Предложения со словосочетанием «подлинное переживание»

Эта цель может быть реализована только с помощью феноменологического мышления – аналитического процесса, связанного с выделением подлинных переживаний, экзистенциальных априори, постижением личности в её целостности.
Рядом с подлинным переживанием встречаются моменты представления, ремесленного ломания и эксплуатации.
Степень соответствия этих обозначений и объяснений содержанию подлинных переживаний пациента при этом остаётся неизвестной.
Тем не менее представление роли, подсказанное процессом подлинного переживания, следует признать творчеством, искусством.
Это не литература и поэзия, а подлинные переживания, сырые, как были, так и есть…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрясти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или речь идёт о формировании какого-то иного опыта, отражающего способность понимания, постижения и раскрытия внутренних подлинных переживаний больного.
Установить наличие этого соответствия – значит констатировать воспроизведение подлинного переживания.
– Я уже говорил, что во всей сыгранной вами большой сцене было лишь несколько счастливых минут подлинного переживания, сроднившего вас с нашим искусством.
Поэтому в сознании врача-психиатра в процессе клинико-психопатологического исследования в принципе не могут сформироваться адекватные представления о содержании подлинных переживаний пациента, его актуальном психическом статусе.
Раскрытие подлинных переживаний человека путём их проекции во вне и объективизации (соответствие реальности) действиями как условиями своего возникновения.
Дома, как мне казалось, я достиг подлинного переживания.
Непосредственное субъективное познание неповторимого внутреннего мира – это иррациональная способность постижения (интуитивного понимания) подлинных переживаний (психических, психопатологических) без использования чувственного восприятия, рационального мышления, объяснения с помощью научных понятий, обоснований и доказательств.
Однако в отличие от анализа отношений, модель объектных отношений стремится построить не просто более разнообразные отношения, но новую структуру самости, основанную на подлинных переживаниях и реализации потенциала пациента.
Эти события могут длиться лишь долю секунды, но это подлинные переживания добра.
Но ведь мы не хотим этого делать, потому что только подлинные переживания помогут нам оценить золото, когда оно появится.
С тех пор, когда у человека возникает риск проявить или даже обмолвиться о своих подлинных переживаниях, которые могут не понравиться другим, он автоматически чувствует себя незащищённо и дискомфортно.
Это был театр её жизни с подлинными переживаниями и реакциями, размышлениями и чувствами.
Таким образом, страх признать и прожить свои подлинные переживания – это страх показаться слабым, уязвимым, получить критику, быть наказанным.
Думайте о себе как об исследователе своих подлинных переживаний, чтобы уделить пристальное внимание тому, которое надо исцелить, и жить дальше здоровым и счастливым.
Передо мной были работы – подлинное переживание реалий уходящей жизни, без прикрас и пафоса, образы отчаяния в своей простоте и откровенности, атрибуты мучительно монотонной больничной повседневности.
Надеюсь, вы получили заряд вдохновения от этих историй моих клиенток, историй их реальной жизни и подлинных переживаний.
Всё выше мною сказанное можно сформулировать короче: чем больше в жизни человека было подлинных переживаний, тем богаче и ярче его жизнь.
Это последовательность создания тягостного ощущения бессмысленности – вы всегда возвращаетесь к тому, от чего вы убегаете: к своим подлинным переживаниям.
Он попытался скомпенсировать свои подлинные переживания внешними средствами, что, конечно же, не способно залечить его внутреннюю «кровоточащую» психологическую рану.
Главное, что за каждым из героев стоит подлинное переживание творческого акта, жизни и судьбы, данное в непривычном ракурсе.
Чисто «литературная» любовь, придуманное и стилизованное «чувство» постоянно приходит в противоречие с подлинными переживаниями автора.
Всякий феномен, в том числе психопатологический, имеет свою интенциональную структуру, что позволяет типизировать психологические (психопатологические) феномены, отражающие подлинные переживания человека.
Центральная идея великого теоретика и практика театрального искусства – создание у актёра «правильного внутреннего сценического самочувствия» через подлинное переживание.
Феноменология – это обращение к первичному опыту человека, его подлинным переживаниям, истинной психической реальности.
Однако при всей его декларируемой объективности он не раскрывает подлинных переживаний пациента, его психической реальности, а, тем более, уникальных и неповторимых характеристик личности пациента.
Нет такого явления в жизни деревни, на которые не реагировали бы частушки; частушки – это подлинные переживания настроения и думы деревни.
Подлинные переживания, богаты глубинным невидимым смыслом, а события, в которых участвуешь, могут приобретать форму, бесконечно более реальную, чем явления физического мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинное переживание»

  • В последнее время эти подлинные народные религиозные переживания проникли и в наши культурные религиозно-философские течения, но уже в отраженной и слишком стилизованной, искусственной форме.
  • Та лишь мистика реальная и подлинная, для которой совершается преосуществление, преображение в мировом бытии, в мировой истории, а не в индивидуальных только переживаниях.
  • Я именно и утверждаю, что в так называемом «иррациональном переживании» или, по моей терминологии, в первичном нерационализированном сознании совершается самое подлинное познание бытия, совершается то касание сущего, которое не может не быть и познанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к слову «подлинный»

Синонимы к слову «переживание»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я