Предложения со словосочетанием «поддерживать порядок»

Ежедневный уход за шерстью придаёт собаке не только щегольский вид, но и удаляет отмершие волоски, что помогает поддерживать порядок в квартире.
Мы никогда не думали, что индейцы могут поддерживать порядок в таком большом лагере и так хорошо содержать свои владения.
Мы продолжали двигаться вперёд, упрямо пытаясь поддерживать порядок.
И я уверяю вас, что не без труда поддерживаю порядок среди этих буйных существ.
С этого момента, пока они находились на византийской территории, крестоносцев сопровождали организованные отряды византийских солдат, которые сумели поддерживать порядок во вздорной, плохо организованной толпе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндокринологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам придётся постоянно поддерживать порядок в саду, чтобы считаться успешным на этом поприще.
Если обрезка не входит в круг ваших интересов, и вам достаточно просто поддерживать порядок, что-то эпизодически вырезая, останавливаемся на втором.
Ясность твоего спокойного состояния позволяет поддерживать порядок в общем поле управления обстоятельствами.
Как на столешнице рабочего места секретаря, так и в ящиках стола всегда необходимо поддерживать порядок и чистоту.
Следующее упражнение поможет вам научиться поддерживать порядок на регулярной основе.
Ей надоело убирать за сыном, подбирая и распихивая игрушки по местам, чтобы хоть как-то поддерживать порядок.
Многие женщины стремятся поддерживать порядок в доме, но ведь от других домашних хлопот нас никто не освобождает, и если есть маленькие дети, то времени на себя любимую практически не остаётся.
Сейчас как посмотрит на мои завалы и начнёт читать мораль про унитаз – лицо хозяйки и генетическую способность женщин поддерживать порядок в доме.
Легко поддерживая порядок на юго-востоке, римляне с трудом удерживались на внутренних территориях, где горы давали приют иберам, кельтам, лузитанам и другим воинственным племенам, не пожелавшим расстаться со свободой.
Сначала не было денег на новый ремонт (а я как перфекционист хотела всё или ничего), потом я забеременела, и времени на обустройство совсем не осталось, но несмотря на это мы всеми силами старались поддерживать порядок, поэтому даже со старыми невзрачными обоями нам жилось вполне комфортно.
Те, кто и должен поддерживать порядок?
Сложности: дети не слушаются, болеют, нужно поддерживать порядок в доме, но не хватает времени или сил.
Их прерывал обычно смотритель дворца, силенциарий, на котором лежала обязанность поддерживать порядок во дворце на церемониях, когда следовало соблюдать тишину в зале, заполненном гостями, придворными, послами, телохранителями и слугами.
В лагере надлежало всегда поддерживать порядок.
Продолжать учить детей поддерживать порядок в группе и на участке: протирать и мыть игрушки, строительный материал, вместе с воспитателем ремонтировать книги, игрушки (в том числе и воспитанников младших групп).
– Тем более следует поддерживать порядок.
Приучать детей самостоятельно поддерживать порядок в групповой комнате и на участке детского сада: убирать на место строительный материал, игрушки; помогать воспитателю подклеивать книги, коробки.
Примерно к десяти утра собралось несколько тысяч горожан, и дюжине или около того городских стражников, известных в народе как стрелки, уже с трудом удавалось поддерживать порядок.
От того, насколько тщательно вы будете поддерживать порядок и чистоту в доме, зависят ваше здоровье, мнение о вас друзей и знакомых и хорошее настроение.
– При чём здесь магия? Руками поддерживают порядок – тряпкой, шваброй и щёткой.
А есть поступки, которые надо сделать один раз, и потом благодаря этому намного проще поддерживать порядок.
Удивительно, как одна женщина умудряется поддерживать порядок в столь огромном доме?
Когда он пришёл на первую в своей жизни работу, начальник как-то раз сказал ему, что он совершенно не в состоянии поддерживать порядок – и в результате у мужчины возник комплекс, от которого он так и не смог избавиться.
Я никогда не любила прибираться, но мне приходилось поддерживать порядок в доме.
Директор стал убеждать меня в том, что только строгостью можно поддерживать порядок.
Делила время между чтением книг и попытками поддерживать порядок в этом доме.
Понятно, что пожилой женщине было сложно поддерживать порядок, и работы мне предстояло немало.
Это говорило о том, что гораздо легче поддерживать порядок среди чужестранок и их детей, чем среди недисциплинированных пленников-мужчин.
Мне кажется, что владелец такой большой плантации обязан поддерживать порядок и не делать поблажек никому.
Религия – одно из ключевых устройств мира, позволяющее поддерживать порядок.
Старый управляющий все еще взимал арендную плату, а слуги, уже постаревшие, все еще поддерживали порядок в замке, каждое утро отпирая ворота, словно в ожидании прихода хозяина, и каждый вечер их запирая, словно хозяин отложил свое возвращение до утра.
В обязанности лаборанта входило поддерживать порядок в кабинете, следить за исправностью оборудования и учебной документации, выполнять всяческие мелкие ремонтные работы и оформлять кабинет наглядными пособиями.
Фактически, именно я творю правосудие и поддерживаю порядок здесь.
Правительство не видело возможности поддерживать порядок путём проведения во всём строго правовых норм и стремилось запугать население.
Он с удовольствием отметил изобилие запасов, сказал слугам обычные слова о необходимости поддерживать порядок и, провожаемый вздохами облегчения, поднялся на третий этаж.
А учительница всё же нашла способ поддерживать порядок в первом классе, отлучаясь во второй класс: она поручала присматривать за нами третьеклассникам.
Если подумать, то именно она всё это время поддерживала порядок и старалась по максимуму защитить его от тяжёлого и угнетающего труда.
Это обычно подразумевало массовые расстрелы, террор и прочие помогающие поддерживать порядок вещи.
Мы углубились в запущенный сад, на который я давно перестал обращать внимание, а старый садовник и его не менее возрастной помощник были не в силах поддерживать порядок там, где требовалось дюжина молодцов.
Поэтому единственным занятием моряков оставалось поддерживать порядок на судах, надеясь, что они смогут ещё пригодиться.
Раз уж ей подарили такой дом, она обязательно должна поддерживать порядок и с травой не затягивать…
Духовные наставники призваны поддерживать порядок среди варваров.
Он всегда предпочитал поддерживать порядок в кабинете, как и в любой другой своей рабочей зоне.
Для малого бизнеса особенно важно поддерживать порядок инвентаризации на разумном уровне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать порядок»

  • Опекуну она не давала сунуть носа в ее дела и, не признавая никаких документов, бумаг, записей и актов, поддерживала порядок, бывший при последних владельцах, и отзывалась в ответ на письма опекуна, что все акты, записи и документы записаны у ней на совести, и она отдаст отчет внуку, когда он вырастет, а до тех пор, по словесному завещанию отца и матери его, она полная хозяйка.
  • Большинство, если не все образованные люди нашего времени бессознательно стараются удержать прежнее общественное жизнепонимание, оправдывающее их положение, и скрыть от себя и людей несостоятельность его и, главное, необходимость усвоения того христианского жизнепонимания, которое разрушает весь строй существующей жизни. Они стремятся поддержать порядки, основанные на общественном жизнепонимании, но сами не верят в него, потому что оно отжито и в него нельзя уже верить.
  • Весь арьергард пришел от этого в большое смущение; поддержал порядок один Бутырский полк.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «поддерживать порядок»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я