Предложения со словосочетанием «поверхность объекта»

Описанные выше свойства используются в редакторах трёхмерной графики для придания поверхности объектов определённого вида.
Карта текстуры может применяться для придания поверхности объекта видимости трёхмерных неровностей за счёт модификации направления нормалей.
Освещённую часть поверхности объекта условно называют светом.
Его профиль, наряду с содержанием зрительной задачи, зависит от конфигурации поверхности объекта, его локализации в поле зрения и социокультурных навыков наблюдателя.
Текстура обозначает свойство гладкости или шероховатости поверхности объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтероптоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методы и средства пиксельной графики незаменимы при формировании текстур и карт, позволяющих имитировать оптические свойства поверхностей объектов при построении изображения по трёхмерной модели.
СЗМ (сканирующий зондовый микроскоп)– устройство для исследования и модификации посредством острийного зонда поверхности объекта вплоть до атомарного уровня.
Расположение «центра тяжести» часто не совпадает ни с геометрическим центром поверхности объекта, ни с геометрическими центрами его компонентов.
При нынешней скорости дрейфа мы достигнем поверхности объекта через двенадцать дней.
С момента моего воскрешения прошло шесть дней, расстояние до поверхности объекта сократилось вдвое.
Я всё ещё видела корабль сочленителей, а звёзды за чёрным горизонтом поверхности объекта оставались на своих местах.
– Лазерным дальномером максимально просканируете поверхность объекта.
Хотя от вида яркой точки лазерного дальномера, бегущей в полумраке по неровной поверхности объекта, отчего-то становилось не по себе.
В отсутствии геологической активности поверхность объекта 2073 MS27 выглядела так, как миллионы лет назад, и это хорошо, так как проще обнаружить произошедшие недавно события.
Но в тексте всё равно автор использует термин «температуры тела», «температура поверхности объекта».
Прямо перед ним в боковой поверхности объекта образовалось входное отверстие высотой примерно с дверной проём, но овальной конфигурации.
Отражённый от поверхности объекта радиосигнал принимается радиолокатором и модулирует электронный луч электронно-лучевой трубки его индикатора, который, перемещаясь синхронно с зондирующим лучом, «рисует» на экране изображение объекта.
При изучении морфологии поверхности нанокомпозитов и плёнок на их основе одним из информативных методов является метод растровой (сканирующей) электронной микроскопии (международный термин Scanning Electron Microscopy, SEM), позволяющий получить изображение поверхности объекта с высоким разрешением, информацию о структуре, составе и строении приповерхностных слоёв материалов.
Принцип работы сканера достаточно прост: лазерный луч в виде тонкой вертикальной полосы попадает на установленный на вращающемся столике исходный объект, и за счёт неровностей поверхности объекта (выступов или впадин) световая полоса искажается, становится изогнутой, изломанной или разорванной.
А далее по форме этой линии определяется (вычисляется) соответствующий участок поверхности объекта.
Однако и в глаза молодому профессору девушка старалась не смотреть, чтобы не сбиться, – Характерной особенностью прозрачности является визуально неплотная структура поверхности объекта.
Точно напротив граней поверхности объекта.
Постепенно на поверхности объекта проступили мелкие детали – площадки для стыковки, внешние платформы, ажурные металлические конструкции, двигатели для коррекции положения.
Казалось, вся поверхность объекта течёт, создавая иллюзию нескончаемого движения.
– Есть касание! Закрепление на поверхности объекта выполнено. Шлюзовой отсек для выхода в космос готов!
– Я не мастер и стены эспа двигать не умею, – заключил иде, глядя на дребезжащую поверхность объекта разговора, – А разрушить её у нас не выйдет.
На поверхности объекта сверкнула ещё одна вспышка.
Или мера площади внутренней или внешней поверхности объекта.
Горящие ровным светом круги на нижней поверхности объекта слепили глаза даже сквозь облака.
В данной схеме для формирования плёнки необходимых заданных параметров используем вращаемое от привода твёрдое тело, экран-эмиттер, на поверхность объекта подаётся заданное количество жидкости под определённым давлением.
Поверхность объекта напоминала хорошо отполированную кору земных деревьев: мягкие переходы с выступов в неровные бороздки, заросшие мелким белёсым мхом, который светился в темноте.
Ровный прямоугольник на фоне силуэта правильной геометрической фигуры в космосе без явных дефектов поверхности объекта могло означать только одно – искусственность его происхождения.
Возможно, есть некая похожая мягкая стихия, но только воздушная, которая обтачивает поверхности объектов, но не водой, а своеобразным давлением.
На гладкой поверхности объекта не было ни малейшего изъяна, ни намёка на кнопки или датчики.
Так называемый «метод сеток», применяемый для расчёта гидроаэродинамики тел сложной формы – если объяснять очень коротко, то поверхность объекта разбивается на множество элементарных плоских фигур (обычно треугольников), для каждой из которых решается система уравнений относительно распределения скоростей и давлений среды, причём численные решения на границах смежных фигур должны быть равны.
На секунду ободранная и ржавая поверхность объекта вынырнула из-под воды, как надувная игрушка.
За триста метров до поверхности объект исчез с радара.
Автор фильма нашёл на марсианской поверхности объект, который никак не мог быть неким каменным образованием.
Лучи прожекторов высветили начищенную до зеркального блеска поверхность объекта, который словно живой организм застигнутый врасплох резко метнулся в сторону.
– Теперь мы по всей поверхности объекта наблюдаем точки горячего излучения.
Так же по снимку стало понятно, что поверхность объекта полностью гладкая без каких либо люков и отверстий.
Пластину гобо освещают фонарём или проектором и изображение, нанесённое на неё, проецируется на поверхность объекта съёмки и фона.
Повышенная или пониженная реактивность к сенсорным стимулам или необычный интерес к сенсорным аспектам окружающей среды (например, очевидное безразличие к боли и температуре, неблагоприятная реакция на определённые звуки или особенности поверхности объектов, чрезмерное обнюхивание или прикосновение к ним, фиксация взгляда на световых эффектах или движущихся объектах).
– Ударом о поверхность объект изменил направление вращения планеты, и, похоже, через сколько-то миллионов лет у неё появится новый спутник.
В плотных слоях атмосферы скорость уменьшается, при этом идёт образование ударных волн полосками на боковой поверхности объекта, капсулы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поверхность объекта»

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «поверхность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «поверхность объекта»

Ассоциации к слову «поверхность»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я