Предложения со словосочетанием «косвенное влияние»

Дополнительные возможности оказывают косвенное влияние на оценку и принимаются во внимание при рассмотрении равнозначных вариантов как дополнительные опции или бонусы, получаемые при реализации выбранного варианта.
Косвенное влияние социального субъекта на обучение неслышащих детей проявляется в том, что он устанавливает ценности, нормы, традиции и идеалы, которые транслируются в процессе специального образования.
На этом уровне анализируются факторы общего характера, не связанные с объектом недвижимости и не зависящие от него, но оказывающие косвенное влияние на процессы, происходящие на рынке, а соответственно, на объект оценки.
Сами воздействия косвенного влияния на подчинённого можно разделить на две группы.
На каждом этапе такого косвенного влияния товара на деятельность покупателя открываются новые возможности для дифференциации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растеря — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виды медитации, относящиеся к категории осознанного присутствия, такие как медитация осознанности, оказывают скорее косвенное влияние, улучшая настроение.
Системный подход подчёркивает необходимость учёта в управленческой деятельности влияния и взаимодействия множества факторов, находящихся как внутри, так и вне организации и оказывающих на неё либо прямое, либо косвенное влияние.
Фактически даже это косвенное влияние сводилось на нет благодаря тому, что кабинет министров был лишь одним из императорских совещательных органов, тогда как другие совещательные органы находились вообще за пределами сферы влияния парламента.
Следовательно, политика финансового сектора по отношению к бедным слоям населения требует большего внимания, чем доступность финансовых услуг для них: улучшение доступа к финансам предпринимателей, занимающихся микро– и малым бизнесом, но не относящихся к бедным слоям населения, может оказать крайне благоприятное косвенное влияние на эти слои.
Вряд ли вообще случается какое-либо деяние, выходящее из ряда обыкновенных, вряд ли совершается какое-либо преступление без прямого или косвенного влияния посторонних лиц, которое чаще всего действует, подобно внушению.
Учёные даже создали специальную отрасль знаний – биометеорология, занимающуюся исследованиями прямого и косвенного влияния изменяющихся метеорологических факторов на живые организмы (животных, растений и человека), а также на физико – химические системы.
По правде говоря, французские физиократы, которых традиционная история экономической мысли считает отцами-основателями экономической науки, имели косвенное влияние на экономическую политику.
Способом осуществления власти становится косвенное влияние компаний на политику.
Другие полагали, что косвенное влияние носит иллюзорный характер.
Факторы, непосредственно влияющие на фирму, обычно легко установить, тогда как выявить факторы косвенного влияния, к которым фирма особенно чувствительна, не просто.
Власть достигается уже наследованием, патронажем и образованием, а способом осуществления власти становится косвенное влияние компаний на политику, что достигается балансом собственности, политического авторитета и технических навыков.
Не заимствуя от них ничего прямо и непосредственно, граждане упомянутых земель не могли не испытывать косвенного влияния от этих последних.
Его результаты разочаровали адептов этой теории, поскольку подтвердили лишь косвенное влияние уровня правового мышления человека на его отношение к закону.
ФРОЛII – фонд косвенного влияния на формирование качеств одарённого работника.
Разумеется, объективный исследователь должен всегда учитывать прямое или косвенное влияние доминирующей идеологии на психологию и поведенческие науки, но вместе с тем, несмотря на неоправданное ограничение феномена лидерства групповыми рамками, само разграничение лидерства и руководства явилось важным шагом по пути их объективного изучения.
Так, в отношениях между гражданами косвенное влияние принципа планирования сказывается, например, в том, что цены, определяемые гражданами, колеблются вокруг существующих на те же товары в государственной или кооперативной торговой сети плановых цен.
Почему так считали, осталось загадкой – возможно, это было косвенное влияние религиозных течений, которые набирали силу, или это была простая политическая предосторожность, чтобы милая девочка в пылу страсти не подняла восстание.
Некоторые считают, что человек его каким-то образом сознательно (бессознательно) моделирует сам, иначе говоря, без прямого или косвенного влияния человека на те или иные события данный феномен, скорее, не имел бы места быть.
А может быть следствием неумелого косвенного влияния.
