Предложения со словосочетанием «негативное влияние»

В какой-то момент оно может оказать негативное влияние на политическую стабильность в стране.
Ю.Я. Киселёв проанализировал некоторые формы речевых воздействий, оказывающих негативное влияние на соревнующегося спортсмена.
Если двери в комнаты находятся напротив входной двери, то в коридоре можно повесить зеркала друг напротив друга, для того чтобы нейтрализовать возможное негативное влияние.
Такой ход событий может оказать крайне негативное влияние не только на имидж государства, но и на экономическую ситуацию внутри страны.
Некоторые утверждают, что слабый доллар в период с 1985 по 1995 г. не оказывал сильного негативного влияния на облигации и акции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гимений — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремясь гарантировать свою деятельность, уменьшить негативное влияние внешних и внутренних рисков, многие предприниматели вынуждены вернуться к планированию своего бизнеса.
Осуществлялась только чистка от сторонних энергетических структур, в которую входило обнаружение причинно-следственных связей, спровоцировавших негативные влияния извне.
Технические ландшафты из отходов производства, уничтожение признаков жизни в целых регионах, загнанная в резервации природа – вот реальные плоды негативного влияния человека, вооружённого техникой, на окружающую среду.
Уже сам факт понимания во многом снижает негативное влияние среды на нас.
Стараясь избежать негативного влияния поломок, они заставляли конвейер двигаться достаточно медленно, чтобы не допустить его остановки при возникновении какой-либо проблемы.
Для снижения негативного влияния воды организуйте, если это возможно, упорядоченный сток воды в противоположном от оползня направлении и постоянно поддерживайте эту систему в рабочем состоянии.
Естественно, наконец, что степень негативного влияния зависит от степени ухудшения показателей.
Только представьте, как значительно могла бы измениться жизнь, если бы ваш лифт настроения чаще останавливался на верхних этажах и если бы вы знали, как минимизировать негативное влияние его остановки на нижних.
Вечером кожа лица и век устаёт особенно сильно – сказываются негативные влияния стресса и внешних факторов.
Это, как вы сами знаете по тем случаям, когда заходили слишком далеко или испытывали сильный стресс в течение долгого периода времени, будет оказывать больше негативного влияния на ваше благополучие, чем позитивного.
Рассмотрим для примера прямого негативного влияния несоблюдения норм этики и культуры следующую ситуацию.
Цивилизация и технический прогресс оказали очень негативное влияние на физиологию человека.
Значительное негативное влияние в первое время оказывала работа транспорта.
И она не может оказать серьёзного негативного влияния на психику ребёнка.
АМУЛЕТ – предмет, который защищает и охраняет от различных негативных влияний и событий, как физических, так и энергетических.
Вы не почувствуете негативного влияния низкого уровня глюкозы, потому что ваше тело способно добывать её из некоторых аминокислот и продуктов распада жирных кислот.
Наиболее негативное влияние инфразвук оказывает на нервную систему и работу сердца.
Неудивительно, что знание о возможностях негативного влияния на жизненно важные точки – серьёзное оружие, быстро ставшее достоянием военных, мастеров рукопашного боя.
Первое допущение исключает негативное влияние природных факторов и предполагает равенство возможностей, задаваемых территорией.
Вашему вниманию предлагаются разминочный комплекс, комплекс асан и пранаям на каждый день, которые помогут вам и вашему ребёнку чувствовать себя хорошо, быть устойчивыми к негативному влиянию окружающей среды и не накапливать стрессы в результате её воздействия.
Множество исследований подтверждают, что недостаточные коммуникативные навыки могут иметь негативное влияние на качество отношений и профессиональный успех людей.
Развитие финансовой грамотности и осознанность наших эмоций и мыслей могут помочь нам преодолеть негативное влияние психологических факторов и достичь финансового благополучия.
Если системы в человеческом организме постоянно, изо дня в день подвергаются негативному влиянию со стороны пагубных факторов (вредные привычки, неблагоприятные и вредные условия работы и жизни), то органы просто не успевают естественным образом избавляться от ядов – по той причине, что им (органам) в распоряжение предоставляется очень мало времени для восстановления.
