Предложения со словосочетанием «поверхность риса»

После выкипания воды посыпать тёртым сыром, полить оставшимся топлёным маслом и запечь в духовке, не накрывая горшочки крышками, чтобы на поверхности риса образовалась поджаристая корочка.
Выровнять ножом поверхность риса и посыпать оставшейся частью тёртого сыра, полить растопленным маслом и поместить в разогретую духовку на 15–20 минут.
После закипания засыпать хорошо промытый рис и варить до исчезновения влаги на поверхности риса, затем проколоть в нескольких местах и поставить на слабый огонь, плотно прикрыв крышкой.
Затем огонь уменьшить до прежнего состояния и очень аккуратно залить рис водой с растворенной томат-пастой так, чтобы на поверхности риса не было ямок.
Когда вода выкипит, на поверхности риса сделать несколько углублений до дна при помощи весёлки или деревянной палочки; чтобы плов не подгорел, влить в эти углубления по 1–2 столовые ложки воды, после чего котелок плотно закрыть крышкой и оставить на 25–30 минут на очень слабом огне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воды заливаем столько, чтобы уровень её от поверхности риса составлял примерно 2 см.
Промойте рис, залейте его водой (её над поверхностью риса должно быть примерно на два пальца) и отварите на среднем огне до готовности.
Грибы, морковь и мясо курицы перемешать и выложить ровным слоем на поверхность риса, варить блюдо до готовности, перемешать, разложить по тарелкам и подать на стол.
Смесь равномерно выложить на поверхность риса.
Все выложить на смазанную маслом сковороду, выровнять поверхность риса, засыпать оставшимся сыром и поставить в духовку на 15 минут.
Поэтому, когда вода «уйдёт», обнажив полностью поверхность риса, следует осторожно «подобрать» слегка рис с краёв казана к центру и обратной стороной шумовки (или длинной деревянной ложкой) следует сделать несколько (5 – 6) проколов: один по центру и остальные – вокруг него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поверхность риса»

  • [29 июня 1886 г., с военного судна «Тунгус», не доходя 20 миль до Дуэ, заметили на поверхности моря черную точку; когда подошли поближе, то увидели следующее: на четырех связанных бревнах, сидя на возвышениях из древесной коры, плыли куда-то два человека, около них на плоту были ведро с пресною водой, полтора каравая хлеба, топор, около пуда муки, немножко рису, две стеариновые свечи, кусок мыла и два кирпича чаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Значение слова «рис»

  • РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИС

Афоризмы русских писателей со словом «поверхность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Значение слова «рис»

РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом.

Все значения слова «рис»

Синонимы к слову «поверхность»

Синонимы к слову «рис»

Ассоциации к слову «поверхность»

Ассоциации к слову «рис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я