Предложения со словосочетанием «сильное влияние»

Также их надёжность снижают относительно малые размеры трендовых движений, на которые вполне могут оказывать сильное влияние случайные и технические факторы.
Необходимо помнить, что традиции и связи, унаследованные от старых времён, до сих пор имеют сильное влияние.
Дело в том, что параметры впускного тракта оказывают очень сильное влияние на характер изменения мощности и крутящего момента.
К счастью, мы имеем более сильное влияние на своё мироощущение, независимо от происходящего вокруг.
Когда я проходила коучинг по принятию решений для отдельных лиц и организаций, то испытывала сильное влияние подходов, ориентированных на решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлипанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом возрасте любые особенности развития ребёнка могут оказать наиболее сильное влияние на его будущую судьбу.
Именно поэтому её политическое устройство, философия и культура оказали столь сильное влияние на потомков.
Менеджмент среднего звена был группой, на которую экономические и технологические изменения 1980-х годов оказали особенно сильное влияние.
Король, со своей стороны, не прочь умерить слишком сильное влияние, приобретённое нами.
Это было важное открытие, оказавшее сильное влияние на все дальнейшие исследования генетики растений.
Наконец, литературный язык подвергается сильному влиянию других языков мира, даже языков отдалённых географических территорий.
Подобно многим людям, я не был уверен, насколько сильное влияние психосоматическое вмешательство может оказать на течение хронической боли и кому оно может помочь.
Имеются определённые люди, поведал он, оказывающие сильное влияние на простых общинников и располагающие большей властью, чем верховные вожди.
Только к X веку здесь сложилась яркая своеобразная археологическая культура ливов, испытавшая сильное влияние балтов.
Её тактические взгляды находились под сильным влиянием французской военной мысли, но были приукрашены собственными идеями, порождёнными польским темпераментом.
Она оказала чрезвычайно сильное влияние на буржуазную историографию, способствовала её активизации.
При его дворе было установлено сильное влияние русской культуры.
Он обладал сильным влиянием на императрицу, прощавшую ему многие прегрешения, в том числе и казнокрадство.
Берёза нежна и сострадательна, обладает очень мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием.
Эти сочинения были написаны под сильным влиянием греческой философии и отличались от предшествовавших им попыткой систематического изложения права.
Русские мыслители находились под сильным влиянием западной критики капитализма – и слева и справа, и вполне естественно, что это лишь усиливало их антилиберальные и антиправовые предрассудки.
Эта революция не только на экономику, но и на весь российский уклад окажет не менее сильное влияние, чем события 1917 или 1991 годов.
В последующие годы японская мода также ощутила сильное влияние кино и телевидения.
Однако при реализации первого и второго вариантов событий многое зависело от позиции собственно албанского руководства, поведение которого при нападении на страну могло находиться под сильным влиянием идеи «опоры на собственные силы», т. е. фактически ведения партизанской войны.
Поэтому стереотипы оказывают довольно сильное влияние на людей, стимулируя у них формирование таких черт характера, которые отражены в стереотипе.
Дух обоих народов был совершенно различен, и это различие никогда не могло изгладиться, да и с других сторон тоже не проявилось никакого настолько сильного влияния, чтобы оно могло серьёзно воспрепятствовать своеобразному развитию новой общины.
Окружение оказывает на человека сильное влияние.
Все трое находились под сильным влиянием матери.
Сарджент, «современный музыкант, ставший теперь намного более образованным и посвящённый во все таинства концертного искусства, с середины сороковых годов испытал сильное влияние европейской музыки, причём самых современных её направлений» (83, с. 203).
Для первой стадии характерны: меньшая разборчивость при выборе спортивной деятельности, распылённость спортивных интересов, непосредственность и эмоциональная окраска, значительная текучесть состава спортивных секций и сильное влияние внешних факторов.
Они подчинялись приказам, даже если те нарушали их личный кодекс поведения, что свидетельствует о сильном влиянии социальных и ситуационных факторов на поведение человека.
Если русская мифологическая проза, испытавшая более сильное влияние христианства, называет своих главных героев просто: леший, водяной, домовой, то для карела, в душе своей оставшегося язычником, это невозможно: в карельской мифологии на севере царит haltie (дух, владыка), а на юге – izändy (хозяин, глава), emä (мать).
Архитектура и стилистические приёмы архитектурного убранства (солнце, выложенное в куполе, маломерный кирпич) свидетельствуют о сильном влиянии итальянского зодчества или о подражании ему.
Некоторые лингвисты полагают, что тохарский язык находится под сильным влиянием древних сибирских языков, таких как уральский и енисейский.
Таким образом, было зафиксировано выраженное и достаточно сильное влияние руководителя педагогического коллектива на формирование личности входивших в состав этого коллектива учителей.
Нетрудно догадаться, что здесь чувствуется сильное влияние св.
Случается, что такие установки передаются от родителей или других людей, имеющих сильное влияние на вас.
В данном случае мы имеем дело с самыми ярыми противниками морального просвещения и скепсиса, пользующимися, как правило, весьма сильным влиянием, однако встречаются они достаточно редко.
Слишком сильная нужна была концентрация, и слишком уж сильное влияние оказывали друг на друга потоки силы.
Особенно сильное влияние оказывается на те зоны, которые отвечают за внимание, связаны с переживанием положительных эмоций и самоконтролем.
Южные монголы подверглись сильному влиянию китайской образованности.
Многие из нас проводят всю свою жизнь под сильным влиянием эмоций, даже тех, которые не имеют основания в связи с имеющимися навыками.
Речь идёт о комплексе внутри– и внешнеполитических факторов, содействовавших утверждению новой цивилизации как историко-культурного феномена, уверенно оттеснившего позиции господствовавших ранее языческих представлений, а также христианства, имевшего сильное влияние в ряде отдельных районов.
Нам возразят, что к традиционным обществам сейчас относят не христианские общества, где традиционные связи сильно нарушены, а скорее мусульманские и родо‐племенные, поскольку там ещё наблюдается столь сильное влияние религии на общество и даже государство, что и те и другие защищают религиозно освящённые быт, хозяйство, социальные отношения.
Такие народы по простоте своего быта особенно бывают подвержены сильному влиянию внешних случайных явлений, произволу отдельных лиц.
Сильное влияние государства на своих граждан позволяет обеспечить каждому человеку защиту и поддержку, предоставить гарантированную работу, медицину, образование.
Но после этого как же можно отнимать значение у этой общественной жизни народа в пользу внутренней или домашней жизни, которая подчиняется такому сильному влиянию жизни общественной?
Очевидно, женская эпистолярная культура находилась под сильным влиянием традиций устного общения.
На становление второго концептуального подхода – теории социального обучения – оказали сильное влияние работы правоведов и социологов, которые исследовали влияние внешних факторов на формирование правосознания человека.

Ассоциации к словосочетанию «сильное влияние»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное влияние»

  • Кити познакомилась и с г-жою Шталь, и знакомство это вместе с дружбою к Вареньке не только имело на неё сильное влияние, но утешало ее в ее горе.
  • Иногда девушка выражалась слишком резко о самых близких людях, и Привалов не мог не чувствовать, что она находится под чьим-то исключительным, очень сильным влиянием и многого не досказывает.
  • Больной Самсонов, в последний год лишившийся употребления своих распухших ног, вдовец, тиран своих взрослых сыновей, большой стотысячник, человек скаредный и неумолимый, подпал, однако же, под сильное влияние своей протеже, которую сначала было держал в ежовых рукавицах и в черном теле, «на постном масле», как говорили тогда зубоскалы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «сильное влияние»

Ассоциации к словосочетанию «сильное влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я