Предложения со словосочетанием «подборка стихов»

Оно вошло в довольно большую подборку стихов, которые, видимо, можно отнести к числу написанных совсем недавно.
Это была подборка стихов, которые подруги собирались опубликовать в своём журнале.
Первая включает в себя подборку стихов, написанных с 1999 по 2002 год, так сказать, в пик юности.
Довольно крепкая подборка стихов, о которых говорили как о мужских.
Предлагаю вниманию читателя подборку стихов различной тематики, написанных автором в 70-80-х годах прошлого столетия. Благодарю за внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закройка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как уже было сказано, конечно, военная тема – доминирует в подборке стихов.
В содержании книги «Паладин» не только легенда, так же включена подборка стихов, один из которых «Сны долин» в рубрике «Знакомство с книгой».
Есть два сборника: «Наболевшее…» и «У судьбы на пороге», подборки стихов в альманахах, а также в семи сборниках проекта «Библиотека современной поэзии» и в трёх сборниках о добре проекта «Давайте будем бережней друг к другу».
Я часами могла, не шевелясь, слушать радиоспектакль, концерт, подборку стихов, искусствоведческие передачи.
Там состоялось немало памятных встреч, в библиотечке газеты «Общинный вестник» издавались сборники моих журналистских материалов, подборки стихов.
Подборка стихов для детей является для автора дебютной.
Здесь вы найдёте не только подробные объяснения и рекомендации по гармоничному внедрению английского языка в свою жизнь, основанные на многолетнем педагогическом опыте автора (как со своими детьми, так и с маленькими учениками), но и богатую подборку стихов, игр, песенок.
Эта подборка стихов – моя внутренняя кухня, где на медленном огне самых разных жизненных событий, приправленная щепоткой влюблённости, томится в собственном соку моя душа.
Это не книга в том смысле в каком говорится «книга стихов». Это подборка стихов по календарному признаку, опубликованная книгой.
Вот, пожалуйста, отыскалась изящная пушкинская полустрофа – идеальное предисловие к подборке стихов разных лет. Ни убавить, ни прибавить!
И однажды ему на глаза попалась – вы удивитесь – подборка стихов в журнале «Нева», которая чем-то задела, зацепила его.
В книге собраны биографические данные, ряд статей для местной газеты, некоторые воспоминания и рассказы, а так же небольшая подборка стихов, написанных мною в разные годы жизни.
Чтобы самомассаж был интересным и увлекающим, в экспериментальной группе произвели подборку стихов для развития подвижности пальцев и рук (см. приложение «Массаж и упражнения на развитие подвижности пальцев рук»).
Уникальное издание представляет собой тематически организованные подборки стихов, искусно соединённых авторским текстом: ясным, сочным, живым.
Чья-то даже очень интересная, высокого накала подборка стихов в литературном журнале уже не может стать событием социальной жизни.
Трудно назвать эту небольшую подборку стихов книгой, но мы-то знаем, что часто одно стихотворение стоит гораздо больше, чем многочисленные книги некоторых авторов.
В сборниках «Стихи» за 2014 и 2016 подборки стихов.
Подборка стихов, которую она посылала на этот конкурс, в числе ещё десяти вошла в список лучших.
Вашему вниманию предлагается пособие, которое содержит цикл бесед взрослого с детьми, сценарии досуговых занятий, отрывки из художественных произведений, рассказывающих о становлении отечественной космонавтики, и подборку стихов на соответствующую тематику.
Предлагаемая подборка стихов взята из сборника «Солнце».
Появились публикации подборок стихов в альманахе «Российский колокол».
Книга представляет собой тематически организованные подборки стихов самых разнообразных авторов, соединённых (если угодно, разделённых) текстом компилятора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подборка стихов»

Значение слова «подборка»

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «стихи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подборка»

ПОДБО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Разг. Действие по глаг. подобратьподбирать (в 4 знач.).

Все значения слова «подборка»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к слову «подборка»

Синонимы к слову «стихи»

Ассоциации к слову «подборка»

Ассоциации к слову «стихи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я