Предложения со словосочетанием «поддерживать дисциплину»

Благодаря взаимопониманию мне удавалось поддерживать дисциплину не только в присутствии командира роты.
Старший и младший унтера, конечно, старались поддерживать дисциплину на уровне, но старые привычки одолеть не так-то просто.
Гиперактивным детям без нарушения внимания трудно поддерживать дисциплину в школе и дома, но проблем с обучением может не быть, более того, среди них часто встречаются талантливые дети.
Отец всегда был строг с сыновьями, иначе невозможно поддерживать дисциплину, но чтобы так?!
Наконец, умное ценообразование поддерживает дисциплину и позволяет точно измерить результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мамуня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, сложно поддерживать дисциплину на протяжении долгого времени, а без этого невозможно достичь значимых результатов.
Конечно, можно успешно поддерживать дисциплину и ежедневно преодолевать маршрут с препятствиями, чтобы хорошо выглядеть и чувствовать себя, однако представьте, как много времени и сил будут отнимать самые простые задачи.
Жестокость и благоговение (Жестокость полководца может вызывать благоговение и ужас у войска, что помогает поддерживать дисциплину и преданность).
Они, как правило, лучше поддерживают дисциплину в коллективе, бескомпромиссно добиваются от подчинённых «выполнения и соблюдения», не позволяют садиться на шею, лучше управляют деньгами, не разбрасываются ресурсами организации, тратя меньше времени на уговоры.
Моя мать отлично поддерживала дисциплину среди детей.
С другой стороны, если отрасль характеризуется высоким уровнем концентрации или доминированием одной или нескольких фирм, переоценка сил вряд ли возможна и лидер или лидеры способны поддерживать дисциплину, а также играть координирующую роль в отрасли с помощью таких средств, как лидерство в ценах.
Требуется няня: жизнерадостная и при этом способная поддерживать дисциплину.
Дисциплинирован и умеет поддерживать дисциплину у себя в полку.
Командиры пока ещё пытались поддерживать дисциплину диковатого воинства, вот только получалось у них это всё хуже и хуже.
Выдержанный, заботливый, умеющий поддерживать дисциплину в подразделении, офицер.
Старшина был не только заботливым и добрым, но и строгим, требовательным, старательно поддерживал дисциплину, и его побаивались…
Во дворце на службе состоит сто сорок восемь фей, так что необходимо поддерживать дисциплину.
В этот период особенно важно поддерживать дисциплину и жёсткие границы, потому что подросток будет их тестировать и проверять на прочность.
Мать они обожали, ведь она была душкой со всеми. Отец построже, но не сильно. В основном поддерживал дисциплину угрозой понизить жалованье.
Полковой комитет стал выносить ряд резолюций с выражением полного доверия остающимся и с просьбой не покидать полка, а совместно поддерживать дисциплину.
Он никогда не повышал голоса и, тем не менее, без особых усилий мог поддерживать дисциплину в классе.
Фильм о том, как администрация школы пытается поддерживать дисциплину силами самих учащихся.
Вы можете найти способ поддерживать дисциплину среди десяти тысяч человек, летящих чёрт знает куда на всю оставшуюся жизнь?
Тут он со своими лейтенантами поддерживал дисциплину и приличия среди семидесяти мальчиков от двенадцати до семнадцати лет.
Даже на более благоприятном месте было бы нелегко поддерживать дисциплину среди первых испанских поселенцев – обидчивых, авантюрных и жадных, заставлять их расчищать лес, строить дома и разбивать плантации, вместо того чтобы бродить по острову в поисках золота или рабов.
В классе поменялась классная руководительница, молодая учительница решила посоветоваться с девочками, как ей легче поддерживать дисциплину.
Пастухам приходилось поддерживать дисциплину при помощи кнутов.
Эти истории крепко поддерживали дисциплину на небесах.
