Предложения со словосочетанием «поверхность крыльев»

Позже мы узнали, что название было написано только на нижней поверхности крыла и по бокам носовой части фюзеляжа, поэтому увидеть его сверху оказалось невозможным.
И о топливном обледенении верхней поверхности крыла не слышали.
Всё же, для собственного спокойствия, я уменьшаю несущую поверхность крыла и сматываю трос, отчего XR9 начинает снижаться.
Для защиты от механических повреждений, создания термо– и шумоизоляции нижняя наружная часть кузова, брызговики колёс и внутренние поверхности крыльев покрыты антикоррозионным материалом, а пол салона и багажника – специальными вибродемпфирующими мастиками.
Для увеличения жёсткости на боковой поверхности крыла часто выполняют линии жёсткости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После общей правки с помощью киянки необходимо в первую очередь восстановить окончательную форму линий жёсткости, а затем уже выровнять поверхность крыла.
Я тебе даже сопротивление воздуха на поверхность крыла рассчитать могу…
Наука гласит, что самолёт летает потому, что на нижней поверхности крыла создаётся зона повышенного давления, благодаря чему на крыле возникает аэродинамическая сила, направленная перпендикулярно крылу вверх.
Кожистая поверхность крыла напоминала очень тонкую кожу, вроде той, из которой делают тончайшие перчатки.
В процессе разбега с плоскостей стали падать огромные многотонные глыбы снега на бетон, обнажая гладкую поверхность крыла.
Он почувствовал лёгкое потягивание за лопатки, означавшее, что его крылья слегка трепещут от дуновения ветерка, и инстинктивно напряг сильные мышцы на груди, чтобы управлять поверхностью крыльев.
На наружной поверхности крыла расположены три линии: передняя, задняя и нижняя ягодичные линии (lineae gluteales anterioris, posterioris et inferioris).
На внутренней поверхности крыла расположена подвздошная ямка (fossa iliaca), нижней границей которой является дугообразная линия (linea arcuata), начинающаяся от ушковидной поверхности (auricularis).
Самки же ленивы, потому что их фюзеляж заполнен яйцами и на такую же, как у самцов, поверхность крыльев приходится удвоенная нагрузка.
Особенно долго и заботливо обрабатываются с помощью задних лапок обе поверхности крыльев.
Для этого у них слишком маленькая поверхность крыла.
При махе вверх для обеспечения необходимой подъёмной силы угол атаки на несущих поверхностях крыльев положителен, а вектор полной аэродинамической силы наклонен назад.
Прямо под нашим иллюминатором, на полированной поверхности крыла, копошились, устраиваясь поудобнее, два симпатичных безбилетника.
Верхнечелюстной нерв – выходит из полости черепа через подглазничное отверстие, иннервирует кожу наружного угла глаза, нижнего века, передней части височной области, задней части лобной области, верхней части щёки, боковой поверхности крыльев носа, верхнюю губу.
При этом гладкая и скользкая поверхность крыла никак не изменит слой воздуха (не сожмёт его и не растянет), поэтому давление воздуха на ней, то есть на гладкой стороне, не изменится.
В качестве примера представим себе, что боеголовка взорвалась над относительно ровной поверхностью крыла.
Верхняя поверхность крыльев оставалась тёмной, а нижняя ярко светилась.
Пока я думала об этом, мне захотелось потрогать пальцем бархатистую поверхность крыльев, но только я дотронулась до неё, как мотылёк, моментально рассыпавшись, превратился в кучку пепла.
По меньшей мере треть нижней поверхности крыла испускала больно режущий глаза свет: батареи, фрактально изломанных термоэлементов, окружённых коконами актинически яркой, пурпурно-индиговой плазмы.
Лучи испанского солнца ослепляли через двойное стекло иллюминаторов, отскакивали от блестящей поверхности крыльев, скользили по лицам пассажиров.
В нём чудились палубы, хрустальные иллюминаторы, обтекаемые поверхности крыльев и стабилизаторов, создававших подъёмную силу, управлявших воздушными потоками.
Это-то не страшно, дырка с два кулака, с ровными краями, а поверхность крыла целая, летать можно, кособочить маленько будет, ну да не на таких тазах летали…
– Аэропланом. Ведь он должен летать за счёт обтекания поверхностей крыльев встречным воздухом. Воздух – «аэр», поверхность – «план». Согласен?
Один из охранников подошёл к «Феррари», присел на корточки, принялся вглядываться в сверкающую поверхность крыла, потом потянулся рукой к двери.
Джойстик справа управляет рулевой поверхностью крыльев и хвоста корабля.
Если угол атаки становится критическим, над поверхностью крыла образуются неупорядоченные турбулентные вихри, самолёт теряет управление и падает вниз.
Но главный секрет её великолепия – особое строение чешуек внешней поверхности крыльев.
Остальная поверхность крыла выглядит, как чёрная бархатная поверхность.
Нижняя поверхность крыльев светилась так ярко, что резала глаз.
На гладкой поверхности крыла автомобиля, цвета мокрый асфальт, хорошо отражался пустырь.
Я сразу уменьшаю несущую поверхность крыла и сматываю леер, чтобы вернуть XR9 на землю.
Пограничный слой отсасывался через щели с верхней поверхности крыла, что повышало коэффициент подъёмной силы несущей поверхности.
Вторым принципиальным новшеством был интегрированный регулируемый гиперзвуковой воздухозаборник, использующий для сжатия поступающего в турбины воздуха практически всю переднюю часть нижней поверхности крыла.
Целый день напролёт я только и делала, что зарисовывала сложную сеть кровеносных сосудов, покрывающую внутреннюю поверхность крыльев и, вкупе с таким же обилием вен с изнанки затылочного гребня, помогающую драконам регулировать температуру тела.
Спойлеры, установленные на верхней поверхности крыла, обеспечивают уменьшение пробега самолёта при посадке.
От других альбатросов желтоклювый отличается меньшими размерами (в частности, более узкими крыльями) и узкой чёрной полосой по краю нижней поверхности крыла.
С интересом рассматривал, как на посадке крыло самолёта всё разошлось на всякие подкрылки и закрылки, растопырилось вверх и вниз так, что от поверхности крыла осталась треть наверное.
Ближе к корме машины, он увидел небольшую чёрную коробочку, прикреплённую к внутренней поверхности крыла, явно на магнит.
Яркая, кричащая окраска верхней поверхности крыльев, очень заметная в полёте, практически исчезает, стоит бабочке сложить крылья, нижняя сторона, которых их прекрасно маскирует.
Лёгкое покалывание в плечах, потягивание в несущей поверхности крыльев, ночной озноб, заставлявший проснуться в непонятной тревоге – ему хватало этих симптомов.
Нижняя поверхность крыла была усеяна тысячами тепловых элементов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поверхность крыльев»

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «поверхность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «поверхность»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «поверхность»

Ассоциации к слову «крыло»

Какой бывает «поверхность крыльев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я