Предложения со словосочетанием «численность личного состава»

Общая численность личного состава союзных сил достигала 3 млн человек.
Однако численность личного состава дивизии, даже без учёта возможного пополнения, сократилась с начала боёв и до 15 июля с 7981 человек до 2652, т. е. реальные потери составили не 1300, а 5329 солдат и офицеров.
Численность личного состава стрелковой дивизии, которая в мирное время составляла 12 тыс. человек, в результате потерь и кадровой реорганизации сократилась до 6–9 тыс. солдат и офицеров.
Первым делом необходимо было увеличить численность личного состава, ибо непрерывные войны привели к резкому сокращению русских войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нереализуемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому при определении численности личного состава и артиллерии вермахта приходится пользоваться расчётными данными.
Огневая мощь, ударная сила и манёвренность армии значительно повысились при относительном снижении численности личного состава.
Ведь артиллерийские дивизии по штатной численности личного состава (7-10 тыс. человек) превосходили, например, кавалерийские дивизии и часто не уступали стрелковым.
В случае вооружённого столкновения можно ли предположить наличие такого различия в численности личного состава вооружённых сил или готовности к войне, которое сделает возможной ситуацию, когда явное неравенство сил возникнет в результате одного сражения или одной военной кампании?
При этом число танковых соединений сохранится без изменения, но вырастет численность личного состава.
Численность личного состава батальона составляла по штату 546 человек.
Общая численность личного состава танковой армии должна была составить примерно 46 тыс. человек, танков – 648–654 единицы.
Первое время там несли службу постоянные гарнизоны, но из-за высокой смертности в боях с разными тварями, а также из-за неосторожного взаимодействия с новой флорой численность личного состава начала быстро таять.
Общая численность личного состава боевой группы – 6400 человек, общая протяжённость фронта – около 15 км.
Численность личного состава шести управлений дотов составляла около 1 тыс. человек.
По этой причине автор дал в таблицах численности пехотных дивизий, в скобках численность личного состава пехотных батальонов.
Одновременно были приняты меры по укреплению флота кадрами (в первую очередь партийными), при общем сокращении численности личного состава.
Если говорить о мирном времени, то минимальный уровень мобилизационного потенциала государства, под которым понимается численность личного состава войск (т. е. армии), составляет 0, 5-1 % от общего числа населения страны.
Во-первых, в численности личного состава фронтов на 1 ноября 1941 года (714 тыс. чел.) не учтены военнослужащие, ещё находящиеся в окружении.
Хотя материальная часть и численность личного состава германского флота быстро росли, они не сопровождались соответствующим развитием стратегических и оперативных взглядов на использование мощного флота, который при дальности плавания не более 5 тыс. миль не имел ни единой заграничной базы для дозаправки топливом своих кораблей, работающих на угле.
Это было существенно меньше численности личного состава в старой девятибатальонной дивизии – 16 тыс. человек (в том числе 2 тыс. человек тыловых частей).
Что обращает на себя внимание: немецкий артиллерийский полк имел большую численность личного состава в пересчёте на одно орудие.
Эта фортификация рассчитана на двести шестьдесят солдат, а на сегодняшний день численность личного состава в форте, составляет всего сто сорок семь человек.
Уже через полгода численность личного состава сократилась почти вдвое, и дело было вовсе не в уменьшении штатного расписания.
При примерном равенстве с противником в численности личного состава советская действующая армия превосходила его в боевой технике и вооружении.
Во-вторых, намеченное действо приведёт к значительному уменьшению численности личного состава.
Численность личного состава полка была определена в 1640 солдат и офицеров.
Таким образом, к концу недели мы рассчитываем довести численность личного состава батареи до штатной и закончить необходимый ремонт.
Это они так численность личного состава сокращают?
– Дело в том, что у нас нет точной численности личного состава части из числа офицеров и прапорщиков и мы пока не знаем, что делать с рядовым составом части.
Сто восемьдесят пять дивизий, численность личного состава порядка трёх – трёх с половиной миллионов человек.
И пусть враги остались сильны… но система подготовки резерва позволяла за две недели увеличить численность вдвое с минимальной потерей качества, а за месяц довести численность личного состава примерно до двухсот двадцати тысяч – и это только подготовленных бойцов.
Численность личного состава моторизованных батарей была существенно меньше, чем батарей на конной тяге.
Тем самым можно более полно оценить численность личного состава конкретных группировок сухопутных войск.
Численность личного состава тяжёлой бригады около 3700 военнослужащих, в том числе офицеров – 288, уорент-офицеров – 36, сержантов и рядовых – 3500.
Как же можно совместить такие рапорты с утверждением о потере «всего лишь» (простите за цинизм) 20% от исходной численности личного состава?
Численность личного состава механизированной бригады «Страйкер» около 4000 военнослужащих, в том числе офицеров – 261, уорент-офицеров – 34, сержантов и рядовых – 3700.
Сюда входили численность личного состава и боевой техники (самолётов, танков и орудий), а также обеспеченность горючим и другими материальными ресурсами.
Из общей численности личного состава немецкого подводного флота в 39 тысяч человек погибли 28 тысяч и 5 тысяч захвачены в плен.
Общая численность личного состава эскадрона составляет 200 человек.
Тем более что при незначительной, по сравнению с армией, численности личного состава деньги требовались не такие уж и большие.
Да и невозможно сильно ошибиться в подсчёте численности личного состава.
Во время мобилизации с целью экономии времени численность личного состава в военных частях доводилась до штатов военного времени за счёт подготовленных солдат из числа представителей местного населения.
Численность личного состава артполка выросла до 1200 человек.
На этот момент численность личного состава армий и частей фронтового подчинения составляла 364 982 чел.
По мнению автора, оптимальным показателем, характеризующим способность советской стрелковой дивизии вести бой – является численность личного состава стрелковых рот.

Значение словосочетания «личный состав»

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личный состав»

Личный состав (канц.) — состав служащих и рабочих какого-н. учреждения, предприятия. Стол личного состава. См. также личный.

Все значения словосочетания «личный состав»

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «численность личного состава»

Ассоциации к слову «численность»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я