Карта словосочетания «найти материал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти материал»

Более того, в числе этих источников можно найти материалы, авторами которых являются люди, которые приглашены на конференцию в качестве спикеров.
В конце каждого очерка есть информация, которая поможет найти материал для более углублённого изучения предмета.
В российских имперских архивах тоже непросто найти материалы по теме хаджа.
Дополнительно на моём сайте вы можете найти материалы по теме диагностики продаж – о том, как выявить зоны потерь продаж и точки роста бизнеса и по актуальной для многих теме как избавиться от страха холодных звонков и выстроить процесс холодного обзвона наиболее эффективным образом.
Однако прошли многие тысячелетия, прежде чем люди создали науку о движении – механику – и сумели найти материалы и создать конструкции, не уступающие в скорости и дальности передвижения любым представителям животного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мышехвостник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом нашли материалы ему про гладкое, шершавое, ребристое – вот ещё и развитие речи.
Сложно найти материалы, если ваш язык редкий, но не менее сложно самостоятельно разбираться во всех тоннах доступной информации и учебников, когда вы изучаете, например, английский.
Археологам при их изысканиях удалось найти материал четырнадцатого-восемнадцатого веков.
Вы можете попытаться найти материалы о компании в прессе, но там вас может ждать разочарование, так как в статьях обычно больше говорится о продуктах или стратегии компании, а не о её культуре.
К тому же там я наверняка найду материал для будущего романа, а заодно сумею уладить какие-нибудь семейные неприятности.
Первые люди, открывшие эти свойства металла десять тысяч лет назад, нашли материал твёрдый, как камень, но пластичный и почти что вечный.
Только придётся подождать понедельника, так как в выходные у него прибывает крупная партия товара, и он будет занят учётом, мне же за это время полагалось найти материалы и подготовить деньги.
Теперь осталось найти материал, способный блокировать дождевую воду.
Читатель найдёт материалы, содержащие глубокий анализ причин и последствий революции в организации бизнеса, который обозначил новый этап обобществления производства с далеко идущими экономическими и социальными последствиями.
– Также нужно найти материалы дела о хулиганстве у проходной предприятия «Полюс-Вектор-FLI», которое было совершено в ночь с тридцатого на тридцать первое декабря прошлого года.
Ещё в школьные годы я старался найти материал о мамлюках, горя желанием узнать ещё что-то.
Может там найду материал.
И созрела решимость во что бы то ни стало самостоятельно найти материал для газеты.
Для этого необходимо найти материал для создания жизни.
А в том, чтобы найти материал собственным импульсом, стремлением – и ещё раз проанализировать его.
Там можно попробовать найти материал для посадки, ну и что-то для борща, а то есть макароны с консервами начинает немного утомлять.
В сарае нашли материалы, из них смастерили новые ступени, отремонтировали ворота и калитку.
Либо найду материал, либо сам им стану.
В этом выпуске вы найдёте материалы пяти встреч, которые состоялись в пандемийном 2021 году.
А поскольку я всегда много читал, то я точно знал, что проблемы, с которыми я столкнулся, с большой вероятностью не уникальны, нужно просто найти материал по интересующей теме и ознакомиться, как подобную проблему решали другие люди.
Нан, нана, ты бы покормила своего голодного сына что-ли. Твой сын нашёл материал, который потянет на докторскую! Не меньше! Заслужил вкусный завтрак.
Поиск по оригинальному названию даст больше шансов найти материал, нежели использование транслитерации.
Я довольно быстро нашла материалы о нём в сети.
В этой пустыне найти материал для шины очень сложно, но я всё же решила попытаться.
Вот, хочу найти материалы о столичных торговцах-антикварах, о коллекционерах.
Указывая на совершенство форм греческих статуй, он утверждал, что если во власти человека повторить в мельчайших деталях геометрию тела, то остаётся дело за физикой, чтобы найти материал столь близкий к человеческой плоти и крови, что при соединении его с найденной скульпторами формой он сам наделится душой и разумом.
Даже беглого взгляда хватило, чтобы понять: тут есть где укрыться от непогоды, нетрудно найти материал для сооружения минимально необходимых орудий труда, а также воду и еду.
Конечно, если я не найду материала повыше, то придётся окунаться в мир безумия, но у меня какое-то позитивное чувство, что я найду то, что ищу, здесь.
Недавно экспедиция нашего тайного общества нашла материалы по вашей экспедиции.
Вероятно, если какой-либо из читательниц захочется ознакомиться с содержимым, ей не составит труда найти материалы в открытом доступе.
Но лучше конечно найдите материалы и сделайте дополнительный боекомплект.
Дай подумать, может мы сможем согласовать скидку на баннеры или найти материалы подешевле?
Достаточно обозначить факт, а любознательный читатель, если пробудится любопытство, сможет найти материалы в других книгах.
Другими словами, в русском языке понятие «сообщество» имеет много оттенков и большую историю, из-за чего комьюнити-менеджеру бывает непросто найти материалы для профессионального саморазвития.
Перечень предметов каждой группы довольно обширен, поэтому, исходя из местных условий, всегда можно найти материал для любой самоделки.
Я уже несколько лет пытаюсь найти материалы по тому, довоенному исследованию месторождения.
Но просто на заметку: в таком случае мне никогда не удастся найти материал для ноябрьского сюжета.
Где найти материала, который позволит пчёлке управлять крылышками?
Если вам эта тема будет действительно интересна, то вы можете найти материалы в интернете или в библиотеках, данная работа о другом.
Им нужно найти материал для доклада, но они не успевают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти материал»

  • Здесь, видимо, сделав яхту, он не нашел подходящего материала на паруса, употребив что было — лоскутки алого шелка.
  • На террасе говорили о славянофилах и Данилевском, о Герцене и Лаврове. Клим Самгин знал этих писателей, их идеи были в одинаковой степени чужды ему. Он находил, что, в сущности, все они рассматривают личность только как материал истории, для всех человек является Исааком, обреченным на заклание.
  • «Где же тут роман? — печально думал он, — нет его! Из всего этого материала может выйти разве пролог к роману! а самый роман — впереди, или вовсе не будет его! Какой роман найду я там, в глуши, в деревне! Идиллию, пожалуй, между курами и петухами, а не роман у живых людей, с огнем, движением, страстью!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «найти материал»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я