Впрочем, превращение шиизма в государственную религию оказало весьма негативное влияние на этническое развитие азербайджанских тюрков.
В соответствии с требованиями основной линии партийного строительства, в первую очередь необходимо всесторонне и точно вооружить партию идеологией основной линии и устранить негативное влияние, вызванное тенденцией буржуазной либерализации, искажающей и отрицающей основную линию партии.
Это помогает уменьшить негативное влияние на окружающую среду и сделать гостиничную отрасль более экологически ответственной.
Физическая нагрузка делает более крепкими мышцы и кости, например повышает выносливость и улучшает равновесие, помогает регулировать аппетит, изменяет липидный профиль крови, снижает риск возникновения более десяти видов онкологических заболеваний, укрепляет иммунную систему и противостоит негативному влиянию стресса (см. главу 8).
По мнению монгольских целителей зелёный нефрит, в отличие от белого, более «приземлённый», способствующий укреплению физического тела, ограждающий своего владельца от всякого рода негативных влияний.
При этом не только создаются ошибочные представления о содержании и основных направлениях современного корпоративно-правового развития и формируется искажённое правосознание у лиц, не осведомленных о фактическом состоянии дел в рассматриваемой области, но и начинает оказываться определённое негативное влияние на реальные экономические процессы.
Поэтому упор в «Здоровье в балете» я делал на подбор физических упражнений, направленных на минимизацию негативного влияния специальной физической подготовки и повышение общефизических качеств, которые в сохранении здоровья играют ключевую роль.
С позиции философии утопизма человек предстаёт социально уязвимым субъектом в результате возникших трудностей, связанных с объективными причинами: отсутствием необходимого образования, низким экономическим статусом, негативным влиянием общественной среды и другими факторами.
Итак, отправляясь на работу, каждый начальник должен, с одной стороны, мысленно надеть доспехи, которые позволят ему отразить «натиск» плохого настроения, вызванного различными неприятностями, а с другой стороны, напомнить себе, что он по своей сути всего лишь человек, не имеющий практически никаких средств для защиты от негативного влияния обстоятельств.
Если её правильно натренировать, то этого должно хватать, например, на «рациональный» контроль опасностей и «иррациональное» исключение негативного влияния эмоций и т. д.
Эта ошибка имела существенное негативное влияние на ход первого этапа битвы.
Все мы привлекаем в свою жизнь тех людей и ситуации, в которых нуждаемся для личного роста, но зачем испытывать негативные влияния больше одного раза или даже вообще?
В книге описана конкретная и проверенная методология, которую использовала компания Amazon для эффективного внедрения инноваций и уменьшения негативного влияния факторов, препятствующих изменениям в компании.
Для этого достаточно знать, какие черты характера благоприятны для совместной жизни и вызваны позитивным влиянием планет, а какие, наоборот, неблагоприятны и вызваны негативным влиянием планет.
Это расстройство оказывает огромное негативное влияние на свободную жизнь человека и должно прорабатываться с психотерапевтами.
Если планеты в падении или изгнании, во вражеском знаке, сожжены или в шестом, восьмом и двенадцатом домах, то негативное влияние можно убрать с помощью ношения драгоценного камня.
Вы изучите возможности исцеления и очищения своего тела, ума, эмоций и души, научитесь не поддаваться негативным влияниям.
Цель этой книги – дать читателям практическое и доступное руководство к здоровой и счастливой жизни, что достигается через преодоление негативных влияний на разум особой формы жизни – вирусов сознания.
Только таким плановым подходом можно бороться с негативным влиянием социальной среды.
Обучение иностранным языкам и искусствам, включая танцы, музыку и театр, призвано было оградить детей от негативного влияния улицы.
При обучении плаванию негативное влияние высокой эмоциональной реактивности резко проявилось при освоении субъектами глубокой части бассейна.
Учёные также определили, что девочки более подвержены негативному влиянию, чем мальчики.

Ассоциации к словосочетанию «негативное влияние»

Все ассоциации к словосочетанию НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «негативное влияние»

Ассоциации к словосочетанию «негативное влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я