Предложения со словосочетанием «подбирать материалы»

Принимая во внимание неважную экологию наших городов и воздействие на постройки агрессивных веществ, необходимо подбирать материалы для стен, которые смогут противостоять такой химической атаке.
Словно кто-то задумал написать роман о моей жизни и очень старательно подбирал материалы.
Постарайтесь сразу подбирать материалы с параметрами несколько выше, чем требуется для той или иной системы.
Таким образом, на стадии создания программы мы изучаем типичный функционал соответствующей категории сотрудников и подбираем материал соответствующей сложности, упражнения и задания соответствующей трудности.
Школьники нескольких российских городов больше года совместными усилиями подбирали материалы, которые, по мнению подростков, способны были в доступной форме рассказать иным разумным цивилизациям о нашей планете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застрогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помня, что дети в процессе выполнения задания переживают, огорчаются из-за неудач, взрослый подбирает материал, доступный им по содержанию и практическому выполнению с учётом возрастных физиологических и психологических особенностей (эмоциональность, утомляемость и т. п.); использует игровые методы и приёмы, ориентируя каждого ребёнка на положительный результат.
Если же вы самостоятельно подбираете материал для изготовления воздушного змея, следует учесть, что нить, из которой сделан леер, не должна быть слишком тонкой (типа лески).
Ей нравится подбирать материал для новых сумок, сочетания цветов для каждой новой модели, фурнитуру, продумывать каждую деталь, вплоть до «того самого замочка сбоку».
При изготовлении светового короба необходимо правильно подбирать материалы и технологии, соблюдать нормы безопасности производства.
На протяжении всего этого времени я тщательно подбирал материал, взвешивал аргументы, анализировал, сравнивал.
За пять лет она объездила много стран, умела подбирать материал и видела события там, где не каждый способен увидеть даже просто интересную тему.
Сначала подбирал материалы для диссертации по анатомии насекомых, потом увлёкся пушкиноведением.
Недавно, например, я помогала одному писателю подбирать материал для исторического романа.
Потом мы начинаем подбирать материал к каждому пункту, и сразу же оказывается, что в груде информации, которую мы пересмотрели, он разбирается и ориентируется гораздо лучше меня.
Маг не терял времени даром и уже принялся подбирать материалы, из которых собирался сделать элементы эфеса и ножны.
После ознакомления с чертежом или эскизом изделия подбирают материалы и составляют план работы.
Сама схема учебника, если она построена правильно, заставляет автора адекватно подбирать материал к учебнику, соответственно заданной схеме, а не просто как бог на душу положит.
Две недели подбирал материалы, считал расходы, разрабатывал узлы, рассчитывал ветровые нагрузки, ломал голову, как провести и смонтировать конструкции, вытягивал из архитекторов их условия и спорил с ними.
Прекрасные платья, настоящие произведения искусства – швея мастерски подбирала материал для передачи правильного впечатления.
Только не всегда мы занимаемся анализом происходящего, не всегда подбираем материал и осознаём причины и следствия событий.
Убрал канцелярию в тумбочку и стал подбирать материалы для изготовления пояса под инструмент – старый, но ещё крепкий солдатский ремень, кусок брезента, отрезанные от джинсов штанины, какая-то кожаная сумка для документов, с целым замком-молнией и двумя отделениями.
Ей часто поручали «русские» темы, и она с максимальной беспристрастностью подбирала материал, выбирала фотографии, писала статьи.
Сейчас там сидит его сторож, доверенные люди подбирают материал, дизайнеры разрабатывают проект…
И добравшись, наконец, до своей берлоги, принялся лихорадочно подбирать материалы: самую ценную домашнюю утварь, в которую заточили заботу «близкие» люди.
Мама подбирала материалы, систематизировала свои воспоминания, делала пометки на бумаге.
Что вас или, уж позвольте так говорить, нас (если я правильно понимаю, мы и будем подбирать материал) может заинтересовать в этой печальной истории, которая, к сожалению настоящих специалистов, стала уже неприличным штампом?
Когда я закончила подбирать материалы, для последнего экзамена, вышла на улицу.
Она лично подбирала материалы для строительства здания в виде белой ротонды.
И чтобы дети хоть что-то запомнили, нужно было сделать несчастные глаголы хоть сколько-нибудь интересными, а для этого рыться в собственном архиве, долго подбирать материал
Поэтому я тщательно подбирала материал, обдумывала каждую фразу, старалась избегать однозначных суждений и быть искренней (быть собой).
В этот же день начинайте подбирать материалы.

Ассоциации к слову «подобрать»

Все ассоциации к слову ПОДОБРАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подбирать материалы»

Значение слова «подобрать»

  • ПОДОБРА́ТЬ, подберу́, подберёшь; прош. подобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. подбирать). 1. Собрать, поднимая что-л. брошенное, рассыпанное и т. п.; взять, поднять что-л. лежащее на земле, на полу и т. п. Подобрать подкову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБРАТЬ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «подобрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобрать»

ПОДОБРА́ТЬ, подберу́, подберёшь; прош. подобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. подбирать). 1. Собрать, поднимая что-л. брошенное, рассыпанное и т. п.; взять, поднять что-л. лежащее на земле, на полу и т. п. Подобрать подкову.

Все значения слова «подобрать»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «подбирать материалы»

Ассоциации к слову «подобрать»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я