Предложения со словосочетанием «подавленные чувства»

Мы рассматриваем катарсис как осознание, которое возникает в виде озарения на высоте интенсивного переживания, сопровождаясь снятием психологической защиты с высвобождением подавленных чувств.
Прожить подавленные чувства, переосмыслить травмы и др.
Как только вы вернётесь, то и все подавленные чувства вернутся, свалившись на вас лавиной.
И в процессе выражает подавленные чувства безопасным социально приемлемым способом.
Для некоторых родителей эмпатия по отношению к обвинениям своего ребёнка – это скользкая дорожка, путь к переживанию давно подавленных чувств обиды или страха перед своим собственным прошлым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морозобоина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какой-то момент подавленных чувств становится слишком много.
Это состояние может привести к пагубным последствиям, так как подавленные чувства находят всевозможные способы проявить себя.
С каждой последующей ситуацией росла и интенсивность испытываемого раздражения, ведь подавленные чувства копятся.
Ум хочет уйти в мир не потому, что созрел, а потому, что внутри теплятся подавленные чувства, которые хотят вырваться на свободу.
На самом деле подавленные чувства скапливаются внутри нас, становясь частью нашего бессознательного.
Эти подавленные чувства проявляются в физических симптомах или необъяснимых, вытесненных эмоциях.
Она замкнётся в себе, подавленная чувством глобального одиночества, – так подсказывал опыт, пока ещё не личный, а предустановленный в систему.
– В каждом из нас живёт много незавершённых историй, обид, огромное количество подавленных чувств, эмоций.
Наиболее сильное эмоциональное вовлечение вспомогательных лиц, а часто и момент доступа протагониста к подавленным чувствам исходит от этих маленьких деталей – общих, понятных большинству присутствующих.
Таким образом, мы вырастаем с немалым багажом подавленных чувств, непереработанных травматических переживаний, а также собственных склонностей, даже не подозревая о том, что они у нас есть.
Подавленные чувства притягивают болезни и формируют бессознательные шаблоны поведения.
Однако мы привыкли издалека смотреть на поставленную задачу и при этом испытывать подавленные чувства.
Ещё один похожий приём, который тоже может разбередить старые раны и всколыхнуть подавленные чувства.
Мама плакала из-за подавленного чувства вины?
Здесь вывод глубже: если появляется какая-то скрытая эмоция, которую нельзя открывать, или какое-то подавленное чувство, которое нельзя проявлять – то появляется обратная сторона этой медали, это сокровенное желание в мутации.
И, конечно, при любой возможности подавленные чувства вырываются наружу страхом, вынуждающим травить своих благодетелей, страстью, заставляющей плавить мозги возлюбленному жестокими чарами, или яростью, которая требует крови, и неважно, есть ли смысл в том, чтобы её проливать.
И когда вы выпускаете подавленные чувства, вы перестаёте затрачивать собственную энергию на сдерживание чувств внутри себя.
Для начала, надо взять, и вспомнить как вы себя вели, в детстве, в юности, вспомнить, когда вы свернули не туда, какое поведение стало для вас запретным, чего больше всего накопилось у вас в подсознании, в виде подавленных чувств и порывов, что вы больше всего стали запрещать себе делать.
Подавленные чувства раскалывают нас на части, нарушая внутреннюю целостность личности – целостность нашего «Я».
Как-то мне встретилась теория, что шизофреники имеют в анамнезе подавленное чувство превосходства…
Эмоций у достатка много, но они не украшаются подавленными чувствами, которыми так любят себя награждать в виде болезней и меряться у кого серьёзнее заболевание, да ещё кто сколько оставляет денег в аптеке.
Наработка через коучинг скрытых эмоций подавленных чувств поднимает заряды.
Метафорически можно сказать, что внутри появляются «защитники», которые охраняют подавленные чувства.
Для них, родимых, для них, чтобы уходили они со стадионов после матчей не подавленные чувством безысходности от бездарно и безвольно «заработанных» поражений своих любимых команд, а вдохновлённые либо их блестящими победами, либо настоящей мужской самоотверженностью в битве до последнего шанса, пусть эта битва и оказалась по результату на табло проигранной.
Экспрессивное письмо работает так: когда человек пишет о действительно ярких искренних переживаниях, они почти всегда оказываются отражением глубинных подавленных чувств и острых ситуаций прошлого.
С мягким, уважительным интересом ты сможешь коснуться тайных мест, где прячутся подавленные чувства; распознать привычки, мешающие тебе создавать желаемое, определить мысли, которые тянут назад.
Глухое, подавленное чувство царапало что-то в моей душе.
Мало того, что внутри вас лежат целыми пластами подавленные чувства, так вы ещё и тратите свои же силы, на то, чтобы продолжать их подавлять.
Вы можете научиться выпускать, высвобождать подавленные чувства при помощи медитации. Экологично, легко, раз за разом выпускать то, что подавили в себе.
Любая детская эмоциональная травма в отношениях с родителями превращается в неосознаваемое подавленное чувство (обида, страх, вина, стыд, гнев…), которое негативно влияет на человека на протяжении всей его жизни до тех пор, пока он не примет меры, чтобы его осознать и исцелить.
Однако за «маской благополучия» скрываются подавленные чувства друг к другу.
Например, любое подавленное чувство может усиливать симптомы депрессии, тревоги и других психологических проблем.
Описание искренних острых переживаний отражает подавленные чувства, а значит, помогает освободиться от них.
В итоге всё человеческое сообщество живёт в подавленном чувстве страха, пробивающемся в ночных кошмарах, негативных фантазиях, панических атаках, мрачном творчестве, тревожном жизненном фоне, который пугающей тенью бродит за своим хозяином.
Осознание подавленных чувств позволяет раскрывать эмоциональную глубину, что способствует более глубокому пониманию себя и нахождению путей их осознанного проживания.
На генном уровне подавленное чувство собственного достоинства человека.
– Я не находила выхода подавленным чувствам, и в семейной жизни уже не видела ничего привлекательного.
Подавленные чувства внутреннего ребёнка – это наше море боли.
Однако, процесс психотерапии подразумевает возможность отреагирования подавленных чувств.
Трудовой энтузиазм разом иссяк, подавленный чувством долга. Я взглянула на большие настенные часы над столиком.
Астма возникает, когда в семье подавленные чувства любви, подавленный плач, ребёнок испытывает перед жизнью страх и не хочет больше жить.
У каждого свои неприятности и сложности, а у всех одно общее подавленное чувство утраты того, на чём держалась их жизнь, утраты основ устойчивой жизни и неведение того, что их ждёт впереди.
Наличие иррациональных эмоций говорит о существовании подавленных чувств и невысоком уровне осознания человеком этой проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подавленные чувства»

  • Вытянув шею над столом, Евсей осматривал служащих, желая найти среди них кого-то, кто помог бы ему. В нём пробудился инстинкт самозащиты и собирал все подавленные чувства, разорванные мысли в одно стремление — поскорее приспособиться к этому месту и людям, чтобы сделать себя незаметным среди них.
  • Представьте себе пропойца, который встает с постели с разбитым лицом, с угнетенною винными парами головой, весь подавленный чувством тупого самоотсутствия, которое не дает ему возможности не только что-нибудь ощущать, но просто даже разобрать, где он и кто он.
  • В припадке глубоко волнующей тоски и какого-то подавленного чувства Ордынов прислонился к стене в самом темном углу церкви и забылся на мгновение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подавленный»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «подавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подавленный»

ПОДА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подавить.

Все значения слова «подавленный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «подавленные чувства»

Ассоциации к слову «подавленный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я