Предложения со словосочетанием «подвергнуться опасности»

Если во сне поход неудачный, то наяву вы можете подвергнуться опасности, в результате чего ваше радостное состояние духа сменится на уныние.
Я убеждаюсь в ошибочности своих прежних суждений каждый раз, когда ко мне вновь обращаются за помощью начитанные, обученные и переобученные люди, чья жизнь или бизнес подверглись опасности.
Вы «нацелены» на то, чтобы принести благо массам, а не личностям, вследствие чего можете до такой степени вызвать ненависть и злобу к себе некоторых людей, что ваша жизнь подвергнется опасности.
Скоро шесть «Фокке-Вульфов» образовали плотный оборонительный круг; атакующие «Мустанги» не могли его разорвать, если не хотели подвергнуться опасности оказаться в нашем прицеле.
– По-моему, каждый правитель, желающий уничтожить врага, не должен пытаться делать это всевозможными способами, а избрать только один, иначе он может подвергнуться опасности пробудить сопротивление, которое может его же и уничтожить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллиарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыты такого рода невольно вызывали сомнение в том, действительно ли теория так непогрешима, как она заявляет, действительно ли практика настолько бессмысленна, как то утверждает теория, – они возбудили опасения, чтобы наша национальность в конце концов не подверглась опасности погибнуть вследствие какой-нибудь теоретической ошибки, подобно пациенту, который, следуя данному ему рецепту, умирает вследствие вкравшейся в него описки, – они возбудили, наконец, подозрение, не для того ли, собственно, эта теория воздвигнута так широко и так высоко, чтобы, наподобие известного греческого коня, скрыть оружие и людей и тем принудить нас своими собственными руками разрушить защищающие нас стены.
Так, по законам всех известных нам народов признаётся невиновным тот, кто с оружием в руках защищает свою жизнь, которая подвергнется опасности нападения; это столь явное согласие свидетельствует о том, что тут действительно нет ничего противного естественному праву.
Отовсюду окружены мы были французскими отрядами конницы, и арьергард наш находился уже в самом близком расстоянии от армии, дабы не подвергнуться опасности быть отрезанным.
Всё, что у нас есть здесь… весь наш маленький мир подвергнется опасности.
Вы решились подвергнуться опасности, несмотря на последствия для вашей семьи.
Если ты боишься подвергнуться опасности в осознанном сне, то почему не боишься обычных снов?
И вдруг здесь, в городе, в котором он провёл последние пять лет школьной жизни, в городе, стоящем посреди золотых пшеничных полей и грязных коровников, он подвергся опасности совершенно иного рода.
И такое представление о тревожности только подпитывало мой извечный страх подвергнуться опасности.
А ещё после происшествия с собакой она разозлилась на сестру. Из-за легкомыслия которой ей теперь пришлось подвергнуться опасности.
Как я понимаю, на академию напали, дети подверглись опасности
В облике котов три удивительных создания рисковали подвергнуться опасностям примитивного мира, выстроенного людьми, не видевшими сути, если бы покинули убежище.
– Но все прекрасно знают, что в таком случае подвергнутся опасности быть выловленными позже и осужденными как разведчики.
– Моя семья подверглась опасности!
Заметив их расположенность к себе и готовность подвергнуться опасности, он произнёс лишь несколько слов радостного приветствия, дальнейшую речь его прервали слёзы.
Замечание жены и страх имели тот хороший результат, что, опасаясь больше подвергнуться опасности со стороны таинственных конспираторов, русским вовсе не думал помогать в выслеживании прибывания в доме священника этого подозрительного господина, заплатил капитану, напоил солдата и отправил ни с чем в экипаже.
Верный оруженосец терзался, пожалуй, больше самого раненного и был готов хоть сейчас поменяться местами с его высочеством, чтобы «страданием искупить непростительную оплошность, по которой жизнь наследника подверглась опасности».
Нам не надо, чтобы из-за глупой девчонки подвергся опасности целый клан.
Здесь, по причине крепкого ветра, в подводной части носа открылась столь сильная течь, что едва успевали отливаться помпами; судно накренилось; бывшая в нём пенька подмокла и подверглась опасности загореться.
