Предложения со словосочетанием «подготовленный читатель»

У каждого из них есть свои книги, посвящённые подробному изложению тех вопросов, которые, уже подготовленный читатель, вполне может усвоить в конспективном изложении.
В этой книге не столь уж много такого, чего хорошо подготовленный читатель не знал бы из опубликованных мемуаров и другой литературы.
Надеюсь, математически подготовленный читатель перенесёт такую избыточность, а остальные сделают усилие и поймут одну или несколько форм, в которых выражена теория.
Все эти навыки вам знакомы, а потому вспомнить их на практике и несколько модифицировать для создания сущностей подготовленному читателю не составит труда.
Даже подготовленный читатель обнаруживает в них немало любопытных сведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунцеветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более подготовленные читатели, интересующиеся сложными вопросами и склонные к изучению таинственного наследия древних, найдут в книге непростой, но проверенный «нумеролого-астрологический инструмент» для философской оценки жизненных закономерностей и понимания нового и непривычного.
Изложение ориентировано на минимально подготовленных читателей, желающих получить общее представление по данной теме.
Так что есть надежда, что даже подготовленный читатель сможет найти здесь для себя ещё немало неизвестного, неожиданного и достаточно интересного…
С этой целью мы расположили все материалы в определённой последовательности, чтобы их мог освоить любой, даже не очень подготовленный читатель.
Внимательный и подготовленный читатель наверняка оценит фундаментальный бэкграунд, чуть менее опытный – сюжет и непринуждённость письма.
Это позволит духовно подготовленному читателю открыть для себя мир иных существ – не сверхъестественных, но живущих в своём собственном измерении.
Для подготовленного читателя наибольший интерес, возможно, представляют практикумы – конкретные случаи из моей практики финансового консультанта.
Некоторые мало подготовленные читатели возмущаются этими сценами насилия и крови.
Удовольствие получит и подросток, и взрослый подготовленный читатель.
Именно эти просьбы самых разных людей – от специалистов в области онтолингвистики и до менее подготовленных читателей – заставляют меня по возможности излагать материал (даже достаточно сложный) максимально просто, чтобы основная часть книги была доступна широкому кругу «заинтересованных лиц».
Не вдаваясь в технические детали (им будут посвящены следующие две главы), мы кратко охарактеризуем основные типы систем компьютерного видео и их характеристики без упоминания торговых марок и особенностей конкретного оборудования, поэтому подготовленный читатель может эту главу пропустить.
Что же касается учёного, то ему не составит труда восстановить теоретическую канву наших размышлений, руководствуясь адресованными подготовленному читателю краткими пояснениями, систематически включаемыми в ткань повествования.
Это издание призвано также способствовать подготовке широкой аудитории читателей к непосредственному и последовательному знакомству с «Кратким курсом полилогии…» и с полным авторским изложением метатеории «Полилогия современного мира…», что, ввиду её огромного объёма (более 3000 страниц), даже для подготовленных читателей представляет определённые трудности.
Вероятно, вдумчивому читателю может показаться, что некоторые главы этого произведения носят апокрифический характер, совмещённый с личными мировоззренческими представлениями автора, но церковно подготовленному читателю будет виден подлинный смысл.
Но это внутреннее напряжение подготовленный читатель чувствует почти в каждом стихе сборника с первой до последней страницы.
Даже у меня, немного подготовленного читателя, было устойчивое желание бросить чтение некоторых из них после нескольких страниц, потому как приходилось разбираться с большим количеством новых терминов или перепроверять уже усвоенные мною знания на предмет их соответствия описанному автором материалу.
Образ, о котором составляется мнение, может вызвать у подготовленного читателя дополнительные, аналитические чувства.
Безусловность присутствия этих фигур в основании русской культуры в её мировом развороте такова, что и желание автора посмотреть на них несколько в своеобразном разрезе – через самые крупные категории культурного и цивилизационного анализа, ничего не меняют в восприятии подготовленного читателя русской культуры (а это всякий человек, думающий и говорящий на русском языке).
Это вызывало у подготовленного читателя бурный ажиотаж.
Обычно, сухое деловое издание, рассчитанное лишь на специально подготовленного читателя, стопками лежало на столиках у входа в крупные банки или офисные центры и на него никто не обращал внимания.
Предполагая, что эта книга может оказаться в руках не вполне подготовленного читателя, предварительно я попытаюсь максимально доступно и понятно описать те декорации, на фоне которых и будут разворачиваться описываемые события.
Лишь самым смелым и подготовленным читателям следует брать на себя риск и читать приведённую ниже расшифровку.
Всё же это не научная, а научно-популярная литература, рассчитанная больше на простого и не совсем подготовленного читателя.
Я решил не опускать самые сложные для понимания моменты, но выделил их в особый раздел, «Немного математики», предназначенный для более подготовленных читателей: не являясь необходимыми, эти сведения тем не менее полезны для понимания процесса инвестирования.
Сложно, однако, сказать, насколько их появление влияло на уровень начинавших осваивать азы фортификации русских офицеров, поскольку эти труды западных авторов были ориентированы на уже подготовленного читателя.
Проницательный и хорошо подготовленный читатель может на это возразить, что атомы (или энергия), а не символы являются основным «материалом» сущего.
При подготовке данной работы автор учитывал, что в рамках немецкого идеализма конца XVIII – первой трети XIX в. был сформирован качественно новый облик философии, характеризующейся высокой степенью обобщённости и рассчитанной на узкий круг хорошо подготовленных читателей.
Сложность будет наращиваться постепенно, с нуля, с возможностью подтянуть сложные моменты и пропусков примитивов, уже подготовленными читателями.
Изложение ориентировано на минимально подготовленных читателей, желающих быстро получить общее представление по данной проблематике, не имеющих стимулов к изучению множества сопутствующих деталей и времени на чтение лирических отступлений.
Хочется, чтобы каждый, даже не очень подготовленный читатель смог разобраться в сути затронутых нами проблем.
Материал книги для рядового читателя несколько перегружен теоретическими сведениями, однако менее подготовленный читатель может пропустить такого рода сведения без заметного ущерба в понимании основного материала и, наоборот, для любознательного читателя приводимые в сжатом виде теоретические сведения могут послужить ориентиром и стимулом для более углублённого самостоятельного изучения затронутых в книге интересных вопросов.
Подготовленный читатель наверняка задастся вопросом: «Как из напитков можно приготовить блюдо?».

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «подготовленный»

  • ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОДГОТОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «подготовленный»

ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих).

Все значения слова «подготовленный»

Синонимы к слову «подготовленный»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я