Предложения со словосочетанием «поддержание порядка»

В его обязанности входило поддержание порядка в моей комнате, чистка сапог и приготовление чая, каковой он должен был приносить на подносе.
Остальные части были распределены мелкими гарнизонами по краю с целью поддержания порядка и укрепления соввласти на местах.
Даже во время войны правительственные силы поддержания порядка отвлекались на ведение боевых действий, оставляя горстку чиновников управлять подданными завоёванной провинции.
Эта полиция была суровой, но она способствовала поддержанию порядка.
Видимо, возможности герцогского правосудия к этому времени были уже весьма ограниченны, и люди стихийно начали искать новые способы поддержания порядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыбливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то – для отработки механизма поддержания порядка, где-то – для продуктивного диалога с собой.
Недоверие и вражда к офицерам, говорили они, есть главное препятствие, на которое мы наталкиваемся в деле поддержания порядка на фронте.
Правовую функцию иногда ещё называют функцией поддержания порядка, добавляя к сказанному гарантирование правопорядка и защиту общественного строя от политической дестабилизации и деструкции.
Раньше за поддержанием порядка следила мама, но это было давно, до того, как они с отцом начали серьёзно ругаться.
После длительных и порой весьма бурных дискуссий к настоящему времени сложилось более или менее общепризнанное представление о государстве как социальном институте, обеспечивающем поддержание порядка в отношениях между его гражданами, их общественными организациями, органами и учреждениями государственной власти.
Маленькие общины земледельцев разрастались здесь до размеров городков и городов, и возникала естественная потребность поддержания порядка среди многочисленного населения – в результате появлялись специальные органы общинного управления.
Четвёртый круг насчитывал сто тысяч, и достигшие его занимались поддержанием порядка.
Командирам следует организовать из подходящих для этой цели советских военнопленных лагерную полицию, как в лагерях военнопленных, так и в большинстве рабочих команд, с задачей поддержания порядка и дисциплины.
Постоянным требованием любого лечебного учреждения является поддержание порядка в госпитальных палатах.
Поэтому все службы поддержания порядка, как военные, так и гражданские, стояли на ушах, чтоб не допустить неконтролируемого бардака.
Моментально распахнул дверь и оценил крохотное пространство, заставленное инструментами поддержания порядка.
Задачей местной администрации стало поддержание порядка в стране и снабжение русской армии.
Людям запретили уходить из города, а для поддержания порядка прислали сотню пехотинцев тусуанского гарнизона.
А для наведения и поддержания порядка требовалась совсем иная власть, твёрдая рука.
При таком состоянии социальной структуры существование всеобщихравноправных отношений невозможно, и главным средством поддержания порядка и сохранения целостности государства являются различные формы насилия – качества, являющегося неотъемлемой частью и основой иерархической структуры.
Он обеспечивает поддержание порядка и общественной безопасности.
Оно становиться системой поддержания порядка в организации человеческой жизни.
Что касается поддержания порядка в комнате, здесь, в первую очередь, работает принцип «Поиграл в одно – сначала убери на место, а потом возьми другую игрушку!».
– Я имею в виду их методы поддержания порядка в том общежитии, – ответил дронго, бегло взглянув на гнездо ткачей.
Ссылается на необходимость поддержания порядка и неспособность людей управляться с делами.
Наряду с упоминавшимися архивными материалами использовались опубликованные официальные документы (инструкции, жандармские отчёты, записки), а также источники личного происхождения: записки, воспоминания, дневники, письма современников, необходимые для понимания особенностей эпохи и менталитета россиян, выяснения специфики восприятия полицейской опеки, оценки эффективности охранительных мер поддержания порядка.
Люди, мол, заняты поддержанием порядка в торговом квартале и в городе, а не для розыска чумазых маленьких девочек-попрошаек.
Для поддержания порядка тут имелась стража, хотя их присутствие здесь ни о чём, ни говорило, ведь всё что они делали здесь, это только стояли и обсуждали, какое у их командира высокое жалование.