Сделал он это очень умело, не нанося серьёзных травм и не задавив даже самого маленького цыплёнка, и с тех пор поддерживал дисциплину в рядах «скотского контингента» что называется, железной рукой, хотя рук-то у него как раз и не было.
Они прекрасно организованы, поддерживают дисциплину жесточайшими мерами (грабёж и мародёрство не входят в число их провинностей).
Так было удобнее поддерживать дисциплину.
Из-за все нарастающих волн шепота, слухов и версий поддерживать дисциплину во время уроков становилось невозможно.
Студенты тянулись к нему, чувствуя, что он не столько администратор, обязанный по своему положению поддерживать дисциплину, сколько отец академии, искренне помогающий разрешать разного рода возникающие вопросы, к нему без стеснения можно было обратиться не только за духовной, но и за материальной поддержкой.
– Но ведь полковой комитет должен поддерживать дисциплину и не допускать безобразий.
– Умение поддерживать дисциплину не относится к моим талантам.
Общественная организация, которая должна поддерживать дисциплину, разлагает её.
Он возглавлял бригаду из восемнадцати человек, из которых только двое были «особыми», и тем не менее он без труда поддерживал дисциплину в своей бригаде.
Но она делала что могла – строила и муштровала персонал, совала везде свой нос и пребывала в твёрдой уверенности, что таким образом поддерживает дисциплину и повышает производительность труда в компании.
– Обязанность поддерживать дисциплину лежит на ваших подразделениях, последнее слово всегда за командиром крыла.
Так же и старпом с командиром поддерживают дисциплину в своём полку всеми доступными (угроза, шантаж, запугивание, унижение и моральное доминирование) способами, но перед штабом дивизии предпочитают взять вину на себя, защищая подчинённых.
Оккупированный нашим отрядом постоялый двор едва ли не круглосуточно осаждали разбитные местные молодки, сводя почти на нет попытки поддерживать дисциплину в войске.
– Целесообразно поддерживать дисциплину на всех уровнях.
Только жёсткая палочная система поддерживала дисциплину этих «белых хунхузов».
Добрейшей души человек, она пыталась криком поддерживать дисциплину.
Русские люди неприхотливы, в лагере унтера поддерживали дисциплину, и кормили японцы по-божески.
Грубо говоря, духовный закон определял нормы нравственности для меридианцев, мирской закон регулировал будничную жизнь общины, разрешал имущественные споры и карал за злодеяния, воинский закон поддерживал дисциплину среди воинов.
Вы себе не представляете, каких трудов стоит поддерживать дисциплину среди этих дикарей!
Самым трудным оказалось поддерживать дисциплину в нашем отряде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать дисциплину»

  • Прошло То время, когда Энгельгардту стоило сказать: «Господа, я уверен, что вы меня поддержите», — для того, чтоб офицеры не пожалели никаких денег для блестящего представительства полка; но зато этот блеск выкупался полным отсутствием дисциплины.
  • — Это делает честь вашим нежным чувствам. Но прилагаете вы их не в то место. Разве можно иначе с этими… (Его лицо выразило презрение, даже больше, какую-то ненависть.) Из этих десятков свалившихся, как бабы, может быть, только несколько человек действительно изнемогли. Я делаю это не из жестокости — во мне ее нет. Нужно поддерживать спайку, дисциплину. Если б с ними можно было говорить, я бы действовал словом. Слово для них — ничто. Они чувствуют только физическую боль.
  • Это учреждение (вероятно, оно и до сих пор существует) поддерживало известную нравственную дисциплину; идею его похулить нельзя, но разбирательства всего больше вертелись около"шкандалов", вопросов"сатисфакции"и подчинения"Комману"; я помню, однако, что несколько имен стояло на так называемом"списке лишенных чести"за неблаговидные поступки, хотя это и не вело к ходатайствам перед начальством — об исключении, даже и в случаях подозрения в воровстве или мошеннических проделках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «поддерживать дисциплину»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я