнорировало.
За сотни лет подобного влияния люди не просто усилили свою кармическую нагрузку, а создали в планетарной матрице дополнительное негативное внедрение.
Среди симптомов психических расстройств нередко фигурирует убеждённость в том, что человек может влиять на окружающее своими словами и мыслями (либо на него осуществляется подобное влияние) – так называемый бред воздействия.
Наша задача – проследить историю развития не только этого влияния, но и историю процессов, которые привели к самому факту подобного влияния.
В свою очередь, такая точка зрения на «связи с общественностью» даёт нам возможность сформулировать наборы критериев (индикаторов) для оценки подобного влияния как на уровне отдельных элементов, так и процесса в целом.
Уже имела возможность лицезреть подобное влияние силы.
Однако не всегда подобное влияние принимается во внимание в исследованиях по истории языкознания.
Подобное влияние проявляется в личном (Riederer, Mikula, Bodi, 2009), деловом (Choi, 2008; Rodell, Colquitt, 2009; Scott, Colquitt, Zapata-Phelan, 2007) и даже политическом (Tyler, 1987) взаимодействии.
Эта книга – своего рода попытка уклониться от подобного влияния культа интернета.
Но подобные влияния отцов не всегда были удачными.
Осознание подобного влияния производительных сил не сразу, но пришло к собственникам и в этом им помогли либеральные идеологи.
Четвёртая мера может сама регулировать подобные влияния, сердце нужно слушать, ему нужно быть открытым.
Потому-то мир и процветает в результате подобных влияний.
Хотя подобное влияние оградить необходимо!
– На них воздействует энергетическое поле планеты. Культура и образование способны сдерживать подобное влияние, поэтому представители альфа наименее враждебны.
Проблема ещё была и в том, что подобные влияния проходили незаметно и, практически, не замечались.
Для ответа на поставленные вопросы необходимо рассматривать в комплексе весь спектр возможных политических, юридических, социальных и мировоззренческих причин, которые могли бы обусловить подобное влияние.
А крестьянин, ещё не ведающий подобного влияния со стороны – будет считать за честь (!) – уберегать любимых детей от подобного «подвига» с болью и муками от произвола уличной толпы – вплоть до героического самопожертвования родителями – ради детей!
Таким образом, церковная система одновременно обеспечивала и непрерывное внушение догм и особую привлекательность подобного влияния на людей.
Но этот диктат обязательно достигает своей цели и подобное влияние приносит свои плоды.
Ибо поскольку это действие или движение не что иное, как сам объект, лишь рассматриваемый с известной точки зрения, и поскольку объект остаётся одним и тем же во всех своих различных положениях, то легко вообразить, каким образом подобное влияние объектов друг на друга может связывать их в воображении.
Для оценки подобного влияния необходимо сравнить отношение диагоналей.
Этот тип становления технологической практики не исчез окончательно, ибо любая великая технология простирает своё культурно-творческое влияние далеко за пределы жизни поколений; по этой причине скрытые в будущем общественные, бытовые и этические последствия такого влияния и само направление, в котором оно подталкивает человечество, отнюдь не являются результатом чьего-либо сознательного намерения, и лишь с трудом удаётся осознать присутствие и определить сущность подобного влияния.
Здесь мы имеем нечто подобное влиянию температуры: будучи умеренной, она благоприятствует бунтам, а усиленная в крайней степени обусловливает политическую инерцию.
И важно, чтобы тот, кто получает подобное влияние, мог адаптировать полученную информацию к своей жизни и проверить её на достоверность.
Естественно, что для успешного лечения необходимо исключить подобные влияния, дополнительно учитывая и излучающее действие геопатогенных зон, наличие которых связывается с особенностями строения земной коры и залеганием в толще земли минералов, металлов и других энергодеформирующих веществ и химических соединений.
Подобное влияние некротических полей сказывается и на жильцах домов, возведённых на старых кладбищах и участках массовых захоронений.
Как мы уже рассматривали ранее, в адаптации подобного влияния информации на психику человека оказывают влияние ряд факторов, основные из которых: коллективное бессознательное (филогенетические схемы), генотип конкретного человека, а также социальная среда, которая включает в себя достаточно много различных факторов, от воспитания, полученного в детстве, до социального окружения и информации, поступившей в подсознание человека в процессе его жизни.
А удар по репутации – отличный, старый как мир способ нанести ущерб любому проводнику подобного влияния.
Доказать подобное влияние с его стороны считалось просто невозможным.
Можно ли объяснить нечто подобное влиянием местных сказок?
Так как эти существа просто не поддаются подобному влиянию.
Не всем нравится, что медиа-реальность так сильно влияет на реальную жизнь, но отрицать факт подобного влияния глупо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное влияние»

  • Это слабосилие, эта способность легко разочаровываться, быстро уставать, объясняется, вероятно, нашим близким соседством с Азией, игом монголов» организацией Московского государства по типу азиатских деспотий и целым рядом подобных влияний, которые не могли не привить нам основных начал восточной психики.
  • Ничего подобного в ее письмах, язык ее прост, поэтичен, истинен, на нем заметно одно влияние, влияние Евангелия.
  • Но я отлично понимал, что социальные, политические и культурные последствия подобного рода влияний могут быть лишь очень медленными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «подобное влияние»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я