Карта слова «докладчица» примеры предложения

Предложения со словом «докладчица»

Выбор я уже сделал, так что перебивал докладчицу, пока не дождался появления фигуры эльфа.
– Подловила владелицу ремонтной мастерской и шантажом заставила подменить свою дочь в предстоящем брачном союзе, – в голосе докладчицы прозвучало негодование.
Наряду с практическими подробностями жизни и деятельности полка докладчицу интересовали психологический и историко-культурный аспекты самого феномена дворянского ополчения.
– Ничего, я весь во внимании! – Подбодрил докладчицу, пытаясь улыбнуться. Плохо получилось, скорее оскалился, вместо улыбки.
Новость вызвала оживление магов-правителей, поскольку серьёзно меняла статус докладчицы и влияла на политический расклад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доскок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Космического пирата??? – докладчица снова начала выходить из себя.
– Лекаря! У соправителя остановилось сердце! – раздавшийся истошный крик прервал выступление докладчицы.
На одной из берлинских конференций о детском многоязычии («Sprich mit mir in all meinen Sprachen!», 2006) докладчица заявила: работникам детских учреждений неплохо «хотя бы иногда» демонстрировать умение говорить на «языке большинства».
– Нам показалось, что не будет такой уж большой разницы, если некоторые из них мы поменяем местами. – улыбаясь всеми доступными зубами ответила докладчица.
Когда она рассматривала восторженные лица пятидесяти с чем-то членов клуба «Пятница», обращённых к известной нью-йоркской докладчице, которую она, как председательница, представила собранию, сказав при этом несколько слов, которые она так прекрасно умела подбирать к случаю, она ощутила лёгкий толчок, и ей показалось, что это важное решение росло в её рафинированном и живом уме месяцы, а может быть годы, так как она не была импульсивной особой.
Представляешь, я только вечером узнала, что именно мне выпал счастливый фант быть докладчицей по теме.
Начальница милостиво усадила докладчицу перед своим массивным столом вишнёвого дерева и придвинула к ней огромное блюдо с какой-то выпечкой.
Заметив смущение интересной докладчицы, учёные мужи подбадривающее зааплодировали.
Она, – эмигранты, именитые и безымянные, – наверно, самым горячим образом лекторшу приветствовала; и, наверно, были среди неё желавшие поставить докладчице вопросы, которых она не поставила, не сумев их сформулировать.
Докладчица судорожно сглотнула и сделала полусекундную паузу.
– Обратное что? – недоумевала докладчица.
Жидкие хлопки были спокойно отодвинуты в сторону докладчицей.
Докладчица никак не могла дочитать свои строки до конца.
– Не в каждом центре человек хотел бы жить, – подчеркнув свою мысль непререкаемой интонацией, докладчица замолчала, дав понять, что её выступление окончено и миссия выполнена.
По мнению докладчицы, основная причина самоубийств крылась в том, что люди ощущали бессмысленность своего существования, оказавшись в ситуации, когда человек не видит поводов для наслаждения, возможностей получить новый приятный или просто хороший опыт.
– Достаточно, Анастасия, можете быть свободны, – прерывает президент докладчицу на полуслове, та глаза опять широко изумлённо распахнула, словно вновь всё идёт не по привычному сценарию, но ничего не сказала, кивнула и ушла.
Уверенный голос докладчицы переполняла энергия, однако гости, медленно переворачивая страницы соглашения, явно боролись со сном.
Докладчица отступила на шаг и посмотрела на нас победоносно.
– И сказала, – перебил предыдущую докладчицу пацан, – что командовать пони и козой может только тот, кто не забоится.
– Нам будет вас не хватать, – с радостным блеском в глазах сообщила из-за её спины докладчица, упорно не желая покидать сцену.
Докладчица высказывалась цепочкой обрывочных фраз, время от времени путаясь в придаточных и забывая косить под кокни.
Позади докладчицы сидели ещё трое: женщина постарше и двое мужчин, которые тихо обменивались репликами.
– Что ещё о нём известно? – поинтересовался лысый здоровяк, не переставая что-то черкать в блокноте. Наверняка портрет докладчицы.
Докладчица смотрит на собравшихся.
– А другим кто? – интересуется недавняя докладчица.
Докладчица поднимает руку первой.
Заносчивость оратора и бестактность по отношению к докладчице вряд ли остались незамеченными – сегодня мы называем такое самоутверждение «менсплейнингом».
Я же продолжал следить и за ним, и за итальянской докладчицей, когда они уже устроились на своих местах в зале.
По внешнему виду он казался молоденьким парнем, по возрасту равным усердной докладчице.
На той, не совсем утешительной ноте, расстаравшаяся докладчица справедливо предположила, что общее собрание можно уже заканчивать.
От сообщения об организации и оптимизации работы медицинских сестёр соседних регионов меня поклонило в сон, обилие цифр и монотонный голос докладчицы отбили интерес ко всем озвученным ею рационализаторским предложениям.
Тот же бал получили почти всё, кроме некоторых оппонентов, до него не дотянувших и лучшей докладчицы, единственной, кто заработал высший бал.
Я считал, что умственное развитие таких гениальных людей происходит в ущерб социальному, и начал пристально рассматривать докладчицу, чтобы выявить её дефектность.
До он был в хорошем расположении духа и улыбался ,после он только и успевал вытирать пот со лба и был ослепительно бледен , как перед преступник перед наказанием .Все сотрудники заметили , что это было неожиданностью для парня , как будто докладчица исказила информацию.
– Ещё вопрос! – звонкий женский голос заставил докладчицу повернуться в другую сторону зала.
Разве что он сам продолжал с интересом разглядывать докладчицу.
Не было никаких сомнений, что докладчица подготовилась серьёзно.
Всё закончилось, пара коллег поинтересовалась некоторыми нюансами материалов коллекции и не стали долго мучить докладчицу.
– Сложно! – полковник задумчиво постучал пальцами по столу, внимательно вглядываясь в лицо докладчицы.
Вступительную речь и основную часть о цирковом призвании он выслушал внимательно, ни разу докладчицу не перебил, хотя хорошо видел лёгкое подёргивание правой румяной щеки.
Преподаватели и студенты все вместе сидят и внимают хорошенькой рыжеволосой докладчице.
– Сразу хочу принести свои извинения, но случилась ошибка, – начала докладчица, – Я – психолог, но моё выступление посвящено философским аспектам таких понятий, как «пространство» и «время».
Они перебивают докладчицу, сбивают с мысли, отвлекаются на котят и радугу.
Докладчица заявила, что в будущем браке женщина должна быть освобождена от бесконечных мелочных дел.
Никто не обратил внимания, что докладчица замолчала.

Цитаты из русской классики со словом «докладчица»

  • Она присутствовала при туалете госпожи своей, заведовала ее гардеробом, служила ей домашними газетами, нередко докладчицею по тайным делам мужниной половины, и играла во дворе своем посредническую роль между властителями и слугами.
  • Докладчица в ярких красках описала мытарства, испытываемые перевозимыми в этих поездах больными, и указала на угнетающее положение сопровождающего эти поезда медицинского персонала, почти бессильного в борьбе с той массой неудобств, которые представляют эти поезда в настоящем своем виде.
  • Едва только герой мой кончил это письмо, как к нему вошла Груша, единственная его докладчица, и сказала ему, что его просят наверх к Виссариону Ардальонычу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «докладчица»

Цитаты со словом «докладчица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «докладчица»

ДОКЛА́ДЧИЦА, -ы, ж. Разг. Женск. к докладчик.

Все значения слова «докладчица»

Синонимы к слову «докладчица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я