Предложения со словосочетанием «ведёт к депрессии»

Прошлое представляется им как цепь неудач и разочарований, а подобная злопамятность ведёт к депрессии.
Я не думаю, что сама по себе дислексия ведёт к депрессии – скорее причиной становится клеймо и снижение самооценки из-за этого диагноза.
Если в гормональной системе человека существует сбой, данные нарушения непосредственно ведут к депрессиям, нарушениям в работе эндокринной системы, невротическим расстройствам, хронической усталости, апатии, различным тяжёлым заболеваниям и печальным последствиям.
Авторы книги показывают, что подобный подход ведёт к депрессиям и стрессам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгребание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подавление гнева ведёт к депрессии и тлетворно для здоровья.
Недостаток серотонина ведёт к депрессии, раздражительности, потере душевного равновесия.
Так говорят профессионалы: «Длительный стресс ведёт к депрессии».
Выяснилось, что длительная безработица ведёт к депрессии, в то время как трудоустройство уменьшает её.
Утро за клавиатурой ведёт к депрессии.
Острый дефицит снега и мороза прямиком вёл к депрессии и унынию.
Наблюдая за пациентами, я заметил, что тяжёлые события жизни (потеря любимых, увольнение, развод) у одних людей ведут к депрессии, изменению веса, нежеланию двигаться, приобретению вредных привычек, а у других людей ничего подобного не отмечается.
И, кстати, ты знала, что отсутствие жирной пищи в рационе ведёт к депрессии?
Чем ярче цвет, тем больше жизненных сил она наделяет живое существо, чем пастельней цвета, тем больше к покою располагает обстановка, а унылые цвета ведут к депрессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведёт к депрессии»

  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Приготовь поскорее комнату для важного гостя, ту, что выклеена желтыми бумажками; к обеду прибавлять не трудись, потому что закусим в богоугодном заведении у Артемия Филипповича, а вина вели побольше; скажи купцу Абдулину, чтобы прислал самого лучшего, а не то я перерою весь его погреб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «депрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «ведёт к депрессии»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я