Предложения со словосочетанием «поддержать организм»

Этот салат способен поддержать организм в период весеннего гиповитаминоза. Способствует желчеотделению при заболеваниях жёлчного пузыря.
Аппетит у меня в этом высокогорье нулевой – пищу «заталкиваю» силком и то лишь из-за необходимости поддержать организм.
А внутренняя магия немного поддержала организм, но сейчас и она закончится.
На поле боя – индивидуальные аптечки первой помощи, способные остановить кровотечение, снять болевой шок, защитить от отравления или радиации и поддержать организм бойца до прибытия эвакуационной команды.
Они правда помогают поддержать организм в его неравной борьбе с болезнью, улучшают самочувствие и снижают неприятную симптоматику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у вас есть предрасположенность к болезням суставов, то вам следует заранее поддержать организм такими профилактическими мерами, как специальные общеукрепляющие и витаминизированные чаи.
Одни передают сигналы – когда нужно начинать действовать и поддержать организм специальными веществами.
Вместо того чтобы поддаваться страху, начните мыслить позитивно, ведь вам нужно поддержать организм в его попытках излечить себя.
В его случае достаточно снять ломку, чуть-чуть поддержать организм, а потом сама жизнь заставит его сделать выбор: или-или.
Хорошо поддержит организм и стакан отвара шиповника.
Внутривенное питание последних дней способно поддержать организм, но насыщения не даёт.
Даже в случае рака, когда после химиотерапии иммунная система находится в угнетённом состоянии, всегда можно поддержать организм безвредными гомеопатическими препаратами.
Поскольку она работала детским врачом, она иногда приносила мне рыбий жир, чтобы хоть немного поддержать организм ребёнка, которому не хватало не только витаминов, но даже обыкновенной еды.
Решил поддержать организм самовнушением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддержать организм»

  • Говорили, — зачем Островский вывел представителем честных стремлений такого плохого господина, как Жадов; сердились даже на то, что взяточники у Островского так пошлы и наивны, и выражали мнение, что «гораздо лучше было бы выставить на суд публичный тех людей, которые обдуманно и ловко созидают, развивают, поддерживают взяточничество, холопское начало и со всей энергией противятся всем, чем могут, проведению в государственный и общественный организм свежих элементов».
  • Злоба не действует на его организм разрушающим образом, а, напротив, поддерживает его.
  • Узнать, чем он теперь пробавляется, и достаточно ли одних воспоминаний о смерче, чтоб поддерживать жизнь в этом идольском организме?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «поддержать организм»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я