Предложения со словосочетанием «подавление чувств»

Проанализировав это, вы поймёте, что такой неестественный состав жировых тканей приводит к тому, что в настоящий момент организм не может использовать телесный жир для подавления чувства голода или обеспечения вас энергией, необходимой для выполнения всех многочисленных ежедневных задач.
Витальная энергия белой эмиграции в 1920-е гг. в значительной мере расходовалась на подпитку ностальгических чувств и на подавление чувства побеждённых и изгнанных из собственной страны.
Даже если это не обман, то возможен самообман по причине подавления чувств.
Молчание и подавление чувств превратило меня в эмоциональную куклу, искусственную и оцепеневшую, с идеальными пропорциями, которых в жизни не существует.
Иногда неэмоциональность – не свидетельство истощения или сознательного подавления чувств, а особенность душевного строения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сседаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого типа личности характерно подавление чувств, заниженная самооценка и склонность излишне беспокоиться о чужих потребностях в ущерб себе.
Управление эмоциями часто понимается как средство подавления чувств.
И конечно же самым главным для нас является подавление чувств.
Подавление чувств представляет собой активное стремление сдерживать внутренние переживания, не позволяя им проявиться полностью.
Подавление чувств часто сопровождается внутренним конфликтом между желанием сохранить внешний облик и подавить эмоции, которые считаются нежелательными.
Общением правит либо жёсткое подавление чувств, либо импульсивная реакция, которая не разбирает, где правда, а где ложь.
Он включает в себя, например, такие пункты, как полное подавление чувства собственной важности (в других традициях – гордыни, самости), экономное расходование имеющейся в распоряжении человека энергии (что полностью согласуется, в частности, с йогой), следование пути знания (в сущности, теоретическая подготовка), а также другие практики.
Вот что такое на самом деле подавление чувств; это то, что делает тебя ущербным.
Подавление чувств делает тебя ненастоящими.
Вся технология господства сводится к разрыву возможностей гражданской солидарности, недопущения усложнения социальных связей между различными сегментами общества, подавлению чувства солидарности, взаимопонимания, сочувствия, морали.
Всё это не что иное, как начало подавления чувств ребёнка.
Подавление чувств очень плохо влияет на наше психическое, а в последствие и физическое здоровье.
Робот, выпущенный корпорацией с целью подавления чувства одиночества у индивидуумов, проживавших без пары, демонстрировал незапрограммированное поведение.
Где-то недосказанность, где-то, наоборот, приукрашение, где-то подавление чувств и эмоций.
Сейчас при рождении эту боль не избежать, но со временем организм перестаёт замечать подавление чувств, и он пытается всё восстановить.
Подытожим эту главу: почвой для возникновения панических атак является: во-первых, особый склад личности, когда человек мнительный, тонко чувствующий, ранимый, во-вторых, имеет место быть какое-то подавление чувств, желаний человека, ограничение возможности проявлять себя настоящего, есть какие-то рамки, в-третьих, должен иметь место конфликт, в моём случае между настоящей личностью и требованиями родителей, но также это может быть конфликт между желаемым и действительным и др., и, в –четвёртых, должна сформироваться тревожная личность, на основе предрасположенности в виде эмоциональности, ранимости и травм, которые создают у ребёнка отсутствие чувства безопасности этого мира.
Эта проблема – тоже следствие подавления чувств.
Возникает при подавлении чувства брезгливости, отвращения, некоторых эмоций и тревог.
Это не способствовало подавлению чувства сострадания к тем, кто был вынужден постоянно проживать в этих краях.
Подавление чувств может временно казаться полезным для поддержания гармоничных отношений и контроля над собой.
Подобное подавление чувств в течение долгих лет приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям: проблемам с давлением, инфарктам и инсультам.
Действие подобных веществ рассчитано на снятие усталости, сонливости, подавление чувства боли, вызов прилива сил, но их побочным эффектом, особенно для неустойчивой психики и при нарушении рекомендуемой дозировки, является утрата самоконтроля, что и пришлось наблюдать бойцам сил самообороны.
Властность с чрезмерной дидактичностью приводят к подавлению чувства юмора.
Не понимающего, что любовь не может быть греховна, что уродливой и некрасивой делает её именно подавление чувств.
Подавление чувства тревоги и страха, особенно когда их причины непонятны, вызывают каскад психофизиологических реакций (раньше это называлось симпатоадреналовым кризом).
Рационализация облегчается подавлением чувств, связанных со здравыми мыслями.
Но часто мы усваиваем уроки подавления чувств даже слишком хорошо, из-за чего наша природная живость улетучивается.
Бесчувственность правдиво отражает ситуацию подавления чувств.
Нейролептики подавляют эмоциональные центры головного мозга, облегчая больному подавление чувств, в результате ослабляются позитивные симптомы; на негативные симптомы эти препараты не действуют.
У проекта ещё на стадии зарождения было много противников, тех, кто были резко против подавления чувств людей.
Тем самым выживание начинает казаться гарантированным, но для такого индивида подавление чувств становится подлинным образом жизни.
Исследование будет расширено с целью рассмотреть группу взаимосвязанных эмоций – сострадание, горе, страх, гнев, надежду, подавление чувства стыда и отвращения, а вместе с этим определённый комизм, испытывающий удовольствие от причуд человеческого характера.
Оба этих напитка не содержат калорий и очень эффективны для подавления чувства голода и появления аппетита.
Эта обаятельная, улыбчивая женщина была полноватой и соблюдала диету: в обед одно яблоко, а для подавления чувства голода – «беломорину».
Подавление чувств представляет собой омертвляющий процесс, который влечёт за собой снижение внутренней пульсации тела, его жизненной силы, или витальности, его состояния положительного возбуждения.
Потому что знаю: подавление чувств часто оборачивается болезнью.
К сферам «чародейских компетенций» волхвов согласно народным поверьям и свидетельствам очевидцев относились: посягательство на жизнь, здоровье и ум, снискание любви или заговор от её, нанесение вреда или пользы хозяйству, открытие преступника, подавление чувства боли при пытках и т.д.
Подавление чувства голода вызывает острую боль в теле (ангабханга), анорексию (аручи), слабость (глани), истощение (кшарья), боль в животе (шула) и головокружение (бхрама).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подавление чувств»

Значение слова «подавление»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подавление»

ПОДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. подавитьподавлять (в 3 знач.). Подавление мятежа.

Все значения слова «подавление»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «подавление чувств»

Ассоциации к слову «подавление»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я