Предложения со словосочетанием «агрессивные чувства»

Если человек испытывает агрессивные чувства, то со временем они лишают человека сил, его жизненной энергии.
В располагающей обстановке игровой комнаты агрессивные дети чувствуют, что им позволено выражать агрессивные чувства, от чего они испытывают удовлетворение, постепенно у них развиваются более позитивные эмоции.
Старайтесь не расплескать это ценное, важное для достижения цели агрессивное чувство.
Учитывая скорость нарастания агрессивных чувств и пространственную локализацию их носителей, развитие событий по такому сценарию очень вероятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первопроходческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так было, когда в городском парке культуры организовали факельное шествие (не помню уж, по какому случаю), и мы, какая-то случайная толпа молодёжи, с горящими огнями в руке, сами не понимая зачем, шли толпой куда-то по улице, и какое-то странное, агрессивное чувство зарождалось в нас.
Война, по его мнению, как естественное состояние, детерминируется не столько внутренней природой самого человека, сколько объективными социальными условиями: исторической враждой и обидами между государствами, состоянием внутренних дел этих государств и имеющимися у них социальными условиями, позволяющими перенаправлять агрессивные чувства людей в конструктивные формы соперничества (например, борьба партий в политике и конкуренция в бизнесе).
Это родовое понятие, совмещающее агрессивное чувство и агрессивное действие (нападение) в агрессивном поведении.
Выдавая в отдельных странах и государствах, свой облик усилением агрессивных значений и смыслов в политике, технологий войны, возвышением субъективности мировосприятия и сродни с ними актуальных агрессивных чувств и переживаний.
Её суть связана с противостоянием, с одной стороны, индивидов (активное меньшинство), как носителей устойчивых агрессивных чувств и агрессивных мыслей, что должным образом выливается в агрессивное поведение.
Кто более разумный, кто уже не шёл на поводу чувств и амбиций ума, – тот уже теплотой во взгляде видел причину раздора на более глубоком, тонком уровне; кто ещё игрок, в уме, кто заложник собственного разума, сознания, – ещё учится, тот впадая в эмоциональную крайность, самозабвением, и испытывал негативные, агрессивные чувства неприятия к происходящему.
Некоторые исследователи (Vinar, Vinar, 1989; Herman, 1992; Wilson, Lindy, 1994) отмечают, что не только жертвы насилия, но и работающие с ними психотерапевты могут испытывать в психотерапевтической ситуации агрессивные чувства.
Под его воздействием развиваются агрессивные чувства по отношению к отцу, но одновременно происходит интериоризация его авторитета – так формируется «сверх-я», которое становится цензором инцестуальных тенденций.
Негативный перенос содержит агрессивные чувства, и никакой анализ не будет завершённым без проработки агрессии.
И только выпивка помогает ему затормозить сознание, успокоить агрессивные чувства и нормально решить проблему.
Но вместо этих агрессивных чувств рождало лишь омерзение, какую-то невероятную, нервно дрожащую брезгливость.
Неприятие ребёнка после родов выражает агрессивные чувства матери.
Невыраженные агрессивные чувства могут стать источником постоянной стимуляции сердечно-сосудистой системы.
Наглецом быть не хочу, но мою нервную систему буквально гложет сразу целая куча агрессивных чувств – напряжение, любопытств, странный страх и многие другие.
Но быть дисциплинированной ей мешали гиперобщительность, агрессивное чувство юмора и непоседливый нрав.
Они несли знания о том, как недостойное поведение и агрессивные чувства сказываются на здоровье и самого человека, и его потомков.
Агрессивные чувства приводят к падению уровня главной жизненной энергии.
Когда наши агрессивные чувства уходят глубоко в подсознание, тогда их агрессивная энергия встречается с энергией более чистой, которая на глубинном уровне объединяет всех людей.
Неотреагированные агрессивные чувства удобно разряжать в работе с девиантными клиентами.
Если человек испытывает агрессивные чувства, то со временем они лишают человека сил, его жизненной энергии. «Что посеешь, то и пожнёшь!».
Джайнот (Ginott, 1961) предлагал включить в этот перечень также игрушки, изображающие диких животных, так как на ранних стадиях игровой терапии детям трудно выражать агрессивные чувства по отношению к людям, даже если это просто куклы.
Следующая важная ступень развития – это депрессивная позиция, отличающаяся всё большей способностью к амбивалентным переживаниям, так как ребёнок обнаруживает, что испытывает агрессивные чувства по отношению к доброму объекту и наоборот.

Значение слова «агрессивный»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «агрессивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агрессивный»

АГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Прил. к агрессия. Агрессивная политика империалистов. Агрессивный блок.

Все значения слова «агрессивный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «агрессивные чувства»

Ассоциации к слову «агрессивный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я