Карта словосочетания «боевой состав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой состав»

Дойдя до комнаты персонала приёмного отделения, обнаружила там всю нашу бравую компанию целителей в полном боевом составе.
В частности, Тацит, приводя данные боевого состава войск империи по состоянию на 23 г. н. э., полностью игнорирует городских пожарных.
Это позволяло английским военным получать точные данные о группировках и боевом составе частей противника, в том числе – о численности, дислокации и вооружении подразделений, принимавших участие в боевых операциях.
К этому времени численность боевого состава люфтваффе значительно возросла.
За два лётных происшествия, произошедшие до 10 апреля в 16-м гиап, в результате которых было выведено из боевого состава полка два самолёта, виновные получили строгие взыскания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спознать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боевой состав отряда насчитывал двести человек – три роты по шестьдесят бойцов в каждой.
Тогда в каждом подразделении треть боевого состава находилась в окопах, треть – в состоянии боевой готовности и ещё треть отдыхала.
Всеми принятыми мерами и энергией должностных лиц к середине февраля полк стал понемногу приводиться в порядок и с прибывшим к этому времени 3-м эскадроном имел боевой состав до 250 шашек.
Количество боевого состава донских казаков в XVI веке было около 20 тысяч.
Наиболее подробно рассмотрены вопросы боевого состава германских вооружённых сил и общие сведения об их численности в годы войны.
К счастью для боевого состава племени, в смертники обычно стремились немногие.
Боевой состав польской авиации первой линии по состоянию на 1.09.1939 г.
Броненосец «Церинген» (водоизмещение 12 тыс. тонн, вооружение: 4 – 280‑мм орудия), введённый в строй в 1902 г., 11 марта 1920 г. был выведен из боевого состава флота и превращён в блокшив.
Боевой состав армии обычно включал 2-9 стрелковых (до октября 1918 – пехотных) и 1-2 кавалерийских дивизии (иногда конный корпус), броневые, воздухоплавательные части, отдельные части и подразделения специальных и вспомогательных войск.
Реальный боевой состав дивизии на тот момент был – едва ли больше штатного батальона.
Мы должны постоянно думать о том, что можно сделать для того, чтобы своевременно успеть привести боевой состав группы армий «Юг» в соответствие с её практическими нуждами.
Всего в боевой состав входит 5400 самолётов.
К примеру, дивизия докладывала списочную численность в 4000 человек, среди которых было 3800 человек тыловых служб и администрации только 200 человек боевого состава.
Таким образом, значительная часть боевого состава соединения без боя вышла из строя.
Более подробно о боевом составе танковых армий смешанного состава будет сказано при изложении тех или иных наступательных и оборонительных операций.
Гипотетический противник мог найти способ заблокировать биом, лишив тем самым боевой состав корабля возможности выполнять большинство своих обязанностей.
Да, я решил изменить себе и создать новый основной боевой состав.
Ведь нас было приблизительно 6 рот боевого состава, остальное обоз!
Ничем иным нельзя объяснить сохранение в боевом составе почти 900 машин Т-I.
В связи с этим и в людские потери немецких войск включались в ряде случаев только потери боевого состава, причём тоже с занижением.
При этом боевой состав корпуса не превышал 3500 штыков и 2000 шашек.
Рост боевого состава штурмовой авиации осуществлялся за счёт формирования новых частей и увеличения штатного числа боевых самолётов в авиационных частях и соединениях.
Общие потери полка составили 25 убитых и 77 раненых. То есть всего за три недели была потеряна четверть боевого состава части.
Для советских исследований характерны также ошибки в определении боевого состава войск противника.
Ослабление боевого состава и намеченного боевого построения обороны 9-й армии в значительной мере явилось результатом несостоятельности командования этой армии для управления войсками в сложных условиях боя…
Подобную численность можно сравнить с численностью боевого состава пехотных батальонов немецкой дивизии.
Требуемый процент от 37,5 % боевого состава гренадерских полков и 25 % «окопной» численности для 8-й егерской дивизии, вследствие её штата (повышенная подвижность на сложной местности, только два егерских полка при аналогичной пехотной дивизии артиллерии) установлен слишком высоко.
Например, в расширенном боевом составе 21-й пд находилось 7009 человек из общего числа 15 500 «едоков».
Разведывательная группа противника в большом боевом составе (в 30–40 человек) при подходе к объекту принимает боевой порядок.
Бригада была сформирована и имела следующий боевой состав: 4 отдельных стрелковых батальона, миномётный дивизион, артиллерийский дивизион 76 мм орудий, противотанково – истребительный дивизион, миномётный батальон, сапёрная рота, рота автоматчиков, разведывательная рота, рота авто-подвоза, медико- санитарная рота.
Инициатор нескольких революций в британском флоте (в областях подготовки артиллерии, подготовки личного состава и обучения офицеров, универсализации личного состава, оптимизации боевого состава флота и исключения из него сразу 154 устаревших кораблей и т. д.), а также «дредноутной революции».
А уж числиться в боевом составе стало мечтой каждого космофлотчика.
– Есть, флаг и гюйс поднять! – вахтенный подвязал полотнище флага к тросику флагштока и поднял корабельный флаг и гюйс – вымпел боевого состава первого эшелона готовности № 1.
Боевой состав группировки – поляки.
Я понимаю, что у партийных работников существуют недоступные для низшего боевого состава военные тайны, но всё-таки поведайте, с кем так душевно воркует за закрытыми дверями ваш драгоценный патрон?
В результате боевой состав многих частей сократился в среднем до одной трети, если не до четверти первоначального.
Мы подробно доложили ему о боевом составе бригады, её укомплектованности и боевой готовности.
Мы не могли продолжать атаковать с таким малочисленным боевым составом.
Это позволило выполнить план удвоения боевого состава, но в таблицах мы этого удвоения не видим.
Ливец увеличить численность своей дивизии путём включения в её боевой состав тыловых команд и части бойцов из обоза.
К сему следует присовокупить, что в 1700 г. армия только формировалась и что уже в ближайшие годы численность её боевого состава возросла до 150 000, т. е. на l,3 %.
Это объяснялось тем, что в армии проводились непрерывные организационные мероприятия, её численность, равно как и оргштатная структура частей и соединений, их боевой состав постоянно изменялись.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «боевой состав»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я