Так сказать, в рамках общего поддержания порядка.
Последний предпринял анализ путей и способов, с помощью которых ценностные системы и политические институты противостоят конфликтам и служат поддержанию порядка и консенсуса.
Надсмотрщики стали охотно отдавать приказы, при их невыполнении ухудшать испытуемым их условия жизни, организовали одиночную камеру для особо провинившихся, а в конце эксперимента даже составили и выдали исследователям правила и расписания контактов с заключёнными, чтобы это не мешало поддержанию порядка.
Также есть смысл обсудить со всеми членами семьи, какие правила поддержания порядка есть в доме, чтобы они были для всех одинаковые.
Найти небольшую съёмную квартиру получилось в первый же день после прибытия: пожилая женщина уезжала к детям на месяц и не хотела бросать квартиру без присмотра, поэтому позволила пожить девушке там бесплатно при условии поддержания порядка и оплаты коммунальных услуг.
Это предотвратит накопление беспорядка и облегчит поддержание порядка в вашем доме.
– Не преувеличивайте, Эмма! Вы слишком много внимания уделяете поддержанию порядка. Это в жизни не самое главное.
Соответственно этому не было ни королей, ни дворян, и никаких органов поддержания порядка – полицейских, судей и тюрем – всё идёт естественным порядком существования родовой общины.
Для поддержания порядка сойдут, недаром же их отбирали по росту с массой, но не больше того.
Однако, практически ясно, что едва ли мы сможем каким либо образом контролировать производство и распространение коконов. не выка нельзя не отметить, что уникальность данной технологии даёт нам возможность использование коконов в интересах поддержания порядка в стране и укрепления власти.
Старики, что помнили таёжные законы, уходили на пенсию, сил на поддержание порядков уже не хватало.
Соплеменники сохраняли традиции поддержания порядка и дисциплины, кочуя от пастбища к пастбищу единым сообществом, каждый член которого выполнял определённую работу.
Он высказывал надежду, что мы, объясняя эти постановления съезду, создадим ту моральную атмосферу, которая облегчит командованию поддержание порядка на фронте.
Задача о поддержании порядка ставилась в связи с волнениями среди казачества после начала коллективизации.
Примерно половину своего времени он отдавал поддержанию порядка, организованности и дисциплины, а также перспективным вопросам внедрения нового, передового.
Возвращение оккупированной территории было поставлено в зависимость от готовности китайского правительства прислать сюда достаточное для поддержания порядка количество войск.
Более того, единственная вещь, которую каждый человек считает самой трудной, – продолжение поддержания порядка, оказывается совершенно лишней.
Но в целом жилище производило впечатление захламлённого и унылого, похоже, флэмм проживал один и не особо озадачивался поддержанием порядка.
Так, в целях урегулирования конфликтов и поддержания порядка империя вынуждена признать правовое разнообразие.
Попробуйте найти свой вариант поддержания порядка в доме и посмотрите, как изменится к лучшему ваша жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддержание порядка»

  • Всякий может видеть, что государям, особенно только что получившим власть или управляющим вновь возникающими монархиями, бывает невозможно согласовать свой образ действий с требованиями нравственности: весьма часто, для поддержания порядка в государстве, они должны поступать против законов совести, милосердия, человеколюбия и даже против религии.
  • Поддержание сословных интересов. Суд, по-моему, есть только административное орудие для поддержания существующего порядка вещей, выгодного нашему сословию.
  • — Не могу согласиться и с тем, чтобы суд имел целью поддержание существующего порядка. Суд преследует свои цели: или исправления…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддержание»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «поддержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержание»

ПОДДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поддержать. Поддержание необходимой температуры. Поддержание дисциплины.

Все значения слова «поддержание»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «поддержание порядка»

Ассоциации к слову «поддержание»

Ассоциации к слову «порядок»

Каким бывает «поддержание порядка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я