Предложения со словосочетанием «обучение личного состава»

Однако некоторые из кораблей и для обучения личного состава, и сохранения хотя бы частично боеготовности отряда оставляли на плаву.
На его плечи легла организация производства артиллерийских снарядов и обучение личного состава артиллерии.
Весь день ушёл на подготовку и организацию боя и попутно на обучение личного состава ведению огня в лесисто-болотистой местности.
Именно он являлся образцом применения перенятых у рейхсвера методов отбора, воспитания и обучения личного состава.
Резервная армия – объединение, предназначенное для формирования резервных соединений и частей, обучения личного состава, а также для выполнения внезапно возникающих оперативных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профосмотр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дополнение к этому командиры каждого из кораблей должны были получить гораздо большую независимость в вопросах подготовки и обучения личного состава.
Мы отправим опытные образцы в армию для обучения личного состава кавалерийских частей и отработки тактики и взаимодействия.
Такая унификация сулила немалые выгоды в организации снабжения орудий боеприпасами и использовании их в бою, упрощала обучение личного состава.
И замечательное передовое оборудование в основном использовалось в качестве тренажёров для обучения личного состава береговой обороны.
Решение этих и других задачи создаёт основу для теоретического моделирования процесса обучения, результат которого и составляет совершенствование существующих и создание новых методических систем обучения личного состава подразделений, частей, кораблей и соединений.
В принципе, конечно, неправильно менять командира подразделения, который занимался обучением личного состава с самого начала, который знает возможности каждого офицера и членов команд и пользуется их доверием, накануне решающих событий.
Ремонтники – ремонтировать, а командиры танковых подразделений должны заниматься обучением личного состава и подготовкой к боевым действиям своего подразделения.
Будучи экспертом-консультантом по сверхъестественному, я занималась обучением личного состава.
Впрочем, в области тактики и обучения личного состава русские могли дать фору и немцам.
В большинстве частей предпочтение отдавалось не серьёзному обучению личного состава, а спорту, отдыху и развлечениям.
В процессе обучения личного состава лётных частей внедрить современные оперативные принципы ведения боевых действий и принципы оказания сухопутным войскам поддержки с воздуха.
Отдельная проблема – подготовка и обучение личного состава частей самоходной артиллерии.
Оно также занимается формированием и обучением личного состава войск специального назначения.
Немцам предоставлялось право создавать на советской территории объекты для проведения испытаний техники, обучения личного состава запрещённых родов войск – танковых, авиационных, химических.
Так что вот и ещё одна польза – обучение личного состава флота в дальних походах и сложных условиях плавания.
Основой боевого обучения личного состава являлись тактико-специальная подготовка, минно-подрывное дело, огневая, физическая, парашютно-десантная и радиоподготовка.
Вырвавшись вперёд в деле радиофикации обучения личного состава, он прекрасно понимал, что этим всё не ограничится, начнёт влиять на тактику действий истребительной авиа-ции.
Столкнувшись с данной проблемой советское командование, использовало любую возможность для организации обучения личного состава формируемых частей и соединений.
Обучение личного состава слаженным совместным действиям ещё только началось.
Передышка была не только отдыхом, она максимально использовалась для обучения личного состава, младших и средних командиров.
Про предстоящие трудности с обучением личного состава отставной капитан догадывался, слишком велики отличия между добровольцем-себрийцем и руоссийским рекрутом.
Сформировал бригаду и организовал обучение личного состава.
Многие указы и законы, которые принимались в последнее время, негативно сказываются на поддержании боеготовности и обучения личного состава.
После русско-японской войны, император, учтя замечания, которые были выявлены, и существенные недостатки, как в техническом оснащении флота, так и в обучении личного состава, боевой учёбе, предпринимает меры по ликвидации вышеназванных.
Он занимался реорганизацией, комплектованием и обучением личного состава, введением технических новинок в армию.
Одиночная подготовка и подготовка в составе соединения, часто с применением боевых патронов, во взаимодействии со всеми видами тяжёлого оружия позволила добиться такого уровня обучения личного состава, который был сравним с подготовкой солдат рейхсвера.
Он его нашёл на другой стороне острова, где тот занимался обучением личного состава армии, в случае нападения на остров.
И всё-таки, как оказалось, обучение личного состава – не самое сложное в деятельности начальника медицинской службы батальона.
Второе: накопленный в двадцатые-сороковые годы прошлого века бесценный боевой опыт активно использовался при обучении личного состава различных подразделений спецназа в годы холодной войны.
Усилилось боевое обучение личного состава с учётом опыта первых боёв.
Много внимания уделяет обучению личного состава приёмам и навыкам ведения боевых действий.
С личным составом медпункта занимался сам, а вот с обучением личного состава батальона дела не клеились.
После русско-японской войны, император, учтя факты, которые были выявлены, и существенные недостатки, как в техническом оснащении флота, так и в обучении личного состава, боевой подготовке, предпринимает меры по ликвидации вышеназванных.
После «боёв» обменивались опытом организации занятий, обучения личного состава с командирами тамошних танковых частей и подразделений.
Рабочая группа особо настаивала на обязательности полного укомплектования танковых соединений кадрами, вооружением и техникой ещё в мирное время, с тем чтобы обеспечить обучение личного состава, а также сколачивание подразделений и частей до их ввода в бой.
Приказ и приведённые примеры наглядно подтверждают, что в период подготовки прорыва инженерная разведка обороны противника, обучение личного состава и техническое оснащение – а именно, наличие и подготовка средств преодоления заграждений и разрушения долговременных сооружений – являются важнейшими элементами обеспечения успеха штурма.
– Проверка деятельности вашего батальона будет проведена по следующим направлениям: тактика действий звена рота – взвод в боевой обстановке и деятельность командования батальона и его штаба по планированию и проведению более масштабных боевых действий и, естественно, обучение личного состава, а также решение вопросов его бытового обустройства, учёбы, питания и так далее.
Обучение личного состава началось на специально выстроенных на берегу макетах задолго до того, как были готовы корабли.
Сюда входили и постоянные занятия по обучению личного состава, и необходимость обслуживания боевой техники, которая, несмотря на солидный её возраст, должна была работать безотказно.
Весьма трудно достичь необходимой золотой середины: некоторые офицеры слишком погружались в бытовые проблемы своего подразделения, забывая про требования службы и ведение боевой подготовки, иные, наоборот, за излишней требовательностью в обучении личного состава не замечали необходимости заботы о его повседневных нуждах.
Всегда есть силы, средства, время на ликвидацию последствий, но их не выделяют на профилактику, устранение неполадок, возможных причин, подготовку и обучение личного состава (сотрудников) организаций, непосредственно работающих на месте катастрофы.

Значение словосочетания «личный состав»

Значение слова «обучение»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личный состав»

Личный состав (канц.) — состав служащих и рабочих какого-н. учреждения, предприятия. Стол личного состава. См. также личный.

Все значения словосочетания «личный состав»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «обучение личного состава»

Ассоциации к слову «обучение»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я