– А как же купол, – спросил я, – ведь тогда остров подвергнется опасности и возможности его обнаружения?
Очень многие люди с аутизмом и родители детей с аутизмом, чтобы не подвергнуться опасности стигматизации, избирают стратегию отказа от общения с незнакомыми, не заводят друзей, не появляются в людных местах, не участвуют в публичных мероприятиях, не играют в командные игры и т. п.
Напротив того, если можешь, уврачуй брата, а если нет, по крайней мере сам не подвергнешься опасности сколько-нибудь участвовать с ним в его порочности.
Вокруг него поднялась суматоха; идол подвергся опасности и был спасён.
Но как это ни полезно для его здоровья или силы в настоящем или в будущем, я боюсь, что родители с этим не согласятся, так как они сбиты с толку собственной привычкой есть слишком много мяса: они готовы думать, что их дети, как и они сами, если не будут иметь мяса, по крайней мере, два раза в день, то подвергнутся опасности умереть с голода.
Но вот в 1939 году этот господин взял да и предсказал, что жизнь нашего фюрера подвергнется опасности между 7 и 10 ноября 1939 года.
Но ведь проверять уровень соляры значит вновь подвергнуться опасности четвертования…
Жизнь заложников подвергнется опасности.
Кстати, во время поездки вы определённо не подвергнетесь опасности столкнуться со своими… э-э здешними недоброжелателями.
– Мы сэкономим время и не подвергнемся опасности наткнуться на какую-нибудь полусотню.
Друзья, на секунду замолчали, понимая, что выйдя на улицу, они, подвергнуться опасности заразиться вирусом, а здесь, пока безопасно.
Водворение же евреев где-либо в здешнем крае, отдельно, также невозможно, потому что они не в состоянии будут защищать себя и неминуемо подвергнуться опасности от неприятеля.
Они не обращали особого внимания на внутренние переживания, так как из-за этого тело могло подвергнуться опасности извне.
Вероятно, он увидел всего лишь горбатого юриста средних лет, пришедшего в смятение от возможности подвергнуться опасности.
Однажды жизнь на нашей планете уже подверглась опасности уничтожения из-за подобного столкновения.
Вероятно, какое-то желание или какая-то мысль настолько воодушевляли его, что он был готов подвергнуться опасности, всю глубину которой плохо себе представлял.
Учитывая тот факт, что всё человечество подверглось опасности, причина которой – очередная банда подростков.
Ведь тогда её жизнь могла подвергнуться опасности.
– Мне неспокойно, когда ты далеко и можешь подвергнуться опасности.
– А мне невыносима мысль, что из-за меня твоя жизнь подвергнется опасности.
Наёмные же солдаты с самого начала лишь в том случае решаются подвергнуться опасности, когда знают, что они сильнее противников; заметив же противное, они убегают, страшась смерти более позора.
Они ворчат, что столь долгий и благоприятный для них мир подвергся опасности.
Если человек называет себя членом такого объединения, то он легко может подвергнуться опасности, вместо того, чтобы распространять произведения философа, читать отрывки из них вслух и т. д., приумножать лишь его неправильное понимание и свои неверные обоснования.
– А если с принцем случится что-то из ряда вон? Если жизнь ребёнка подвергнется опасности и мне срочно нужно будет связаться с вами? – опешила я.
Семья рискует подвергнуться опасности, и вы будете тому виною.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подвергнуться опасности»

  • Разве я не знаю вперед, что мои друзья никогда не допустят меня до дуэли — не допустят того, чтобы жизнь государственного человека, нужного России, подверглась опасности?
  • Мы подвергались опасностям и другого рода, хотя не морским, но весьма вероятным тогда и обязательным, так сказать, для военного судна, которых не только нельзя было избегать, но должно было на них напрашиваться. Это встреча и схватка с неприятельскими судами.
  • Но марксизм в своей исторической форме подвергает опасности царство Духа, которое, впрочем, подвергалось опасности в разных формах в истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подвергаться»

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «подвергаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «подвергнуться опасности»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я