Предложения со словосочетанием «поверхность плиты»

Плоская поверхность плиты была испещрена выбитыми в ней письменами, которые делились на три яруса.
По точности рабочей поверхности плиты бывают четырёх классов: 0, 1, 2 и 3-й.
Поверхность плит бывает гладкой, перфорированной и текстурированной (тиснёной), а сочетание плит с различными текстурами даёт возможность дизайнеру решать художественные задачи для каждого конкретного интерьера.
Если стяжка, которой покрыта поверхность плиты, плохо схватится с ней, после того как будет уложена плитка, при ходьбе по ней сначала будет слышен своеобразный звук, потом пол утратит ровность, в конце концов, плитка просто выпадет.
Поверхность плиты следует прошлифовать и прошабрить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неакадемический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рабочая поверхность плиты должна быть ровной и чистой.
Вернувшись на кухню, уставился на кофе, который, не вынеся долгого ожидания, выполз на плиту из джезвы, обезобразив белую поверхность плиты тёмно-коричневыми пятнами.
– Первое правило – мойте посуду сразу после еды! После наведите порядок на обеденном и кухонном столах, протрите поверхность плиты.
Чёрная матовая поверхность плиты, частично поглощая свет прожекторов, возвращала его в виде тусклого мерцания, отчего казалось, будто серебристые скафандры учёных фосфоресцируют.
– Аставито! – тихо произнесла заклинание, и дым, наполняющий кухню, мгновенно исчез, а поверхность плиты избавилась от копоти.
Поверхность плиты повреждена, с утратой части текста эпитафии.
Я касаюсь гладкой поверхности плиты.
Блестела чёрным стеклом керамическая поверхность плиты; настраивали на порядок и благоразумие ряд кухонных столов и тумбочек под общей столешницей, имитирующей мрамор; обещали надёжность и покой солнечные дверцы шкафчиков из натуральной древесины, покрытой лаком.
Для этих целей можно применять и хозяйственное мыло, которым натирают эмалированную поверхность плиты, либо состав из трёх столовых ложек кальцинированной соды, одной столовой ложки любого стирального порошка, одной столовой ложки силикатного клея и одного стакана воды.
Присмотревшись, на верхней поверхности плит угадываешь древние рисунки каких-то оленей с рогами, других животных, людей, а ещё сбоку каждой плиты выбит порядковый номер, это уже проявление нашей цивилизации.
Кофе зашипел, пеной взметаясь над туркой и грязными пятнами плюхаясь на белоснежную поверхность плиты.
Для тиснения плит, облицованных шпоном и плёнками, применяют пуансоны, изготовленные из стали, дюралюминия, латуни и имеющие негативное изображение воспроизводимого на поверхности плиты рисунка.
Для того чтобы этих отложений было меньше, на очищенную поверхность плиты наносят тонким слоем специальные средства.
Бетон утрамбовывается, а поверхность плиты выравнивается.
Чтобы получить идеально ровную и гладкую поверхность, нужно железнить поверхность плиты.
На лицевую поверхность плит можно также добавить цветную гальку.
После того как поверхность плиты выровнена, можно наносить на неё рельеф или узор при помощи шаблона.
На поверхности плиты угадывался рельефный рисунок.
Она торопилась очистить поверхность плиты, пока каша не присохла: уж очень она не любила оттирать эти «пригорелки».
После полумрака спален, там ослепительно сияло солнышко, покрывая кухонный стол и зеркальную поверхность плиты кружевными пятнами.
Поставив чайник и протянув руки над нагревающейся чугунной поверхностью плиты, коммерсант попробовал разобраться.
Проклиная каждую минуту этого дурацкого дня, мой будильник, идею с приготовлением кофе в такие сумбурные моменты, я уже начала воображать, как судорожно оттираю поверхность плиты от накипи и в этой схватке выхожу проигравшей.
Удивительно, но поверхность плиты тёплая.
Внутри прозрачного куба шустро заходила игла, отпечатывая розовый кусок мяса прямо на нагретую поверхность плиты.
В раковине груда грязной посуды, варочная поверхность плиты покрыта слоем пригоревшего жира, на рабочих столиках громоздятся горы вещей: скомканные колготки, книги, тетради, расчёски, куски мыла, DVD-диски, аппарат для измерения давления, игрушечное пластиковое ведёрко с формочками, губная помада, пудреница, большое махровое полотенце, подушка-думка и много прочего.
– Проехали, – он рывком сажает меня на каменную поверхность плиты, которая обрамляет раковину. – Лучше проверим, насколько сильно ты скучала.
Он осветил поверхность плиты. Серебро вспыхнуло.
После этого они стали двигаться в стороны, и теперь в результате их работы на глубине примерно метра от поверхности плиты отчётливо виднелось пустое пространство в бетоне.
Пулемёты подъезжавших к шлюзу машин без разбору припечатывали «гостей» к стенам и заслону шквальным огнём, разрывая чью бы то ни было плоть на куски и проделывая на поверхности плиты миниатюрные кратеры.
Связанного по рукам сталкера бросили на отделанную бронзой поверхность плиты.
Мне просто некомфортно было думать, что с каждой каплей масла, мне придётся приложить больше усилий для очистки поверхности плиты. Когда-нибудь….
Поверхность плиты утратила блеск, выцвела, стала шершавой.
Прочитанное мною на замшелой поверхности плиты бросило меня в холодный пот и возвратило мне все мои страхи.
Каким образом обработана поверхность плиты, совершенно непонятно.
Воин разобрался с холодильником, отыскал там овощи, фрукты и теперь спокойно заканчивал резать салат – на доске! – правда, положенной на стеклокерамическую поверхность плиты, и складывая подготовленное в широкую миску.
А чтобы камни легче было устанавливать, вершину стоячих камней сделаем чуть вогнутой, а нижнюю поверхность плиты – чуть выпуклой, чтобы не соскальзывала.
В этом помещении даже царил относительный порядок, наведённый непривычной мужской рукой: эмалированная поверхность плиты недавно начищена, а сбоку и на ручках присохшие потёки, столешница протёрта, а на дверцах старомодного громоздкого буфета виднелись какие-то капли…
Не успело дно сосуда коснуться соседней поверхности плиты, как раздался громкий хлопок.
Поверхность плиты становилась совершенно пустой!
Воздух вокруг разложенного на разделочной доске мяса нагрелся, и через несколько минут я бросил первые два куска прямо на раскалённую ребристую поверхность плиты, предварительно сбрызнутую маслом.
Кофе тут же залил поверхность плиты.
Ощупывая ногой дорогу перед собой, прежде чем сделать следующий шаг, я, наконец, обнаружил возвышение на ровной поверхности плит посадочной площадки.
Открылась тропа, на поверхности плит ещё поблёскивало немного жидкой субстанции, но спустя короткое время и она ушла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поверхность плиты»

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Значение слова «плита»

  • ПЛИТА́, -ы́, мн. пли́ты, ж. 1. Большой, плоский, с ровной поверхностью кусок камня, металла и т. п. Мраморная плита. Бетонная плита. Чугунная плита. Надгробная плита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛИТА

Афоризмы русских писателей со словом «поверхность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Значение слова «плита»

ПЛИТА́, -ы́, мн. пли́ты, ж. 1. Большой, плоский, с ровной поверхностью кусок камня, металла и т. п. Мраморная плита. Бетонная плита. Чугунная плита. Надгробная плита.

Все значения слова «плита»

Синонимы к словосочетанию «поверхность плиты»

Ассоциации к слову «поверхность»

Ассоциации к слову «плита»

Какой бывает «поверхность плиты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я