Понимание формирования личности как целостного процесса, происходящего под влиянием сознательных воздействий субъектов воспитания и неконтролируемых воздействий окружающей среды, а также собственной активности личности требует от педагогики большей открытости к социальному окружению, разработки технологий косвенного влияния на развитие личности, создания определённых средовых факторов, организации социальной деятельности подрастающего поколения.
Это проявляется как в прямом проникновении в международную ресторанную кухню исконно русских пищевых продуктов (икры, красной рыбы, сметаны, гречневой крупы, ржаной муки и т. п.) или некоторых наиболее знаменитых блюд русского национального меню (студня, щей, ухи, блинов, пирогов и т. д.), так и в косвенном влиянии русского кулинарного искусства на кухни других народов.
Прямое и косвенное влияния окружения.
Растения, расположенные близко, могут оказывать прямое или косвенное влияние друг на друга.
Посев знания возможен исключительно на ментальной почве, а богатство собранного урожая будет тем больше, чем тщательнее она для этого подготовлена; физиологические и психологические особенности организма оказывают в основном косвенное влияние на уровень интеллектуального развития, всецело его не определяя.
Вот почему важно отстраивать (и настраивать) систему, в которой суждения и управленческие решения лидера финансового подразделения не подвержены прямому или косвенному влиянию мотивирующего краткосрочного фактора, например, выплатам бонусов по результатам компании за квартал, полугодие, год.
– Встреченные нами охотники упоминали о возможности косвенного влияния на арахнидов.
Любопытнее всего было, конечно, исполнение отдельных ролей, в которых проявлялась индивидуальность и самостоятельная работа отдельных актёров и их понимание евангельских типов, на которое могло лечь только косвенное влияние пастора и школьного учителя.
Влияние, которое классики оказывают своим искусством на эстетические и идейные воззрения общества – это как правило косвенное влияние.
В конечном итоге, никто не отменял косвенного влияния для получения нужного результата.
Для нас существует запрет на прямое вмешательство в развитие любой цивилизации (точнее в её внутренние дела), но допускается косвенное влияние на отдельные субъекты, способные менять ход истории.
Все наши попытки косвенного влияния и управления не привели ни к чему хорошему.
С другой стороны, наибольшее значение имеет косвенное влияние духа на волю.
Но это будет косвенным влиянием капитализма, поскольку оно не связано с характером труда.
Однако, косвенное влияние названных экономических систем отличается куда сильнее.
Косвенное влияние социализма куда сильнее, чем может показаться на первый взгляд.
Однако вплоть до наших дней она продолжает оказывать косвенное влияние и на законодателя, и на судебную практику через консультирование по наиболее сложным правовым вопросам.
Другие служат исключительно сохранению этих сил и лишь на основе взаимодействия оказывают косвенное влияние на бой.
Учредители могут оказывать косвенное влияние на деятельность компании в зависимости от размера доли в уставном капитале.
Косвенное влияние социальных отношений, институтов и группировок людей, испытывающих давление «материальных» интересов, распространяется (часто неосознанно) на все области культуры без исключения, вплоть до тончайших нюансов эстетического и религиозного чувства.
Мы лишь имеем косвенное влияние на определённых людей, пересекая вектор возможностей.
Возможно, что эта топографическая причина оказала косвенное влияние, возможно, сыграло свою роль воспоминание о несостоявшейся демонстрации 14 февраля, возможно, сюда повели оказавшихся на улицах солдат новоявленные вожаки движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «косвенное влияние»

  • Этот маленький эпизод доставил мне минуту иронического торжества, восстановив воспоминание о вере отца и легкомысленном отрицании капитана. Но все же основы моего мировоззрения вздрагивали. И не столько от прямой полемики, сколько под косвенным влиянием какого-то особенного веяния от нового миросозерцания.
  • А следить за косвенным влиянием среды на выработку нравов и характеров, значило бы заходить несколько далее, чем требует наш план и положение наших героев и героинь, не стремившихся спеться с окружающею их средою, а сосредоточивавших свою жизнь в том ограниченном кружочке, которым мы занимались до сих пор, не удаляясь надолго от домов Бахарева и Гловацкого.
  • Все это очень легко и очень быстро обработал ему Чарыковский, который в то время пользовался хотя косвенным, но весьма значительным влиянием, как дельный, умный, ученый и необыкновенно способный человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «косвенный»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «косвенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «косвенный»

КО́СВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Идущий под углом, наклонный, косой.

Все значения слова «косвенный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «косвенное влияние»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я